Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

До сих пор нету ясности в том, какие документы должен предоставлять спонсор.

Я, студентка, еду отдыхать по туристической визе. Моя мама будет спонсором. Мама-ИП. Позвонила в визовый центр и задала вопрос девочке "Какие документы должна предоставить мама?" Она ответила что достаточно спонсорского письма и выписки со счета. Это при условии, что мама со мной не едет и только спонсирует. Несколько раз ее переспросила, он подтвердила. Но читая форумы убедилась что, люди все равно пишут какие док-ты нужны:

1) Копию свид-ва о регистрации ИП

2) Копию свид-ва о постановке на учет в налоговой службе

3) Копия последней налогой декларации

4) Справка с работы

5) Выписка со счета

6) Спонсорское письмо

7) Копия всех страниц внутреннего паспорта

Нужно ли все-таки предоставлять эти документы или это уже лишнее? Много читала про некомпетентность девочек в визовом центре и то что они ошибаются. У кого был подобный опыт?

Спасибо

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,Самый простой способ это открыть на ваше имя счет в банке с карточкой, положить на нее необходимую сумму денежных средств для поездки, сделать выписку из банка - тем самым подтвердив наличие у вас средств необходимых для поездки.

Вместе с этим документом, а так же бронью билетов и отеля идти в визовый центр.Больше никаких документов не нужно. Идея со спонсорством "немного" странная...

PS: Перечисленные вами документы для туристической визы не нужны вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буквально недавно делал такое спонсорское письмо ( визу делал жене и дочке , с женой не расписаны , фамилии разные ) и прикладывал к нему выписку со счета и больше ничего

Справедливости ради надо добавить , что даже это не понадобилось в этот раз , поскольку у дочки свой паспорт и моя фамилия , хватило общего билета , остальное даже не взяли и визы дали , а раньше брали и письмо и выписку со счета и этого хватало всегда ( прокатывало два раза )

Изменено пользователем fortik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю слова Anderson и fortik: нужно только письмо от мамы и выписка со счета ее.

Вместо выписки со счета можно справку из банка о покупке валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Добрый день.А как писать это спонсорское письмо?

 

День добрый!

В свободной форме. Я обычно писал так:

 

Я такой-то такой-то, номер загранпаспорта, срок его действия,

Гарантирую такому-то и такому-то, номер загранпаспорта и срок его действия, оплату всех расходов на период поездки в Испанию в срок с такого-то по такое-то

 

Дата и подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение