Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Готовый бизнес или что почем в Испании


Рекомендованные сообщения

Я так не считаю, рост - это рост, от того, что она выросла, не означает, что она потеряла семейность, традиции и все остальное, что присуще таким компаниям, но в то же время, это не говорит о том, что есть такие как Макдональдс, хотя это их стратегия и их путь, если вас тошнит, не идите туда работать...

Рассмотрите пример Walmart. Фишка компании с самого начала была какой? Точно, самые низкие цены. Прошло сто лет - главная фишка компании какая? Точно, самые низкие цены. У руля все эти годы стоят кто? Правильно, потомки Сэма Уолтона. А на сегодняшний день председателем совета директоров и владельцем 50% акций является Робсон Уолтон. Поэтому напишите ему, что их семейная компания чему-то противоречит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что семейный бизнес, это что-то небольшое и "теплое", куда именно стремятся за отдыхом и качеством. Если не удался хлеб сегодня, можно предъявить претензию самому изготовителю. Там все с душой. А если у руля огромной структуры стоит несколько человек объединенные одной фамилией и жаждой наживой, то в моем понимании это не семейный, а просто бизнес.

И самые низкие цены не всегда подразумевают самое высокое качество, а уж о вложении души в дело вообще говорить не приходится.

У моей подруги есть кованы нож, который передается из поколения в поколение, ему уже более 150 лет. Уж не знаю, были ли кузнец и подмастерье родственниками, но душу вложили на века. И она не променяет этот нож на новомодные изобретения. никогда.

А попробуйте наши валенки которые сейчас в глубинке делают, и тепло и здоровье. И штамповку с фабрики. Да во всем так. Взять хотя бы старые ремесла палех, гжель, платки (Пало-Посадские и Оренбуржские) и т.д.

Если я найду семейное предприятие, буду их клиентом. Уверена, что соотношение цены и качества будут выше чем у ширпотреба.

Но я не говорю, что огромный бизнес это плохо. Это здорово. Только от не семейный, а просто бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не о том, кто владеет и не о размере, а о том кто производит, кто прикладывает руки и вкладывает душу. А в громадных корпорациях работаю сплошь наемные люди.

В прочим, считайте как хотите. У всех разные понятия о семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что семейный бизнес, не надо сравнивать с семейной корпорацией. семейный ресторан, к примеру - это совсем не то , что сеть "семейных" ресторанов. Где вкладывают душу во всем, и рады гостям, как родным.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что Walmart, INDITEX, BMW, La Rioja, Torres - это плохо, а маленький семейный ресторан - это хорошо? Скажите, почему? Не уже ли у первых высокие цены, у вторых одежда плохого качество, третьи выпускают отстойные автомобили, а вино последних просто пить не возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно же не плохо, просто все по другому. Естественно ,у кого производство в массовом масштабе, цены ниже, но теряется душа. Ведь к примеру, мясник или молочник ( на старом месте) знает кому что и когда отложить, или даже доставить на дом. Это можно сказать даже не бизнес а образ жизни. Если клиенты заходят в булочную, а хозяин без слов знает , что им нужно и выпьет ли кто то из них чашечку кофе с молоком или с пирожным - разве это плохо, а все массовое, как бы теряет индивидуальности к клиенту. Ведь сшитые башмаки, по личным меркам, дороже на много, но и носятся дольше. Ну как то так.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая семья - не значит "плохая семья без любви и тепла". В любой компании если подбирать людей, близких по духу компании, создавать внутри атмосферу своей семьи и тепла, то и сами сотрудники будут ее распространять внутри, за пределами компании, вкладывать в продукты, товары и др.

Приемный ребенок в семье - это уже не семья получается?

А тот же самый Торрес - это та же небольшая семейная компания, просто семья приложила усилия и сделала из своей винодельни бренд, известный не только в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все сравнивать вообще нельзя, Zara - уж не знаю как тут сказать по мягче, в плане успешности хорошо люди заработали , продвинули брэнд, ну пусть меня простят не которые люди, но хотеть такую одежду( спать и видеть) не хотелось бы, как вариант дешево и модно одеться - хорошо. Привожу пример, сейчас большие корпорации перестали уже половинчатую обувь выпускать, а это для многих проблема,( у меня к примеру 44,5 размер), все как то усреднено, а нога ко всему еще имеет несколько степеней полноты, и всегда это было, если вы помните. Сейчас ложили на все это с прибором, даже Саламандер, выпускала половинчатые размеры , сейчас ни фига. Массовое производство направленно только зарабатывать бабло , а по большому счету, затягивают в глобализацию. Даже Макдональс , кто скажет , что не вкусно , очень даже вкусно, но есть это нельзя. ИМХО конечно, но семейный бизнес я вижу когда хозяин лично знает каждого клиента, все остальное, это корпорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая семья - не значит "плохая семья без любви и тепла". В любой компании если подбирать людей, близких по духу компании, создавать внутри атмосферу своей семьи и тепла, то и сами сотрудники будут ее распространять внутри, за пределами компании, вкладывать в продукты, товары и др.

Приемный ребенок в семье - это уже не семья получается?

А тот же самый Торрес - это та же небольшая семейная компания, просто семья приложила усилия и сделала из своей винодельни бренд, известный не только в Испании.

Я не считаю, что что-то плохо, а что-то хорошо. И там и здесь есть плюсы и минусы.

Просто в моем понятии это разные вещи Семейный бизнес и Бизнес семь. Когда компания сильно разростается, то уже сотрудников подбирают на члены семьи, а наемные люди, и дух у них уже их собственный.

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы спорите я не пойму?

В Испании на юридическом уровне всё уже давно разделено

Есть Акционерные общества, есть ТОО, а есть семейное предприятие

Со своими льготами, законами и уставами

И все Зары это уже АО и НИКАКОЕ не семейное предприятие

Правильно замечено что в семейном бизнесе атмосфера семейная а не офисная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически разделено? :lol: То есть есть S.A., SLNE и empresa familar :D :D :D

Ладно, умники, открывайте http://www.iefamiliar.com/web/en/ - Ассоциация семейных компаний Испании и читайте.

Algunas de las empresas que integran el Instituto son Inditex, Ferrovial, Acciona, Puig, Planeta, Mercadona, Mango, Almirall, Barceló o Catalana Occidente.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, просто все разное вкладывают в понятие "семейная компания", "семейный бизнес"... Мы-то подходим с точки зрения бизнеса 0:-) как привыкли...

Другое дело, что не все семейные компании, в том смысле в котором у многих сложилось понимание, - эталон, как форумчане пишут... В лицо будут знать только те, кто производить или оказывает услуги либо оооочень дорогие, либо каждодневного спроса и на высочайшем уровне... А открыв ресторан в Салоу - никогда не будут знать всех свои клиентов в лицо владельцы этого ресторана... А ведь семейный бизнес, семейная компания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер фирмы и специфика вида бизнеса не имеют значения, важен именно факт контроля со стороны семьи и сохраняется контроль у семьи при смене поколений.У многих на форуме есть опыт проживания в различных странах,с Российским законодательством я к сожалению не знаком,да и само понятие ,,семейный бизнес/компания,, ещё каких-то 20 лет назад резало слух и в ВУЗах об этом не рассказывали.В развитых странах СК может считается такая Ко. если семья владеет, к примеру, 25 %до 50%,причем по нижней кромке необходимо условие все остальные (паи,доли,акции,и тп.) распределено между миноритариями.В лицо будут знать и тех, кто производить или оказывает услуги сомнительного качества.Поясню отец,зять,сын могут быть владельцами точки быстрого питания типа Doner kebab,шаурма и тд, но это не может являться гарантией качества того продукта который продаётся в Европе и СНГ.Я например отношу их к разряду,,Условно съедобных,,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный бизнес не всегда гарантия качества. Как долго это "условно съедобное" будет процветать? Я понимаю, что есть для этого вокзалы, но это далеко не постоянные клиенты. Хотя и могут быть постоянные гастарбайтеры и бомжи, хотя последние быстрей подберут брошенный, чем купят. Но все равно постоянный потребитель.

В Испании я встречала кафешки семейные и с совладельцами, по поводу дохода не знаю, а атмосфера разная, она просто кожей чувствуется. Специально спрашивала, так как интересовалась этим бизнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дк кто говорит о процветании?Кому и кобыла невеста,в смысле может им хорошо если и 500 $ на троих останется после уплаты налогов,аренды тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь часто упоминали Индезит

Какой же это семейный бизнес если уже разошлись и жена отрезала часть семейного пирога? :D

Остались одни акционеры

Взять хлеб в Меркадоне

Дешёвый а в маленькой пекарне за углом вкуснее

Потому что там семья готовит и стараются не потерять клиентов

А в Меркадоне конвеер

Сегодня один печёт а завтра кто то другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Здравствуйте, я по личным мотивам вынужден продать свой бизнес. и тоже встал перед таким вопросом, в газету объявления естественно не дашь. Вот набрёл на этот форум, но дабы не забанили не буду спамить. Есть у когото опыт продажи готового бизнеса от первого лица? Поделитесь плиз!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, я по личным мотивам вынужден продать свой бизнес. и тоже встал перед таким вопросом, в газету объявления естественно не дашь. Вот набрёл на этот форум, но дабы не забанили не буду спамить. Есть у когото опыт продажи готового бизнеса от первого лица? Поделитесь плиз!? 

 

Опубликуйте свое объявление

Вас никто не забанит за это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Продаю готовый бизнес — Автосервис в Испании с лицензией, площадью 430 кв.м в Торревьехе. Активы Автосервиса: покрасочная камера, 3 подъемника по 3,2 т и 5 т.; шиномонтажное оборудование; оборудование для балансировки колес; оборудование для диагностики и ремонта кондиционеров; и другое оборудование необходимое для выполнения полного спектра услуг автосервиса. Причина продажи - у нас нет гражданства Испании, нам нужно находиться большее время в Москве, т.к. там тоже бизнес, открывали автосервис под знакомого, с резиденцией, но он серьезно заболел: постоянно лежит в больнице... Помещение находится в аренде. Цена бизнеса 55.000 Евро.  Телефон в Мосвке +7(905)734-72-20

post-5812-0-35880800-1408620313_thumb.jp

post-5812-0-16970300-1408620323_thumb.jp

post-5812-0-97946500-1408620331_thumb.jp

post-5812-0-96577800-1408620336_thumb.jp

post-5812-0-78944300-1408620341_thumb.jp

post-5812-0-11553000-1408620344_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...
  • 7 months спустя...
 

Нашел предложение о продаже АЗС в провинции Мурсия.

Автозаправка продается с магазином сопутствующих товаров и автомоечным комплексом.
Общая площадь - 2200 кв.
АЗС,магазин,прачечная,тех..ангар 250м, шиномонтаж.
Продажа 2014 года - 1.480.000 литров.
Стоимость АЗС: 950 000 евро.

Заявленная прибыль 170 000 евро/год. 

Готов рассмотреть покупку в коллективе с двумя соинвесторами в равных долях.  Есть желающие? Приглашаю в личку.

Принимаю советы от бывалых о "подводных камнях" такого бизнеса в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо было 10лет назад покупать. На сколько я знаю, сейчас этот вид бизнеса очень "зажат" Государством. И в продаже АЗС много. Неспроста. Поэтому заявленная прибыль вызывает большие сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Don Pedro сказал:

Это надо было 10лет назад покупать. На сколько я знаю, сейчас этот вид бизнеса очень "зажат" Государством. И в продаже АЗС много. Неспроста. Поэтому заявленная прибыль вызывает большие сомнения. 

И да - много заброшенных АЗС на той же Коста Бланке

Только что, Firebird сказал:

И да - много заброшенных АЗС на той же Коста Бланке

И крупные компании - типа BP - довольно часто продают заправки другим компаниям

И эта заправка продается уже года полтора ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Don Pedro сказал:

 На сколько я знаю, сейчас этот вид бизнеса очень "зажат" Государством. 

Что такое "зажат" ? Запретить могут продажи топлива на частной бензоколонке? Или отобрать право собственности на землю и строения?
Или обложить  дополнительными налогами именно этот вид бизнеса?

7 часов назад, Firebird сказал:

И да - много заброшенных АЗС на той же Коста Бланке

И крупные компании - типа BP - довольно часто продают заправки другим компаниям

И эта заправка продается уже года полтора ;)

 

заброшенные АЗС не нужны, думаю, никому

ВР могут делать всё что угодно - как это мешает вести свои дела на одной, отдельно взятой станции?

лично я никогда не заезжаю на ВР ни в России, ни в Испании

Ну а то, что она долго продается - это Ж хорошо - торг будет приличный.  Ни у всех есть почти миллион евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение