Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Года 4назад был один случай,по всем испанским каналам ТВ обсуждали.

В одном глухом испанском городишке(который почище Москвы )доживал свой век один дедуля.Жил скромно,небольшая квартира,гулял в парке,играл в домино...какие еще заботы

у старика.В один день старик умер,испанцы тоже люди....

Детей нет,родных тоже,но было завещание!Все свое состояние он оставил городу при двух условиях!!!Все деньги должны быть потрачены на детей.И второе,все школьники

этого города должны были ехать .... в США для прохождения языковых курсов.

Состояние состовляло около 10 миллионов долларов.

Дедушка,еще мальчишкой,бежал в Америку в 30 годах спасаясь от фашистов.Там работал и основал одну из крупных компаний по производству нижнего белья.

На старости вернулся в родной город,разыскать родственников.Нанимал детективов но безрезультатно...все погибли при Франко.

Юристы долго изучали документы,завещание и результаты поисков родных,оказалось все правильно.

Пишу по памяти,без ссылок хотите верьте а хотите нет.Просто прочитал как этот Дуров из окна купюры швырял и задело.

При этом я не пишу о том какие испанцы хорошие,а русские вурдалаки,мы просто люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Как -то раз, два моих хороших знакомых, решили поехать в отпуск в Испанию,на историческую родину, так сказать.Родители их были испанцы,но они были гражданами ГДР(была такая страна :roll: если кто помнит).И было это толи в 1978 или привирают чуть-чуть,но это не важно.Потому что история о которой они рассказали случилась гораздо раньше :yawn:

Потом до пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители их были испанцы,но они были гражданами ГДР(была такая страна :roll: если кто помнит).

Еще бы не помнить! У меня долгие годы в паспорте она была указана как место рождения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом я не пишу о том какие испанцы хорошие,а русские вурдалаки,мы просто люди.

удивительно другое: Франко - это единственный фашистский диктатор, умерший естественной смертью. Никто его не распинал, не убивал, не глумился над трупом на площади.....

вот, и делайте выводы. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще бы не помнить! У меня долгие годы в паспорте она была указана как место рождения
Папа военный? :) У моих друзей почти у всех место рождения - ГДР.

Франко - это единственный фашистский диктатор, умерший естественной смертью. Никто его не распинал, не убивал, не глумился над трупом на площади.....

вот, и делайте выводы

:ph34r: Муссолини имеешь ввиду?

Любимое его высказывание : " Лучше прожить день львом, чем сто лет овцой"

Изменено пользователем Arco iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа военный? :) У моих друзей почти у всех место рождения - ГДР.

:yes: Как ни странно, многие уже забыли, что наши войска стояли в Восточной Европе и не только, и удивляются иностранному месту рождения. А я в детстве ездила в пионерлагерь Уральского военного округа, так там ребята были и с более экзотичным "происхождением" типа Кубы или Монголии. ГДР и Чехословакия были самыми распрсотраненными вариантами.

Автор, сорри за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот.Во всю бушевала холодная война и железный занавес был опущен,но реальность отличается от программы "ВРЕМЯ" и сообщений ТАСС.

Ребятам власти ,с обеих сторон ,неожиданно легко разрешили ехать.Испания начинала открываться,хотя любые позитивные упоминания о соц.лагере были запрещены.

На семейных советах долго и горячо спорили куда ехать,как всегда единогласно и" почти добровольно " :D постановили в село мамы(и вы хотели возразить :lol: ).

Село это было Альмерия....Мало кто задумывается, что многие фешенебельные курорты Испании и не только в ней ,это бывшие нищие рыбацкие деревни.А многих местечек вообще не существовало и почему там не жили люди ,я бы задумался на месте покупателей и зашел бы в местный краеведческий музей(риелторы вам этого не расскажут,то что вы просто увидите).

Ребят приняли на УРА!!!Выделили двух сопровождающих из мерии(тут надо понимать особенности нац.характера,они бы все пошли сопровождать ,лишь бы ничего не делать за одну зарплату ;) )Показывали достопримечательности ,благо их было не много ;море и песок.Пацаны были далеки от политики и в основном разглядывали смуглых красоток и налегали на бесплатное винцо ,в отсутствии строго надзора....Правда местные ,как мудрые люди,угощали и чем-то вроде местной наливки,после которой хватало сил только облизываться на красоток....в состав наливки входит мед :D .

В один день сидя в патио, под винцо,визитеры услышали историю которая им запомнилась.

Во времена когда только начиналось республиканское движение,а во всех странах такие движения начинаются одинаково;стачки и демонстрации,убийства активистов и полицейских,сожжение церквей хотя испанцы набожные люди ,как и русские,,,к чему бы это.

Однажды к берегу неожиданно подошел немецкий эсминец.(История не моя,я только пересказываю,как могу... -_-

Изменено пользователем don Belianis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На берег высадилось несколько немецких офицеров в сопровождении вооруженных матросов и прямиком направились к дому чуть ли не единственного фармацевта в тех местах и немца по национальности.Они поговорили и предложили фармацевту уехать вместе с ними в связи с опасной обстановкой.Он ответил отказом и убедил военных что все нормально и ему с семьей ничего не угрожает.

Дальше у оригинального,испанского рассказчика следовало:На этом все обычное в этой истории заканчивается.Ну а мне хочется остановиться и вставить немного от себя.

Этот ресурс рассказывает об иностранном государстве,но люди когда разговаривают руководствуются российскими критериями :o Почему?Даже в те далекие времена, хоть кто знает ,что бы иностранное военное судно свободно подошло к русскому городу?Ну а русское государство направило военных поинтересоваться как там ее гражданин?

Тут рядом обсуждали тему Ayomice y werrew и мне очень хотелось высказаться,только оба правы.Да во всем виноват наш правовой нигилизм,но государство Российское этот нигилизм старательно выращивало, наплевательски относясь к своим гражданам.Ну а те мало обращают внимание на государство,надеясь только на свои силы.Лишать гражданства или паспорта из-за чего?Паспорт просто бумажка и что моей семье дает русское гражданство,кроме проблем :( .

Далее следует опять оригинал.

Фармацевт жил в усадьбе которая находилась за пределами тогдашней Альмерии в сторону Карбонера.Прямо на против небольшого островка, не далеко от берега это место кратчайший путь по морю между двумя важными ,в то время,пунктами и самое опасное с мореходной точки зрения из-за обилия мелей и подводных скал.Изумлению местных не было предела,когда на рассвете они увидели большой военный корабль который ночью подошел к берегу.И вообще открыли рты,когда эсминец не разворачиваясь ушел обратно по узкому проливу между островком и берегом,где суда гораздо меньшие частенько садились на мель.Военные заранее имели карту глубин и дна с рельефом берега.Испанцы которые работали у немца ,рассказывали ,что к нему приезжали погостить немецкие "артисты" которые как-бы катались на яхте промеряя глубины и фотографируя берег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Кстати об Истории.Согласно Испанской Истории по версии самих испанцев,самая абсурдная и малоизвестная война случилась между.......Испанией и Россией в 1799-1801г.

 

В конце 18 политический климат был очень нестабильный ;) .Все державы пытались перетянуть Россию на свою сторону против разбойника Бонапарта.После интенсивных попыток Мадрида достичь подписания соглашения с Сенатом в Сан-Петербурге неожиданно пришли к  полной катастрофе.После вторжения Наполеона на Мальту, Большой Синод предложил титул Большой Мастер своему ....царю Павлу  :D ,решением возмутился Испанский  Император Карлос 4.Однако Павел все равно принял титул (Protector y Gran Maestro de la Orden de San Juan de Jerusalem.)Карлос не признал самопровозглошеного Мастера,мотивируя тем,что всеми уважаемый царь Петр 1 не был католиком :hi:  .

Павел 15 июля выдал ультиматум и объявил 9 сентября 1799г. войну Испании :evil:  .

К счастью в этой войне не прозвучало ни одного выстрела :) .

В марте 1801 с Павлом случилось несчастье :(( .А новый царь Александр 1 ,гораздо более благоразумный,известил Испанию о своем восхождении на трон и своих добрых намерениях. :hi: Новая политика значительно улучшила испано-русские отношения ,что позволило заключить мир в 1802г. :drink:

Господи 0:-) (а так же К.Маркс и В.Ленин)спаси и сохрани Испанию и Россию от идиотов-политиков и продажных попов.Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение