Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пошлины на иномарки понизились.........


Nemo1966

Рекомендованные сообщения

С сегодняшнего дня начали действовать новые пошлины на импортные автомобили, введенные в связи со вступлением России в ВТО. Отныне и новые, и подержанные машины младше семи лет облагаются таможенным сбором в размере 25% (было 30% и 35% соответственно). Пошлины на новые машины в течение трех лет останутся на этом уровне, а потом начнут снижаться на 2,5% в год пока не достигнут 15%. На подержанные машины они снизятся до 20% к 2018 году.

Напомним, что повышенные пошлины были введены во время кризиса, и импорт подержанных автомобилей тогда сократился в несколько раз: мало было желающих переплачивать 35% за автомобиль. Что касается автомобилей старше семи лет – главных конкурентов вазовской продукции, – то их и вовсе перестали к нам возить, и вряд ли теперь поставки возобновятся. Пошлины на этот транспорт по-прежнему остаются заградительными: €1,5-2,2 за 1 куб. см двигателя.

Многие импортные автомобили подешевеют, но не так значительно, как могли бы, а некоторые напротив подорожают! С 1 сентября власти вводят утилизационный сбор. Его размер будет зависеть от возраста автомобиля и рабочего объема двигателя. В случае с подержанными иномарками он будет достигать 1000-2000 евро с частных лиц, а в случае с юридическими будут действовать повышающие коэффициенты.

P.S. Цирк уехал,а клоуны остались!

Это обыкновенное хамское нарушение прав потребителя. За не оказанную услугу дерут деньги. В Европе такое есть, но небольшую сумму человек платит, когда сдаёт авто на утилизацию. А в Раше решили компенсировать вступление в ВТО. И как может утилизационный сбор зависить от возраста? От этого сложнее утилизировать? Очередная нае**а страны!!!Пошлины понизятся на 7дней включительно до 1 сентября.От этой тухлой власти уже воротит.Пошлины понизились а цены повысятся, только у нас такое возможно!Шоу маст гоу или дебилизация страны продолжается! Испанский изучать стал недавно и с удивлением узнал что слово дебил с испанского переводится как слабый!Ну значит к нашему значению слова "дебил" добавилось еще "ослабление страны"Прямо в точку!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-о в Испании можно сдать свой 10-летний авто и получить скидку от 1 тыс до 3 тыс на покупку нового, за утилизацию не платишь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему тогда в России новая Тойота (лексус,пежо, рено и т.д.) стоит дешевле чем в Испании?

Не знаю, с какой стороны в РФ они дешевле.

Что качество новых иномарок в РФ гавняное - это другое дело. Разница между пригнанной из Германии трехлеткой и купленной в РФ новой машины - в пользу подержанной немки.

Почему-то "наши" машины начинают ржаветь уже через полгода, причем даже не маленькие Рено, а машины пожирнее, например Ниссан Х-трайл.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да со всех сторон. И я не пишу про машины которые собирают в России

Например Лексус GS в России стоит 66 000 евро а тот же Лексус GS в Испании стоит 69 000 евро

Еще пример Тойота RAV4 в России 26400 и в та же Испании 29200 (самая простая комплектация 4WD)

базовый VW Golf в России 15100 и VW Golf в Испании от 19000 базовая

Изменено пользователем Sergio
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притом что эти цены у многих дилеров в России уже поднялись из-за этого утил/сбора. До этого были еще ниже

Изменено пользователем Sergio
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-о в Испании можно сдать свой 10-летний авто и получить скидку от 1 тыс до 3 тыс на покупку нового

Кстати, сегодня читала, что компании, которые утилизируют машины, потеряли в среднем, в день, около 100 машин. Теперь примерно 120.

Без ссылок, не могу найти источник.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да со всех сторон. И я не пишу про машины которые собирают в России
Японцы дороже потому, что Европейцы защищают свой рынок. Все японские марки как минимум в Испании дороже европейских.Гольф за 15 тыс в РФ потому, что он Калужской сборки, которая идет с 2009 года. Комплектации не сравнивал, но скорее всего в них тоже есть разница.

По сути, цена европейской машины, произведенной в Европе, не отличается в РФ и в Испании, а если отличается то на копейки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага классическая фраза про Калугу"криворукая сборка"!!!Уж лучше брать Корею.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше брать Корею
Моя любимая машина, которая у нас была - SsangYong *носорог*. Хоть муж и не в восторге, но я просто тащилась. Мягкость при езде. какая-то своя аура.Не дорогая (вся в коже и т.д.). Зайка. :lol:
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще двигатели у них лицензионные, мерседесовские, не только зайка, но еще и лапочка, на лицо не смотреть, главное мотор :D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, а еще двигатели у них лицензионные, мерседесовские,
Точно. Гарантия на движек - 1 000 000 км. А что с лицом? С него воду не пить. Тем более, лицо было подержанное. Зато продали на 5 тыс. доллАров дороже, чем брали.

( Вот на эти процЕнты и живем в Испании B) )

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще то к тому, что ипония тоже вроде состоит в ВТО, весь вопрос и состоял в том что :"почему мол мы в ВТО, а машины не подешевели?"

а потому что захотели ивропейцы (то бишь немцы) и закрыли ипонцам кисларод

Вот и возник вопрос: а почему же россиянам нельзя ограничит себя от этой "ипонской шелухи" :D состоя в том же ВТО?

Изменено пользователем Sergio
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты к чему это? Вот закроет Россия или ограничит и чего будет "Всем ездить на Ладах"? или просто станут дороже машины, дороже платить населению, больше налогов, хотя это в стиле, может так и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я к тому что топикстартер возмущается тем что вроде вступили в ВТО , а цены на машины теми же и остались, пошлины уменьшили, но дыру заткнули другим сбором

а я хочу сказать что и другие страны (тоже члены ВТО) защищаются (или получают дополнительные деньги в бюджет) такими же способами, и дело тут не в том что в России именно клоуны остались.

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это я к тому что топикстартер возмущается тем что вроде вступили в ВТО , а цены на машины теми же и остались, пошлины уменьшили, но дыру заткнули другим сбором

___________________________________________________________

Простите Уважаемый Sergio а почему Вы считаете что тем самым дыры затыкаются в бюджете?У нас бюджет составлялся из расчета нефть должна стоить 60 доларов потом 80 а теперь и 115 говорят это минималка!У нас нефть стоит 50 доларов бензин растет в цене!Нефть стоит 140 доларов так бензин вообще улетает!(как это почему? нефть выросла)Нету никакой экономики!Нету.Есть просто план,бюджет называйте как хотите и все это все равно украдут!Вы обратите внимание у нас каждые 2-3 года меняется пенсионная программа и все пытаются поднять возрастной ценз!Это говорит о том что денег нет и все эти деньги давно крутятся на бирже!Их там просто уже нет!Как говорил один герой одного фильма"Все уже украдено до нас")))) Сама идея "вот вступим в ВТО и будут дешевле авто,продукты и все остальное"Пока я вижу что авто поднимаются в цене,продукты которыми мы занимаемся тоже сейчас взлетят в цене минимум на 10 рублей(нам уже объявили) и это только начало!Уже выступили всякие союзы молочников,мясников и все кому не лень и объявили что цены на все подняли.Я как то задумался"А с какого перепугу ЧТО ТО в России должно подешеветь?"Тогда зачем туда Россия вступила?Чьи интересы продвигаются?Мои?Вряд ли...Ваши?Не думаю......

P.S. И напоследок

Продукты в России в январе-июле дорожали вчетверо быстрее, чем в ЕС

27.08.2012 07:10 «Агро Перспектива» (г. Киев) — Рост цен на продукты питания в РФ в январе-июле 2012 года составил 5,9%, в то время как в ЕС цены повысились на 1,6%, говорится в сообщении Федеральной службы госстатистики (Росстат), передает Интерфакс.

В том числе в июле продукты питания в РФ подорожали на 1,0%, а в ЕС подешевели на 0,6%.

В большинстве стран ЕС в июле потребительские цены на продукты питания понизились, наиболее существенно - в Польше (на 2,1%), Чехии (на 1,6%), Греции, Латвии, Италии (на 1,1–1,4%). В то же время в отдельных государствах ЕС отмечалось удорожание продовольствия. Например, на Кипре цены на продукты питания за июль возросли в среднем на 1,9%, в Португалии - на 1,1%, в Болгарии - на 0,6%.

Изменено пользователем Nemo1966
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы не нужно было затыкать дыры, то не было бы никаких пошлин вообще.

Все мои посты сводились лишь к тому что находясь в ВТО многие страны завуалированно или открыто продвигают свои товары и защищаются от конкуренции из других стран.

Саму идею вступления в ВТО частично не понимаю. Вступать туда надо лишь тогда когда у тебя есть переизбыток производства и куча произведенного товара, который надо куда то продавать. А нефть и ракеты вроде и так купят, и без ВТО.

А по поводу пенсии - возраст как раз и не подняли и вряд ли подымут. У нас мужское население и до этого не доживает. Хотя в некоторых странах европы как раз таки подняли.

И в большинстве развитых стран пенсия выплачивается из налогов которые платят непенсионеры. А накопительная пенсия это нереально, такая система существует лишь в нескольких странах третьего мира, в т.ч. и нашей.

Какой из всего этого вывод? Не знаю, но прежде чем сгущать краски может стоит сначала разобраться?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти пошлины и как их не называй,вводятся вот для такой группы людей!И самое гнилое в этом что НИКТО из них не боится какого то преследования со стороны властей!Почему?Потому что ворон ворону глаз не клюет.......

http://dgudkov.livej...com/212536.html

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение