Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Домик на Майорке хочу купить


Рекомендованные сообщения

Дело ближе к пенсии, дети отучились и стали самостоятельными, живут отдельно. Наверное, пора подумать, где будет приятно и спокойно провести остаток жизни. Мы с мужем полюбили Майорку и теперь я занимаюсь поиском домика, одинокого или в деревеньке, не суть, так как без машины жизни не представляем. Но обязательное условие, чтобы была земля не менее 15 соток, желательно уже с фруктовыми деревьями, а еще лучше с виноградниками. Предпочтительно восточное побережье, так как оно нам больше понравилось. Какие подводные камни могут встретиться на пути покупки бывшей фермы с полуразвалившемся домом, но плодородной и грамотно используемой землей? Как банки дают кредиты под такую покупку? С учетом того, что уже приобретена квартира в Испании, которая может быть дополнительной гарантией кредита, и я являюсь постоянным резидентом.

Внимательно читала тему Фортика про мечту покупки домика в деревне, которая запнулась на нежелании старичка оформить документы, но не совсем поняла, чего там не хватало. Вот тут и хочется подробно поговорить, на какие документы надо обращать внимание, когда основная цена приходится на землю, а не на строение? Какие согласования надо иметь на реформацию стоения под дом, общая площадь, этажность и т.д.

Присмотрела одно объявление с виноградником площадью 140 соток, хочу написать вопросы, которые надо бы выяснить до того, как ехать на место, чтобы на попасть на невнимательного агента и несговорчивого старичка. У кого есть какой опыт по теме? Давайте вместе приближать наши мечты к реальности и обмениваться полезной инфой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ихмо, основная проблема - безопасность. Домики могут быть расположены на приличном расстоянии. В комплексе как-то спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого бояться на Майорке? Собачку можно завести и не одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу что знаю!Я уже 6 лет мотаюсь туда сюда Москва- Майорка!Я то же в свое время хотел финку(это и есть домик в деревне)Они все там с большой землей и соответственно и большой ценой!Мне кажется старый покоцанный дом Вы сами не захотите( я заходил смотрел)Издалека романтично)))Но внутри все старое убитое......Стоят такие домики обычно дорогои стоят от населенных пунктов очень далеко!Обычно это один домик большой землей.....Я столкнулся с хозяином который продавал дом не помню тысяч за 400!Я спрашиваю почему так дорого?Он говорит ты видишь сколько земли?На ней ты можешь построить еще несколько домов хочешь их продай хочешь сдавай!))))Мне кажется не выгодно это!Проще и дешевле купить у моря новый дуплекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а задумывались ли вы о том, сколько сил нужно приложить к выращиванию особенно винограда и апельсинов? Сдается мне, что не о таком пенсионном покое вы мечтаете, это ИМХО пенсионный геморрой.

PS: если земля под сельхоз нужды на ней никаких еще домов не построить, у нее низкий коэффициент застройки, если он превышен, это нелегально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха , я тебе тайну открою ;) , совсем не обязательно обрабатывать землю самому и получать с этого доход , :yahoo: ее можно сдавать и просто наслаждаться видом такой плантации сидя на террасе :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха , я тебе тайну открою ;) , совсем не обязательно обрабатывать землю самому и получать с этого доход , :yahoo: ее можно сдавать и просто наслаждаться видом такой плантации сидя на террасе :blush:

Знала одного старичка из Севильи, который все свои оливковые плантации сдавал в аренду(он сейчас переехал из Ллорета),так вот,-

был очень доволен такой неплохой прибавкой к пенсии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а задумывались ли вы о том, сколько сил нужно приложить к выращиванию особенно винограда и апельсинов? Сдается мне, что не о таком пенсионном покое вы мечтаете, это ИМХО пенсионный геморрой.

PS: если земля под сельхоз нужды на ней никаких еще домов не построить, у нее низкий коэффициент застройки, если он превышен, это нелегально.

Хозяин дома объяснил что на его земле можно строить!Но то что построю не должно быть выше того дома который стоит(то есть дом хозяина)То есть если у хозяина 2 этажа то это мой потолок!Что бы не портить архитектуру местности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха , я тебе тайну открою ;) , совсем не обязательно обрабатывать землю самому и получать с этого доход , :yahoo: ее можно сдавать и просто наслаждаться видом такой плантации сидя на террасе :blush:

Мы с тобой вроде уже это обсудили, если вдруг "арендовзятелям" надоест, а других быстро не найдешь, работать придется тебе самому или все сдохнет. "Русская народная забава в Испании - хождение по граблям" :D

Хозяин дома объяснил что на его земле можно строить!Но то что построю не должно быть выше того дома который стоит(то есть дом хозяина)То есть если у хозяина 2 этажа то это мой потолок!Что бы не портить архитектуру местности))))

Если сказал, то молодец, очень много случаев, когда то что сказал не соответствует тому, что написано в документах. Я не к тому, что этот хозяин обманщик, просто нужно проверять все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо прочего надо знать, не является ли эта финка историческим памятником. Тогда вообще, кроме реставрации, делать ничего нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сомневаюсь что на эту финку "исторический памятник" удастся наскрести хотя дай Вам Бог.Вот об одной из них:

http://ca.wikipedia.org/wiki/Son_Moragues.

http://webs.ono.com/...aco-52353.html.

Участок земли под ней 697 Гектаров!Её к стати продавали 5 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне так кажется, что возиться с землей, ухаживать за садом, развести живность - это как раз то, чего душа просит. Тем более, что половины жизни проведено в квартирах и больше такого опыта не хочется. Последние 10 лет живу в домах, с бассейнами и без, но обязательно с садом или просто участком, засаженном травой, и вот без этого жизни не представляю. Наверное, в душе я фермер. Если бы еще вблизи реки, чтобы порыбачить вечерком... А дом большой нам зачем на двоих. Построим сарайчики для живности, загончики, подвальчик, вино будем делать из собственного винограда, или масло из оливок, ну или из апельсин чего-нибудь придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, чтоб уж совсем было чем заняться, Вы еще кофе посадите, но тогда точно вам нужны будут помощники. Каждому свое конечно, не уверен, что я хорошо вас понимаю, но по мне так это довольно сложные занятия на пенсию, вроде бы как отдыхать нужно от мирских забот, не парится, с утра рано не вставать, спать днем, а так получится с утра "доить", вечером поливать...

PS: Я не в обиду конечно же, просто мне кажется толи я не понимаю как это круто, толи вы не совсем понимаете как это запарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в обиду конечно же, просто мне кажется толи я не понимаю как это круто, толи вы не совсем понимаете как это запарно...

То чего не понимаешь в 30/40 обычно очень хорошо ясно к пенсии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж какие обиды, так интересно читать другое мнение, в этом и смысл дискуссии. Я не могу представить себе отдых в четырех стенах. По мне так самый кайф рано утром встать, выйти в сад и наблюдать за цветочками, насекомыми. Принести еду кроликам, курам, собаке, кошке и наблюдать за ними. Насчет тех, кого доить надо, то это не по мне. Я по мелкому зверью, но чтобы не в клетке, а на земле. У меня кролики 4 года жили, куры тоже, белки, хомяки, черепахи водные и рыбы в пруду жили. Пруд сами делали, с подсветкой и фильтрами. Рыбы там и лилии водные очень хорошо росли, но пришлось все разобрать и раздать, так как переехали в другую страну. Теперь опять хочу все возродить, но на своей земле. Вот это кайф, лучший отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю.Вот посмотрите,http://www.segundamano.es/terrenos-y-fincas-rusticas-baleares/?th=1&od=0&q=&ls=&st=a

Если будут вопросы,чем смогу подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня секундомано не загрузилось, нашла пока на идеалисте немного домиков недорогих

http://www.idealista.com/venta-viviendas/balears-illes/con-precio-hasta_180000,precio-desde_80000,casas-de-pueblo/pagina-1.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже Ваша ссылка не загрузилось,может какие то фильтры где-то стоят?вбивайте в поиске terrenos y fincas rusticas и регион baleares,успехов.будете жарить шашлык,пусть он даже будет вегетарианский:) не забудьте пригласить:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: Я не в обиду конечно же, просто мне кажется толи я не понимаю как это круто, толи вы не совсем понимаете как это запарно...

В свое время, ездили к родителям на дачу, машину помыть, навестить. Совсем не понимала этих огурцов, у которых вечно горчила шкурка.,Выращивания свиней , для которых комбикорм возили мешками. По нашим с мужем подсчетам, это было не выгодно.

Теперь, на пенсии :blush::lol: (почти) так хочется чего-то своего. Пусть доходность в ноль, но хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение