Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Прогулка в Танджер


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Запланировали на начало августа отдых в Фуэнхироле. И задумал я осуществить свою давнюю мечту - побывать в Африке. Слышал, что из Кадиса можно легко добраться до Танджера. Подскажите пожалуйста, как лучше построить маршрут из Фуэнхиролы в Танджер. Буду благодарен за тематические ссылки (транспортные компании, гостиницы в Морокко и пр.) и советы. Путешествуем общественным транспортом, не автомобилисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко будет добираться до Танжера из Тарифы. Паромом Тарифа-Танжер через компанию FRS. Расписание и цены смотрите на сайте http://www.frs.es/fr/tarifa-tanger-line/home.html

На автобусе (или поезде?)добираетесь из Фуэнхиролы до Алхесироса, там в порту покупаете билет Тарифа-Танжер и тогда до Тарифы вас за эти же деньги довезут автобусом.

Российским гражданам въезд в Марокко безвизовый, а вот гражданам Украины или Белопусии надо узнавать дополнительно, как получить визу.И чтобы вернуться из Танжера обратно в Испаниб нужна мультивиза шенгенская.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что можно с однократной шенгенской визой посетить Марокко и вернуться обратно в Испанию в составе экскурсионной группы. Я попробую узнать, но где-то через недельку,когда вернусь из путешествия по Испании. Кстати, нам попался совершенно очаровательный отель в Фуенхироле

http://www.booking.com/hotel/es/thb-reserva-del-higuera3n.html?aid=301664;label=postbooking_confemail;sid=13aea71902617f50cec6a08418ac55ca;dcid=1&lang=ru

Советую там остановиться, не будете разочарованы. А вот сейчас отель той же категории ха те же деньги, но на два порядка хуже, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За отель спасибо, но мы останавливаемся в своей квартире. А где в Фуенхироле можно бюджетно, но вкусно пообедать (мы там недавно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет бюджетно пообедать я могу поделиться только негативным опытом. У нас был полупансион и обедать мы пошли в сторону пляжа. Там ресторанчики полупустые все похожи один на другой. Вроде в меню все было недорого. Мы заказали гамбасы, что в меню значились порядка 10 евро и рыбу тоже что-то типа 9 евро. Нам все это принесли сначала сырое, мы ничего не подозревая удивились и попросили пожарить. Потом нам выставили счет за гамбасы 16 евро и за рыбу 24. Я так понимаю, что цены были по весу. При этом не было никакого гарнира, просто креветки в крупной соли и рыба суховатая, пережареная. Вообщем, в тот ресторан мы бы точно второй раз не пошли. Такая рыба в Марокко стоит 6 евро за кило, а ассорти из разных рыб с салатом на большом блюде в ресторане стоит 10 евро. Поэтому я была в шоке от цен. Так что живя в своей квартире я бы сама готовила рыбу и креветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Танжер действительно можно попасть и вернуться в Испанию в составе экскурсионной группы, если у Вас обычный не мульти шенген. Мы так и ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я не понял. Когда у меня еще была обычная туристическая полугодовая Испанская виза то я по 2-3 раза по ней въезжал и выезжал из шенгена без экскурсионных групп. Разве в данном случае не та же ситуация, или это Африка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то если виза с единичным въездом, то было нарушение режима визового, и как пускали - непонятно :) Если мульти, то, можно хоть 100 раз, въезжать и выезжать из шенгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я не понял. Когда у меня еще была обычная туристическая полугодовая Испанская виза то я по 2-3 раза по ней въезжал и выезжал из шенгена без экскурсионных групп. Разве в данном случае не та же ситуация, или это Африка?

Если цел ещё тот тур. паспорт посмjтри у тебя там стоит mult

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение