Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендации по использованию ноутбука в летнее время


Рекомендованные сообщения

Но он же запломбированный? Значит, надо нести в ту организацию, где купила? И что сказать?

Что значит запломбированный? На нем что пломбы стоят или имеется в виду что он на гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что значит запломбированный? На нем что пломбы стоят или имеется в виду что он на гарантии?

Гарантия прошла. Ему уже почти 5.

Но никогда не вскрывали. И если понесу в его родную контору, то, чтобы не придрались, знаю, что должен быть не "взломан".

А может, лучше подождать, пока "накроется"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают такие вещи, что даже ждешь - когда же она сломается? чтобы новую скорее купить. У мена так приятель как-то раз на работу пришел радостный, говорит - "представь, телефон вчера в супермаркете потерял. теперь жена ворчать не будет, если я новый куплю. так я сразу и купил, а то вдруг старый найдется".

Если вы тоже ищите повод ноут заменить, то тогда чего ж не подождать? ;) пусть накроется.

А я вот к своей соньке (ноуту) прикипел, менять не хочу. Специалистов рядом не было, так я его этой весной самой вскрывал и чистил. Обошлось :) Сумел и разобрать, и собрать обратно без потери работоспособности - аж сам удивился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать про песок, у меня точно такая же штука была в Никарагуа. Ноут, Макбук 15-шка, с дуру положил его на песок. Через пару дней ноут начал самопроизвольно выключаться. Сервисный центр заменил материнскую плату полностью, видео карта впаяна в материнку и кроме как поменять все, вариантов просто не нашлось... :( Будьте аккуратны с песком.

А вот и пример того, как делать нельзя

post-5-0-63401000-1339233336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня когда на острове куллер полетел, все местные магазины и сервисы развели руками, а некоторые официально мне прислали ссылки на ебей :o:D в общем заказал я его в Гонконге за 9 евро с доставкой, сам разобрал ноут до основания и потом собрал с новым куллером B) как всегда лишние детали остались, но работает второй год уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывают такие вещи, что даже ждешь - когда же она сломается? чтобы новую скорее купить. У мена так приятель как-то раз на работу пришел радостный, говорит - "представь, телефон вчера в супермаркете потерял. теперь жена ворчать не будет, если я новый куплю. так я сразу и купил, а то вдруг старый найдется".

Если вы тоже ищите повод ноут заменить, то тогда чего ж не подождать? ;) пусть накроется.

А я вот к своей соньке (ноуту) прикипел, менять не хочу. Специалистов рядом не было, так я его этой весной самой вскрывал и чистил. Обошлось :) Сумел и разобрать, и собрать обратно без потери работоспособности - аж сам удивился.

Что вы, у меня "ласточка" (хоть и беленький) порхает будь здоров.

Менять, конечно, придётся, потомучто к нему уже нет коннекторов к современым телевизорам.

Но сама - нет, конечно. А во сколько это может обойтись? Кто-нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантия прошла. Ему уже почти 5.

Но никогда не вскрывали. И если понесу в его родную контору, то, чтобы не придрались, знаю, что должен быть не "взломан".

А может, лучше подождать, пока "накроется"?

Раз гарантия прошла, то ни каких вопросов, найдите спеца и все почистит. :thumbup:

Что вы, у меня "ласточка" (хоть и беленький) порхает будь здоров.

Менять, конечно, придётся, потомучто к нему уже нет коннекторов к современым телевизорам.

Но сама - нет, конечно. А во сколько это может обойтись? Кто-нибудь знает?

по точнее во сколько что обойдется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла, вы рекомендуете периодически делать "физическую" чистку компьютера. Никогда не спрашивала такой услуги, поэтому и цен не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла, вы рекомендуете периодически делать "физическую" чистку компьютера. Никогда не спрашивала такой услуги, поэтому и цен не знаю.

от 25€ стандартная чистка :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от 25€ стандартная чистка :yes:

Спасибо, запланирую на отпуск обязательно. :hi:

У нас дом такой, что летом прохладно, а зимой тепло. Окна летом тоже открыты.

Всегда думала, что если условия для компа "человеческие", то ему больше ничего и не надо.

Што за дом у вас такой, прямо чудо из чудес?

У нас не дом, а квартира (в аренду). Последний этаж.

Зимой: крыша нагрелась и можно без отопления.

Летом: открыл балкон-двери-терраса и ветер (ориентация на две противополжные стороны) сделал своё дело.

Холодно только утром в 7 часов. Так это по всей Испании самое холодное время суток. Встали в 6, включили обогрев, в 7 уже выключили.

У нас даже цветы внутри есть живые. Не мёрзнут и не жарятся. Думала, что компу этого достаточно, маскота он домашняя, песку не наберётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычный домик. Постройки годов 70-х наверное. Толстые стены, на полу кафель. Отопительная система хорошая, новая. Зимой махом прогревается от отопления газом. Сейчас на улице + 28, дома + 25. Закрываем жалюзи, когда солнце падает с этой стороны. Ну с той, где солнце. :D

Вот и Вы, Юлия, пишите об условиях. У Вас без песка комп? Носили в "чистку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Вы, Юлия, пишите об условиях. У Вас без песка комп? Носили в "чистку"?

Без песка. Я вообще песок наблюдаю только на пляже и в машине, после поездки к морю. В доме нет песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без песка. Я вообще песок наблюдаю только на пляже и в машине, после поездки к морю. В доме нет песка.

А в "чистку" носили?

Дайте, пожалуйста своё мнение! Обычные пользователи компов! Не профессионалы!

Реально начинает лучше работать или это для отмывки совести? Или когда уже не работает - тогда практикуете? :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в "чистку" носили?
У меня сын и муж сами чистят. Реально много всякой каки. У нас собаки, так что вентилятор забивается шерсть..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, есть такая универсальная рекомендация: если что-то работает, и у вас нет настойчивого чувства, что оно работает плохо или неправильно - не надо с этим ничего делать! Целее будет :)

А что касается ноутбука, то основной признак необходимого вмешательства - это когда он в любую погоду и при любой нагрузке греется и натужно жужжит вентилятором. Клинический вариант - когда он, пожужжав некоторое время, может еще и отключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OlgaBCN, есть такая универсальная рекомендация: если что-то работает, и у вас нет настойчивого чувства, что оно работает плохо или неправильно - не надо с этим ничего делать! Целее будет :)

А что касается ноутбука, то основной признак необходимого вмешательства - это когда он в любую погоду и при любой нагрузке греется и натужно жужжит вентилятором. Клинический вариант - когда он, пожужжав некоторое время, может еще и отключиться.

Если диск вставила или запустила-отключаю - в этих случаях всегда жужжит. Но я не боюсь. Я больше пугаюсь шипения пива, когда банку открывают. То есть - этот звук громче. Спасибо за ваш совет, Алесс. Счёт 1:1. Что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, это все фигня. Если жужжит нестрашно, то не тревожьте его бренное тело :) Вот у меня, например, на пике "засорения" шум несчастного ноута напоминал ИЛ-69, выходящий на предразгонный режим. А если я в этот момент неловко открывал главную страницу сайта rbc.ru (кто его знает, полагаю, поймет о чем я), то ноут мог просто вырубиться от натуги.

Вот примерно за такими симптомами и следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт открыла, комп даже не пикнул.

Батарея правда старая, без подзарядки не более 2 часов в скайпе выдерживает. А новую не хочу менять, всё равно "он" - домашний, а модель уже не современная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Корпус алюминиевый конечно понтово - но из-за него, как правильно написал Anderson, они пипец перегреваются

Как известно из промэлектронники на мощные транзисторы , тиристоры, и диоды всегда ставят радиатор из алюминия

Алюминиевый корпус это тоже радиатор для компа

Алюминий теплопроводен и хорошо забирает тепло и отдает

Проверено

Перед написанием поста сунул руку под комп

Греется

Поставил на 2 книги

Пост написал проверил а корпус уже холодный

А в пластиковом корпусе комп как в шубе

Всетепло внутри остаётся и никакой теплоотдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Корпус алюминиевый конечно понтово - но из-за него, как правильно написал Anderson, они пипец перегреваются

Как известно из промэлектронники на мощные транзисторы , тиристоры, и диоды всегда ставят радиатор из алюминия

Алюминиевый корпус это тоже радиатор для компа

Алюминий теплопроводен и хорошо забирает тепло и отдает

Проверено

Перед написанием поста сунул руку под комп

Греется

Поставил на 2 книги

Пост написал проверил а корпус уже холодный

А в пластиковом корпусе комп как в шубе

Всетепло внутри остаётся и никакой теплоотдачи

По собственной безграмотности иногда в зиму использовала это "тепло" от компа - ставила на колени, на живот.

Адвиерто! (мне нравится это испанское слово "предупреждаю") Не ставьте на тело комп и на ночь выносите его в другую комнату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По собственной безграмотности иногда в зиму использовала это "тепло" от компа - ставила на колени, на живот.

Адвиерто! (мне нравится это испанское слово "предупреждаю") Не ставьте на тело комп и на ночь выносите его в другую комнату!

Чуть ли не самая основная причина перегрева ноутбуков - ноутбук в постели с женщиной! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка, есть мужчины, которые не реагируют на присутствие женщины, если в эпсилон-окрестности есть ноутбук и интернет-связь. :(

Хотя я и не встречала. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую совмещать полезное с приятным :P

сами понимаете, что в Вашем случае, Киприот - комп - это приятное,

:( . Мы, женщины, больше о своём здоровье заботимся, чем вы - мужчины. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение