Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вопрос про интернет


Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста, советом!

Дано: жилой комплекс с бесплатным wifi без пароля. Зона wifi находится только в одном углу. Я купила антенну, установила на балконе, в квартире поставила роутер и пользовалась интернетом. Сегодня у администратора я выяснила, что на сеть поставили пароль и будут его менять каждый день. В связи с этим у меня вопрос: возможно ли мне изменить настройки в роутере таким образом, чтобы подключение происходило автоматически ?

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, спасибо. Пароль вводить не проблема. Значит мне надо перенастроить роутер, чтобы пароль запрашивался? Или от роутера придется отказаться? Только кабель и один девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, спасибо. Пароль вводить не проблема. Значит мне надо перенастроить роутер, чтобы пароль запрашивался? Или от роутера придется отказаться? Только кабель и один девайс?

В роутере ничего не нужно перенастраивать. На компьютере при подключении выберите свою сеть и введите обновленный пароль. И так каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайдосвидания, я как-то криво написала про сеть... Я сигнал wifi общественный на антенну принимаю, потом антенна подключена к роутеру а уже у себя в квартире я "свою" сеть создала для нескольких девайсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайдосвидания, я как-то криво написала про сеть... Я сигнал wifi общественный на антенну принимаю, потом антенна подключена к роутеру а уже у себя в квартире я "свою" сеть создала для нескольких девайсов.

При использовании нескольких девайсов - в настройках роутера прописывать новый пароль. Без роутера - прописывать его в подключенном по кабелю компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ненормальное - менять пароль каждый день. Замучаешься бегамши. Особенно если Wi-Fi общественный (бесплатный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Доброго времени суток! Поставил на доме видеонаблюдение с регистратором. Хватило своего ума на настройку доступа по локальной сети. Но с удаленным доступом не получается! Вводная информация: Интернет от OLE, стоит маршрутизатор. Могу смотреть камеры находясь дома по IPad и IPhone. Но с удаленным доступом не получается. Пробовал и с помощью DDNS Myq-See через созданный домен - безрезультатно. Можете подсказать-помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для удаленного доступа нужно выводить систему в открытый доступ и использовать серверное приложение. Сам лично я такое не настраивал никогда, но знаю, что компании по безопасности создают поддомен для каждого клиента и подключение идет через этот домен и присвоенные ему фиксированный IP, а не на прямую на видеорегистратор через ваш интернет-маршрутизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Поставил на доме видеонаблюдение с регистратором. Хватило своего ума на настройку доступа по локальной сети. Но с удаленным доступом не получается! Вводная информация: Интернет от OLE, стоит маршрутизатор. Могу смотреть камеры находясь дома по IPad и IPhone. Но с удаленным доступом не получается. Пробовал и с помощью DDNS Myq-See через созданный домен - безрезультатно. Можете подсказать-помочь?

На самом деле все не столько драматично

Нужно сначала настроить DDNS - чтобы по имени обращаться к вашему роутеру. Это при условии, естественно, что ваш провайдер выдает вам реальные IP адреса. Ну а потом нужно настроить NAT на роутере. И можете смело смотреть домашнее видеонаблюдение

Еще как вариант - использовать VPN - тогда не нужен ни реальный IP, ни DDNS, ни NAT.

Однако нужна поддержка VPN клиента на роутере и у вас должен быть VPN сервер собственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я пишу глупости- тогда пердоне! Настроил DDNS через Мас, получил домен от Myq-See, вписал это в настройки регистратора. Кроме того, есть имя пользователя и пароль для входа в систему регистратора (по ним с помощью ввода внутреннего адреса локальной сети 192.168.001.101) я спокойно просматриваю камеры дома через IPhone ( который через Wi-Fi на том же роутере) на нем стоит программа SuperCam). В инструкции по настройке написано: вводите имя домена от Myq-See, имя пользователя и пароль - и все. Но как вся эта схема распознает, что я обращаюсь именно к регистратору в этой локальной сети, а не к компу, Айфону или Айпаду. Или на время необходимости удаленного доступа отключать всё, оставляя только регистратор. Всё равно меня нет дома? Ну не пинайте сильно_ жизненный опыт приучил во многом доходить до сути - иногда получается, иногда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я пишу глупости- тогда пердоне! Настроил DDNS через Мас, получил домен от Myq-See, вписал это в настройки регистратора. Кроме того, есть имя пользователя и пароль для входа в систему регистратора (по ним с помощью ввода внутреннего адреса локальной сети 192.168.001.101) я спокойно просматриваю камеры дома через IPhone ( который через Wi-Fi на том же роутере) на нем стоит программа SuperCam). В инструкции по настройке написано: вводите имя домена от Myq-See, имя пользователя и пароль - и все. Но как вся эта схема распознает, что я обращаюсь именно к регистратору в этой локальной сети, а не к компу, Айфону или Айпаду. Или на время необходимости удаленного доступа отключать всё, оставляя только регистратор. Всё равно меня нет дома? Ну не пинайте сильно_ жизненный опыт приучил во многом доходить до сути - иногда получается, иногда нет.

Как - просто очень

По MyDNS вы обращаетесь на самом деле к IP вашего роутера

Все запросы сначала приходят к нему. А потом уже по правилам, заданным внутри роутера (это называется NAT), роутер отправляет запросы к вашему видеонаблюдению и соответственно обратно

Все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом уже по правилам, заданным внутри роутера (это называется NAT), роутер отправляет запросы к вашему видеонаблюдению и соответственно обратно

Все просто.

Спасибо! Это понял. А как повлиять на правила роутера ( NAT) , чтобы он отправил запрос именно на регистратор, а не в другую сторону? Может посоветуете кого-либо поблизости от Торревьехи, кто сможет на месте решить эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как бы мы встретились и проводили бы встречи в Москве и Испании если бы не Интернет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение