Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Из Мадрида в Торревьеху автобусом.


Рекомендованные сообщения

И снова - здравствуйте.

Помогите пожалуйста решить следующий вопрос.

Планирую добраться из Мадрида в Торревьеху автобусом, ночным.

Нашла на сайте https://www.alsa.es/ практически всю информацию. Пытаюсь купить билет по интернету, что, как пишут там же, на сайте, сделать совершенно легко.

Всё делаю по инструкции сайта. Но на самом последнем шаге покупка не получается. Мне пишут: "Ошибка в оплате. К сожалению банк отказал в операции"

Попробовала уже все возможные вариации на тему. Разные карты: дебетовые и кредитные, меняла операционные системы, - ничего не получается.

Мне нужен билет на 4 сентября, на ночной автобус: в 23:30.

Сегодня как раз 60 дней до поездки. По идее, уже можно покупать билет.

Но у меня ничего не покупается.

Я только что купила билет на поезд Барселона - Мадрид, на 1 сентября, тоже по интернету. Всё отлично - билет на руках.

А на автобус - никак не купить.

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь покупал билеты по интернету? Были у вас аналогичные проблемы? Как вы их решали?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZTatiana, сайт у alsa "кривой". Много раз с этим сталкивалась. У вас есть несколько вариантов:

1. Самый лучший--- это оплатить испанской картой.

2. Подождать еще пару недель.

3. Картой банка РФ пытаться сделать оплату несколько раз подряд, пока не получится.

4. Во время всех манипуляций, используйте на сайте испанский язык.

5. Попробуйте зарегистрироваться на сайте и потом уже со своего профиля купите билет.

Вот как то так:)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZTatiana, сайт у alsa "кривой". Много раз с этим сталкивалась. У вас есть несколько вариантов:

1. Самый лучший--- это оплатить испанской картой.

2. Подождать еще пару недель.

3. Картой банка РФ пытаться сделать оплату несколько раз подряд, пока не получится.

4. Во время всех манипуляций, используйте на сайте испанский язык.

5. Попробуйте зарегистрироваться на сайте и потом уже со своего профиля купите билет.

Вот как то так :)

Удачи.

Спасибо, anyone.

Вы меня успокоили. Догадывалась, что что-то не так на этом сайте, но....

Читала в интернете, что такая проблема возникала ни у меня одной, но....

Испанской картой оплатить не получится, не имею пока.

Картой РФ делала вчера много попыток - результат "0". Позвонила в Сбербанк, говорят, что у них были вчера проблемы, но сейчас банк работает в рабочем режиме. Продолжила попытки - результата нет.

Я заказывала и на испанском языке, и на русском - ничего.

Остаются 2 Ваших варианта.

Зарегистрироваться на сайте и попробовать заказать билет со своего профиля.

Или подождать пару недель.

Сегодня начну с первого :)

Как знать, может, и получится.

Спасибо огромное за советы.

Возьмите поезд из Мадрида в Валенсию или Мурсию, а, там до Ада :) как нить доберетесь

Спасибо, 'Sergio.

Поездку поездом до Аликанте не исключаю. Не удастся купить билет на автобус по инету, буду брать билет на поезд. Сайт RENFE, слава Богу, не кривой. Один билет уже купила совершенно спокойно.

Просто я хотела ехать ночным автобусом прямо в Торревьеху, чтобы сэкономить на гостинице в Мадриде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего крюк через Мадрид?

Я буду в Мадриде 3 дня. Оттуда еду в Торревьеху к знакомым.

Потом улетать из Аликанте домой.

Поэтому и хотела прямиком из Мадрида в Торревьеху, чтобы 2 раза не каракатиться в Аликанте.

Изменено пользователем ZTatiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZTatiana, не переживайте, у Вас еще очень много времени! На этот автобус всегда есть места. Подождите пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZTatiana, не переживайте, у Вас еще очень много времени! На этот автобус всегда есть места. Подождите пару недель.

Спасибо, anyone.

У меня , к сожалению, нет другого варианта. Зарегистрироваться на сайте у меня тоже не получается. Я так и не поняла, где это можно сделать.

У меня складывается ощущение, что карты Сбербанка РФ на этом сайте не любят.

Хотелось бы конечно, купить билет заранее. Боюсь оставлять решение этот вопрос на Мадрид. Там наверное можно остаться и без места.

Ладненько, ждем(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZTatiana, зарегестрироваться на сайте можно следующим образом:

1. Язык английский

2. Выберите раздел Bus Plus

3. Далее выбирайте request card

Заполняете и отправляете. Сразу же на электронную почту Вам пришлют номер Вашей карты, которым можно будет сразу же пользоваться. Сам "пластик" не очень то и нужен. После регистрации Вам не надо платить administration fee ( вроде так называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZTatiana, зарегестрироваться на сайте можно следующим образом:

1. Язык английский

2. Выберите раздел Bus Plus

3. Далее выбирайте request card

Заполняете и отправляете. Сразу же на электронную почту Вам пришлют номер Вашей карты, которым можно будет сразу же пользоваться. Сам "пластик" не очень то и нужен. После регистрации Вам не надо платить administration fee ( вроде так называется)

Спасибо,'anyone', обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZTatiana, зарегестрироваться на сайте можно следующим образом:

1. Язык английский

2. Выберите раздел Bus Plus

3. Далее выбирайте request card

Заполняете и отправляете. Сразу же на электронную почту Вам пришлют номер Вашей карты, которым можно будет сразу же пользоваться. Сам "пластик" не очень то и нужен. После регистрации Вам не надо платить administration fee ( вроде так называется)

Докладываю :)

На сайте зарегистрировалась. Получила на почту сообщение, номер карты.

Довольная, кинулась снова попробовать купить билет. И ничего!!!!! Результат - нулевой.

Похоже, этот сайт продает билеты только по испанским картам. Во всяком случае, не по картам Сбербанка РФ. Мне, по крайней мере :no:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что у Вас не получилось... Осталось попробовать карту другого банка, если есть возможность. У меня знакомые долго боролись, но все же смогли купить билеты на сайте с картой сбера. Правда это было год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что у Вас не получилось... Осталось попробовать карту другого банка, если есть возможность. У меня знакомые долго боролись, но все же смогли купить билеты на сайте с картой сбера. Правда это было год назад.

Дык, у меня все карты Сбербанка. :)

Не любит этот сайт карты сбера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова - здрасьте :)

Спешу поделиться приятной новостью. Билет я всё же получила. Но не с помощью своих карт, а благодаря помощи одного из форумчан, который купил мне билет по своей испанской карте.

Вывод: мир не без добрых людей, спасибо им. :thumbup:

Сайт Alsa не любит карты сбербанка :no:

Еще раз - спасибо всем откликнувшимся, вы все мне очень помогли, вы очень славные :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tatiana, я очень рада что у Вас все получилось! А форумчане у нас и правда все славные :)

Спасибо, anyone. Спасибо всем.

Я тоже очень рада.

Везет мне на хороших людей. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение