Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Правительство планирует сократить срок выплат пособия по безработице


Рекомендованные сообщения

На днях, Правительство Испании заявило, что 400 евро ежемесячного пособия по безработице несомненно является важным, однако не дает никаких стимулов для поиска и устройства на работу.

Те, кто не смог найти работу, в первый шестимесячный период срока по безработице сейчас получают еще 6 месяцев на ее поиск, при этом получая ту же самую компенсацию. Так было раньше, когда у власти в Испании были социалисты во главе с Сапатеро, теперь же Правительство Рахоя отказывается от такого подхода.

Парламентский представитель Альфонсо Алонсо считает, что хотя на 400 евро в месяц обеспечивают "гарантии" социальной защиты безработных, это "не оказывает желаемого эффекта" - "не побуждает людей искать работу".

Статистика говорит о том, что в начале введения существующих мер по компенсации, 20% из тех, кто потерял работу, смогли найти себе новое место работы в срок до 6 месяцев. При этом, на сегодняшний день, этот показатель составляет лишь 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно! Надо вообще не платить :) Тогда все ринутся работать!

Куда? Уже построенное по кирпичикам разбирать, чтобы заново строить начать? Где работать? Кто сейчас тут создает рабочие места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда? Уже построенное по кирпичикам разбирать, чтобы заново строить начать? Где работать? Кто сейчас тут создает рабочие места?

Понимаете - есть один момент. Экономика Испании конечно состоит в основном из туризма, строительства и всего такого.

Однако это же не мешает делать что-то совершенно новое и сейчас не привычное для Испании?

Понятно, что для этого нужны технологии, образование и все такое. А сейчас во всем мире с образованием швах :( Все хотят легких денег, никто не хочет парится - ИМХО проблема именно в этом. Все привыкли к халяве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, может быть вы источники своих цифр приведете, чтобы рассудить, где много процентов, а где всего пять?

Куда? Уже построенное по кирпичикам разбирать, чтобы заново строить начать? Где работать? Кто сейчас тут создает рабочие места?

Вопрос в том, что никто не ищет рабочие места, люди просто получают пособия и не парятся. Я знаю десяток испанцев, владельцев компаний, которые просто зашиваются каждый день и говорят, что ну найму я вот двоих-троих, так люди работать не хотят, а у меня бизнес маленький, не успел, сожрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что никто не ищет рабочие места, люди просто получают пособия и не парятся. Я знаю десяток испанцев, владельцев компаний, которые просто зашиваются каждый день и говорят, что ну найму я вот двоих-троих, так люди работать не хотят, а у меня бизнес маленький, не успел, сожрали...

Вот это точно, кто желает найти работу тот ищет и находя РАБОТАЕТ, а не баклуши бьет как сейчас многие испанцы себя ведут.

Правильно делает Рахой, чтоб сами испанцы расшевелились - задумались, что халява имеет свойство кончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-Ой.Ну а сами работаете здесь или ведете свое негосио?Здесь вам не бесхребетная Россия ,помните "Как один мужик двух генералов прокормил" .Сожгут и глазом не моргнут.Реальность здорово отличается от писанины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой-Ой.Ну а сами работаете здесь или ведете свое негосио?Здесь вам не бесхребетная Россия ,помните "Как один мужик двух генералов прокормил" .Сожгут и глазом не моргнут.Реальность здорово отличается от писанины.

Если это вы мне - то мне работать нет надобности - муж позаботился, достаточно.

А вот вижу как испанцы работают и удивляюсь, как у нас говорят - спустя рукава и уж явно не перерабатывают.

Садовники и ремонтники - так вообще - халявщики в большинстве.

У друзей уже четвертого садовника сменили.

Первый был вообще из гарденерии - тот вообще губил растения, чтоб хозяин покупал - не берите садовников из гарденерий - они плохо работают.

Теперь нашел украинца свободного - так тот все делает как надо - просто супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это вы мне - то мне работать нет надобности - муж позаботился, достаточно.

А вот вижу как испанцы работают и удивляюсь, как у нас говорят - спустя рукава и уж явно не перерабатывают.

Садовники и ремонтники - так вообще - халявщики в большинстве.

У друзей уже четвертого садовника сменили.

Первый был вообще из гарденерии - тот вообще губил растения, чтоб хозяин покупал - не берите садовников из гарденерий - они плохо работают.

Теперь нашел украинца свободного - так тот все делает как надо - просто супер.

Нет,это было не к вам.

Эта маленькая страна выпускает самолеты , танки и корабли.Одной из основных статей экспорта являться автомобили.Все это делают не украинцы и другие эмигранты ,а именно "халявщики "

Моя жена работает,мы простые эмигранты"но если она станет безработной то пособие будет 1200е.Другое дело ,что такое в принципе не возможно,у нее пятилетний контракт с государством.

Здесь слышали звон,да не знают где он!

400е это не пособие по безработице,а социальная помощь.

Кичиться тем что вы богатый человек из страны где 90%населения живет в нищете- это не умно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек - человеку, рознь. То, что испанцы делают самолеты, танки и машины, не говорит о том, что нет большого числа тех, кто не хочет работать над выпуском этих самых самолетов, танков и т.п.

Я к тому, что не нужно все и всех под одну гребенку грести, кто хочет работать, он работает и в 24% не входит, по факту не являясь Халявщиком. Однако другая часть, с некоторыми исключениями, а именно входящая в 24% безработных таковыми так или иначе является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что не нужно все и всех под одну гребенку грести, кто хочет работать, он работает и в 24% не входит, по факту не являясь Халявщиком. Однако другая часть, с некоторыми исключениями, а именно входящая в 24% безработных таковыми так или иначе является.

Довелось мне пообщаться с одним из таких "Халявщиков". Чилиец, много лет здесь, уже и гражданство исп. получил. Жена - русская, ребенку 2,5 года. Жили в Барсе, недавно переехали в Торревьеху (ближе к родственникам). Человек ищет любую работу! Семья реально выживает. Единственное, что он нашел в наст. время - продажа лот.билетов. Как говорит, хоть на еду ребенку. И Вы считаете, что это халявщик? Таких здесь сейчас много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать ничего про чилийца. Я не знаю какое у него образование, опыт работы, знание языков - для этого ведь тоже постараться нужно, правильно?, выучиться как минимум. Точно так же я не знаю как он ищет работу и какую хочет найти. Не знаю много ли здесь сейчас таких, но я написал выше, что есть исключения...Однако, получение пособия и не желание работать упрямо подтверждается статистикой, приведенной выше. Есть денежная помощь = нет стимула искать работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем уваженеием, не дай вам бог оказаться на месте этого чилийца (эквадорца, русского и т.д.)...

Содержать семью на 400 евро, по вашему, не есть стимул найти работу? Из которых 350 за ренту квартиры отдать нужно. И "не париться"? Скажу так, работу в Испании хр*н найдешь, это факт, который поймешь только когда останешься на улице никому не нужный. Найти работу реально только по знакомству, наводке, каким бы ни был профессионалом. Исключения есть, редкие случаи. А называть 25% населения страны в которой живешь "халявщиками", как минимум, необдуманное решение.

Вот это точно, кто желает найти работу тот ищет и находя РАБОТАЕТ, а не баклуши бьет как сейчас многие испанцы себя ведут.

Правильно делает Рахой, чтоб сами испанцы расшевелились - задумались, что халява имеет свойство кончатся.

Испанцы и так прекрасно знают и всегда знали, что, как вы ее называете, халява имеет свойство заканчиваться, т.к. пособия по безработице не вечны и прямопропорциональны отработанному стажу. А если вы не работаете благодаря вашему мужу, то ваши доводы весьма не компетентны.

Изменено пользователем #давайдосвидания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У друзей уже четвертого садовника сменили.

Первый был вообще из гарденерии - тот вообще губил растения, чтоб хозяин покупал - не берите садовников из гарденерий - они плохо работают.

Неправда.

Приглашаю всегда на помощь именно такого садовника. И все прекрасно.

А по сути: знакома и с бизнесменами. Знакома с работающими по контракту и нелегально.

Знаю пару испанцев, живущих на паро и не стремящихся искать работу. Один из них ездит на Мерсе не старом, в ролексе и очень прилично выглядит. И живет уже на паро давненько. Безусловно, подобное имеет место быть. В прочем, как и везде. Вон, русскоязычные в Германии минимум 50% живут на социале и даже язык учить не хотят. В прошлом они - колхозники и жизнь на социале для них - предел их мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARET, то, что Ваш муж на Вас заработал - не даёт Вам лично никакой заслуги. (В противном случае, есть подозрения...)

И на ваши слова

А вот вижу как испанцы работают и удивляюсь, как у нас говорят - спустя рукава и уж явно не перерабатывают.

А не видеть в Испании настоящих достижений в различных социальных областях (медицина, строительство железных дорог, новые типы электростанций, качество продуктов, социальная помощь безработным больше, чем минимальная заслуженная пенсия на Руси, и т.п.) - просто обижает.

И ход Ваших мыслей

чтоб сами испанцы расшевелились - задумались, что халява имеет свойство кончатся.

вряд ли повлияет на ситуацию в Испании по безработице.

Если я не виню себя в том, что происходит в России, то только потому, что "машина" эта построена не мной, а поколениями, обманутых и обворованных (и соответственно - врунов и воров).

Чем виноваты те 25% безработных в Испании, которые расчитывали на жизнь, обещанную государством, стабильную и без кризисов?

При всём моём уважении :hi: , но расценила как плевок в сторону Испании.

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем уваженеием, не дай вам бог оказаться на месте этого чилийца (эквадорца, русского и т.д.)...

Содержать семью на 400 евро, по вашему, не есть стимул найти работу? Из которых 350 за ренту квартиры отдать нужно. И "не париться"? Скажу так, работу в Испании хр*н найдешь, это факт, который поймешь только когда останешься на улице никому не нужный. Найти работу реально только по знакомству, наводке, каким бы ни был профессионалом. Исключения есть, редкие случаи. А называть 25% населения страны в которой живешь "халявщиками", как минимум, необдуманное решение.

Спасибо Вам большое за пожелание, я буду стараться, чтобы этого никогда не произошло. Вообще, я уже давно понял, что в принципе человек мало кому нужен просто так, для государства - это сумма ВВП на душу населения, для работодателя, сумма, которую его компания заработала на одного человека и т.д.

Важно сказать, что уже давно такие страны как США и Германия в большей степени, Канада, Австралия, в меньшей степени ведут охоту на специалистов в разных областях. Почитав немного Интернет, Вы найдете много таких примеров, а требования по иммиграции в Канаду/Австралию в 90-х, 00-х прямо говорят об этом факте.

Я хотел бы высказать еще свое личное мнение. Знаю людей, которые пашут по 17 часов в сутки и живут очень достойно, не просто потому, что мол они профессионалы или специалисты, а просто потому, что они делают дело и не зависимо от того работают ли они на кого-то или на себя, они высоко ценятся. Нет, я не говорю про близкие к чиновникам круги, про обычных людей. Знаю другую категорию людей, которые работают лишь ради того, чтобы работать, а если появляется хоть единый шанс ничего не делать, они с удовольствием его используют, а потом долго удивляются и огорчаются почему в жизни все так фигово.

По сути, в этом мире надеяться нужно на себя самого, копать, грызть, рвать, кусать, в другом варианте, вы жертва.

Чем виноваты те 25% безработных в Испании, которые расчитывали на жизнь, обещанную государством, стабильную и без кризисов?

Я полностью согласен с твоим постом, кроме с цитируемой части. Обещать - это еще не значит сделать :) С моей точки зрения, нет никакого смысла надеяться на защиту государства или кого бы-то ни было. Да и вообще как надеяться на государство если вспомнить историю, а конкретнее, мировые войны. Кого вообще из государства в те годы колышили какие-то обещания мирной жизни? Никого, миллионами на смерть, а тут, кхе, какой-то кризис, сейчас налогами еще обложат (чем кстати, успешно и занимаются) и будут радужные обещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политики здесь зомбируют население так же, как делают это у нас. С кого-то же надо получать "валовый продукт" и налоги.

Быть обманутыми - ещё не вина.

Если мы всё это понимаем, зачем тогда "кормить" государство, если через 30 лет на пенсию от него не проживёшь?

По определению - функция государства - обеспечение достойной жизни своему народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда.

Приглашаю всегда на помощь именно такого садовника. И все прекрасно.

А по сути: знакома и с бизнесменами. Знакома с работающими по контракту и нелегально.

Знаю пару испанцев, живущих на паро и не стремящихся искать работу. Один из них ездит на Мерсе не старом, в ролексе и очень прилично выглядит. И живет уже на паро давненько. Безусловно, подобное имеет место быть. В прочем, как и везде. Вон, русскоязычные в Германии минимум 50% живут на социале и даже язык учить не хотят. В прошлом они - колхозники и жизнь на социале для них - предел их мечтаний.

Я лично знаю одного "сироту убогую"с украины которая получает все возможные и невозможные пособия.При этом прикупил себе недалеко "хижину" за 500т.

Проблема Испании в слабости контроля.Если отменят помощь,то могут начаться беспорядки и грабить и жечь Ваш дом приведет люмпенов именно незалежный садовник . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня как раз во всей этой инициативе сокращения пугает именно неизбежная криминализация общества.Действительно,сначала кинули призыв к нелегалам, массово леголизовывали их по воссоединению,осёдлости,даже фиктивным бракам и липовым контрактам,потом подсадили на социальную иглу пособий,дотаций,выдавали кредиты,ипотеки..А теперь посчитали-прослезились,-но что делать с теми,кому назад уже некуда ехать,а некоторые,так и вовсе,к халяве уже привыкли,жёны им детей рожали одного за другим,-работой они и так себя никогда не обременяли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, эта "веточка" общества - она самая опасная, и существует она в любом государстве.

Но вот как начнёт сейчас "цвести" полным ходом... :(

В субботу лично видела, как 2 матрёшки (одна - постарше меня, другая - как моя дочь) увели в метро кошелёк у мужчины (был с женой и чемоданами). Мы с соседкой по сидению только вскрикнуть успели, как ловко работают. Женщины вышли на той же станции, где и я, раздербанили кошелёк и выкинули. Ну сказала я дежурному на этой станции, а тот мужчина без документов куда он теперь поедет? Обидно было, что даже не знаешь, как себя вести в этой ситуации. Кричать на всё метро не будешь - можно и ножом сбоку получитъ, все ж знают, что эти карманники по-одному не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожидала такого всплеска на мое сообщение и наблюдение из жизни, но постараюсь всем ответить.

Нет,это было не к вам.

Эта маленькая страна выпускает самолеты , танки и корабли.Одной из основных статей экспорта являться автомобили.Все это делают не украинцы и другие эмигранты ,а именно "халявщики "

Это делают не халявщики - а те кто трудится и ими может гордиться Испания и мы за Испанию, а ведь куча народу и работать то не хотят, я то тоже не слепая и вижу.

Кичиться тем что вы богатый человек из страны где 90%населения живет в нищете- это не умно .

А тут никто и не "кичится" и 90% нищими не я делала.

Человек - человеку, рознь.

Я к тому, что не нужно все и всех под одну гребенку грести, кто хочет работать, он работает и в 24% не входит, по факту не являясь Халявщиком. Однако другая часть, с некоторыми исключениями, а именно входящая в 24% безработных таковыми так или иначе является.

Вот 'don Belianis' и я о том же, что имеется такая часть людей не желающих полноценно трудиться и готовы получать пособия иногда фиктивно.

Довелось мне пообщаться с одним из таких "Халявщиков". Чилиец, много лет здесь, уже и гражданство исп. получил. Жена - русская, ребенку 2,5 года. Жили в Барсе, недавно переехали в Торревьеху (ближе к родственникам). Человек ищет любую работу! Семья реально выживает. Единственное, что он нашел в наст. время - продажа лот.билетов. Как говорит, хоть на еду ребенку. И Вы считаете, что это халявщик? Таких здесь сейчас много.

За все области и места говорить не берусь, где-то есть и такое. Но ведь и от самого чилийца наверняка зввисит - что он делать -то умеет, хотеть то многие хотят получать - а за что ?

.Однако, получение пособия и не желание работать упрямо подтверждается статистикой, приведенной выше. Есть денежная помощь = нет стимула искать работу.

Вот еще подтверждение - статистика. Думаю - должен быть стимул, вот моему мужу стимул был (выжить семье с детьми) и он не надеялся на государство.

Неправда.

Приглашаю всегда на помощь именно такого садовника. И все прекрасно.

А по сути: знакома и с бизнесменами. Знакома с работающими по контракту и нелегально.

Знаю пару испанцев, живущих на паро и не стремящихся искать работу. Один из них ездит на Мерсе не старом, в ролексе и очень прилично выглядит. И живет уже на паро давненько. Безусловно, подобное имеет место быть. В прочем, как и везде. Вон, русскоязычные в Германии минимум 50% живут на социале и даже язык учить не хотят. В прошлом они - колхозники и жизнь на социале для них - предел их мечтаний.

Вот такие и губят экономику - должны и они приносить пользу государству, я согласна с Вами.

А про садовника - почитала ваши садовые посты, что-то не чувствуется желания отдать все садовнику, а сами занимаетесь.

Конечно садовник - садовнику рознь, но трое из гарденерий (слабо оказались) это уже настораживает.

MARET, то, что Ваш муж на Вас заработал - не даёт Вам лично никакой заслуги.

А не видеть в Испании настоящих достижений в различных социальных областях (медицина, строительство железных дорог, новые типы электростанций, качество продуктов, социальная помощь безработным больше, чем минимальная заслуженная пенсия на Руси, и т.п.) - просто обижает.

О чем это Вы ведь женщина - не мы ли помогаем мужьям достигать высот кормя, любя, лелея его любимого - А ?

Старано от Вас такое прочитать это во первых.

А во вторых - я тоже вышку не зря получала и отработала честно больше 30 лет за зарплату и еще растила детей - это не в счет ?

А о достижениях Испании вообще молчу и мной ничего не писалось принижении их достоинства, более того, что я бы не приехала в страну где все убого и нет культуры и истории и медицины и где продолжительность жизни очень высока !

Политики здесь зомбируют население так же, как делают это у нас. С кого-то же надо получать "валовый продукт" и налоги.

Быть обманутыми - ещё не вина.

Если мы всё это понимаем, зачем тогда "кормить" государство, если через 30 лет на пенсию от него не проживёшь?

По определению - функция государства - обеспечение достойной жизни своему народу.

Вот правильно же пишите про зомбирование - а мой муж не верил этим проискам политиков - а делал свое дело и оказался прав.

А я верила и теперь понимаю, что зря т/к пенсия гроши на хлеб и воду.

Я лично знаю одного "сироту убогую"с украины которая получает все возможные и невозможные пособия.При этом прикупил себе недалеко "хижину" за 500т.

Проблема Испании в слабости контроля.Если отменят помощь,то могут начаться беспорядки и грабить и жечь Ваш дом приведет люмпенов именно незалежный садовник . ;)

Вот и сами правильно пишите - что убогого - который сидит на шее гос-ва, а так ведь не должно быть.

А грабить и жечь - этим не надо пугать меня- пройдено, страшней Российского беспредела тут уж точно не будет !

меня как раз во всей этой инициативе сокращения пугает именно неизбежная криминализация общества.

меня тоже настораживает криминализация, но думаю тут до этого не дойдет, усмирят и успокоят, все равно трудится придется, ну не может общество прокормить 25% не работающих - это путь в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение