Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посольства Испании займутся продажей недвижимости.


Рекомендованные сообщения

Рынок недвижимости в Испании не перестает искать пути выхода из сложной экономической ситуации.

На днях министр иностранных дел Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо сообщил о намерении министерства создать информационные службы в испанских посольствах разных стран. Целью данной инициативы является предоставление консультаций иностранным гражданам о правовых нормах и о новых городских реформах. Таким образом, центры будут способствовать продаже недвижимости, прежде всего, в туристических зонах Испании.

Многие потенциальные покупатели, по словам министра, зачастую не уверены именно в юридической составляющей вопроса, что негативно сказывается на количестве продаж. С помощью новых информационных центров, министерство попробует решить данную проблему, сообщает El Mundo.

В первую очередь, речь идет о продаже домов на побережье и островах. Совсем недавно был принят Закон о побережьях, согласно которому, жилые дома, построенные на береговой линии, амнистированы на 75 лет и не будут снесены минимум до 2093 года. Маргальо подчеркнул, что этот закон может сильно поспособствовать увеличению продаж недвижимости в прибрежных зонах.

Информационная программа будет работать в посольствах тех стран, жители которых наиболее заинтересованы в покупке недвижимости в Испании. Это такие страны, как Франция, Германия, Великобритания, Китай, страны Ближнего востока, а также Россия.

http://www.euromag.r...l?ext=subscribe

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это функция посольства.

Многих пугает не отсутствие информации, а кризис. Кому надо тот все найдет любую информацию. Лучше бы они визы отменили, или требования для ВНЖ снизили. Тогда бы получали гораздо больше от тех кто уже купил, да и простота проживания в своей недвижимости привлекала бы покупателей.

Даже для тех кто уже имеет резиденцию постоянное продление и затратно и отнимает время. Можно бы продлевать автоматически, если проживающие не требую пособий, бесплатной медицины и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда бы люди как лет 7-8 назад покупали бы себе "квартиры" за несколько тысяч или меньше в складчину и требовали бы внж...

или были бизнесмены покупающие ларьки газетные и табачные...

а про

если проживающие не требую пособий, бесплатной медицины и т.д.

все в итоге стремятся пользоваться бесплатными школами, медициной и прочими льготами, вопрос времени и размер кошелька здесь не причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда бы люди как лет 7-8 назад покупали бы себе "квартиры" за несколько тысяч или меньше в складчину и требовали бы внж...

или были бизнесмены покупающие ларьки газетные и табачные...

На мой взгляд этот вопрос хорошо решаем. Вполне себе можно определить необходимую сумму вложения в недвижимость на одно лицо, определить необходимый минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, но не всем нужны квартиры за 250 тысяч евро для одних этот минимум будет 50000 евро, а для государства четверть лимона, думаю понятно чей голос важнее

кстати, если вернуться к самой новости, я считаю, идея очень правильная - у испанцев сотни посольств по всему миру, если там сделать отделы на подобии атташе по образованию и заниматься продвижением своей недвижимости с какой-нибудь гос. поддержкой (юридической, финансовой, визовой или еще какой) из этого может выйти толк :thumbup:

маньяна :D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО идея полностью бесперспективна, сомневаюсь, что кто-то пойдет в посольство, чтобы узнать про недвижимость. Сама идея попахивает желанием сохранить рабочие места для чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда бы люди как лет 7-8 назад покупали бы себе "квартиры" за несколько тысяч или меньше в складчину и требовали бы внж...

или были бизнесмены покупающие ларьки газетные и табачные...

а про

все в итоге стремятся пользоваться бесплатными школами, медициной и прочими льготами, вопрос времени и размер кошелька здесь не причем

Не вижу смысла в складчину покупать квартиру, что бы приехать в страну с такой безработицей. Цена недвижимости вполне подъемная для желающих купить. Даже при возможности обучать детей в бесплатной школе многие отдают детей в платные, и не думаю, что это изменится. Пользоваться бесплатной медициной и сейчас нельзя, я в этом вопросе солидарна с Испанцами. Хочешь бесплатно лечится, на родину, там тебе, как гражданину это гарантировано Конституцией, только многие ли ей пользуются. И в России многие предпочитают платно, а уж о стоматологах вопрос и не поднимаю. Поэтому вполне нормально ВНЖшникам лечиться по страховке.

По поводу пособий и льгот, за ними на Родину. Хочешь жить в Испании за свой счет, живи, не можешь, домой.

Наверное жестко, но это мы хотим там жить, а не они нас зазывают, значит должны принять их условия. Хотя халяву люблю страсть как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла в складчину покупать квартиру, что бы приехать в страну с такой безработицей.

Не совсем согласен. Чисто на заработки в Испанию сейчас мало кто едет. Даже если что и заработаешь, хватило бы на жильё и питание. Но далеко не все имеют и 50 000 евро для того, чтобы купить отдельное жильё. А нужны ещё и деньги для показа в посольство. Вот люди и пытаются цепляться, кто как может. Кто остаётся нелегалом с мутной перспективой легализации по-оседлости, а кто и скидывается на жильё, чтобы легально пытаться что-нибудь сделать - в Испании или мотаясь туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про складчину был сарказм и воспоминания прошлого.

в остальном я с вами не согласен.

Еще раз повторю дело не в деньгах, а в образе жизни. Вы пока размышляете не как резидент. Учиться в гос. или католической школе с испанскими или латинскими детьми отлично, конечно, зависит от района. Все равно большую часть воспитания закладывают родители дома, а такая школа дает интеграцию в общество. Заметьте большую часть общества. Медицина - я за годы ни разу не был у врача и зачем мне частная страховка? тем более стоматолог в большинстве случаев идет вне ее и ты идешь к знакомому и проверенному. Про пособия я не писал.

а вот это

но это мы хотим там жить, а не они нас зазывают, значит должны принять их условия. Хотя халяву люблю страсть как.

и

Лучше бы они визы отменили, или требования для ВНЖ снизили. Тогда бы получали гораздо больше от тех кто уже купил, да и простота проживания в своей недвижимости привлекала бы покупателей.

Даже для тех кто уже имеет резиденцию постоянное продление и затратно и отнимает время.

не совпадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все совпадает. Их условия, это проживание за свой счет. Как раз то, что написано в регламенте. 400 на главу и 100 на иждивенца. (все поняли о чем я). Есть, живи, а от нас ничего не требуй, мы тебя сюда не звали. Вот здесь как раз, каждый сам за себя платит.

А эти виза 30 туда, 30 сюда, покажи счет, перегони деньги в Испанию, принеси подтверждение на...., вот это лишнее. Если у здравомыслящего человека нет денег, то он и не поедет, да еще с семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение