Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обсуждаем Майами


Рекомендованные сообщения

К примеру - Майями :D

И Майями тоже. Вот только страховки противоураганные там дорогие и проперти таксы слишком высокие.

Для инвестмента я бы выбрал Финикс, Аризона.

Да.. но там ипотеку не дают :lol: гусским :lol:

Я думаю, что если своих денег процентов 30 будет, то и ипотеку дадут на остальные 70.

Канадцам на таких условиях дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно там еще Пугачева с Орбакайте живут :evil:

так что не только с латиносами :lol:

Агутин с Варум, и Кузьмин..... И тд.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агутин с Варум, и Кузьмин..... И тд.... :D

Они как раз живут не в Майами, а на Майами Бич (точнее на островах, которые еще дальше от самого Майами, минут 30-40 на такси)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не все так плохо.....

Мне Майами очень нравится.....

2008 году он был признан журналом «Forbes» «Самым чистым городом Америки» за чистый воздух, большие парковые зоны, чистую питьевую воду, чистые улицы и действующие городские программы по переработке отходов

В 2009 году компания UBS изучила 73 города мира и признала Майами самым богатым городом США (из четырёх городов США, включённых в исследование), а также Майами вошёл в пятёрку самых богатых городов мира по показателю паритета покупательской способности

Среди жителей Майами 25 лет и старше 67 % имеют диплом окончания высшей школы, и у 22 % есть диплом бакалавра или выше.

В 2011 Майами был признан шестым среди самых читающих городов в США из-за высокого уровня продаж книг.

Да, там действительно больше говорят на испанском, но по мне - так это плюс, чем минус.....

Мой друг, приехавший сюда в самом начале 1960-х, вспоминает: первое, что он увидел в Майами, был красовавшийся у входа в парк плакат — «Четвероногим домашним питомцам, неграм, мексиканцам и кубинцам вход воспрещен».

Сегодня кубинцы, то есть, конечно, американские кубинцы, — полноправные хозяева Майами. Майами превратился в крупный современный мегаполис, в деловой, финансовый центр Соединенных Штатов во многом благодаря предприимчивости кубинцев-эмигрантов.

Эмигрантское нашествие произошло здесь не вопреки воле федеральных властей. Ровно наоборот: все так получилось именно благодаря доброй воле, проявленной администрацией Кеннеди и с тех пор ни разу не поставленной под сомнение ни одной из последующих девяти администраций.

Американский закон, принятый вскоре после прихода Кастро к власти на Кубе, гласит, что любой кубинец, ступивший хотя бы одной ногой на берег Соединенных Штатов, автоматически получает право на политическое убежище в этой стране. Закон был принят в знак своего рода извинения перед кубинцами, которых Штаты не смогли освободить от диктатуры Кастро в апреле 1961 года.

Как повествуют многие из потомков этих кубинцев-эмигрантов - их предки отправлялись в США на чем угодно: на надувных камерах от машин, самодельных плотов, надувных матрасов..... И многие километры, мучаясь от жажды, от солнца, рискуя быть съеденными акулами - но они не теряли надежды добраться до земли обетованной.

До сих пор об этом исходе с удовольствием расскажет любой кубинец, как героический эпос....

Кубинцы в Майами столь успешно развернулись, проявив лучшие черты национального характера: энергию, предприимчивость, оптимизм. Этот «режим благоприятствования», впрочем, не раз доставлял Штатам трудности, искусно спровоцированные кубинской властью. Например, в апреле 1980 года. Тогда Кастро в ответ на призыв администрации Картера разрешить выезд из страны тем, кто хотел ее покинуть по политическим мотивам, ответил согласием, а затем коварно набил присланные Соединенными Штатами для политэмигрантов корабли выпущенными из тюрем уголовниками и мафиози. :D

И в дальнейшем он еще несколько раз провоцировал похожие кризисы, но так и не заставил Штаты отступиться от «режима благоприятствования» для кубинцев, которым жить на «Острове свободы» стало невмоготу.......

Да, действительно, Майами в целом сейчас стал транснациональным центром из-за близости к латинской Америке.

В 1980 году, как мой муж рассказывает - очень многие венесуэльцы просто катались в Майами по магазинам, по аттракционам на выходные дни.... :)

Из Википедии:

Майами — один из наиболее важных финансовых центров в США. Это главный центр коммерции, финансов и больших транснациональных бизнес-групп. Согласно рейтингу городов мира, составленному Globalization and World Cities Study Group & Network (GaWC), в котором за основу взято количество глобальных корпораций в сфере услуг, Майами признан «Бета-Мировым городом»[23] Майами признан 20 м городом мира по показателю ВВП, и 11-м в Соединенных Штатах[24]. Некоторые большие корпорации базируются в самом Майами или его округе, включая: Akerman Senterfitt, Alienware, Arquitectonica, Arrow Air, Bacardi, Benihana, Brightstar Corporation, Burger King, Celebrity Cruises, Carnival Corporation, Carnival Cruise Lines, CompUSA, Crispin Porter + Bogusky, Duany Plater-Zyberk & Company, Espírito Santo Financial Group, Fizber.com, Greenberg Traurig, Holland & Knight, Inktel Direct, Interval International, Lennar, Navarro Discount Pharmacies. Из-за близости Латинской Америки, в Майами расположены главные офисы латиноамериканских отделов более чем 1400 мультинациональных корпораций, включая AIG, American Airlines, Cisco, Disney, Exxon, FedEx, Kraft Foods, LEO Pharma Americas, Microsoft, Yahoo, Oracle, SBC Communications, Sony, Symantec, Visa International, и Wal-Mart[25].

А уж какая там интересная и большая русская диаспора!!!!! B) B)

post-332-0-84610900-1338282281_thumb.jpg

post-332-0-55171500-1338282290_thumb.png

post-332-0-65130600-1338283821_thumb.jpg

post-332-0-32042100-1338283826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, Майми Бич - это одна единственная такая улица, все остальное это одноэтажная застройка. Город - грязный как свинья, пляж, это просто ужос, банки и бутылки разбросаны по всему пляжу. Я там месяца три провел в общей сложности, большего отстоя я в своей жизни не видел.

И вообще, там где 97% населения говорит на испанском - это вообще по моему мнению ни разу ни Америка. Где это видано, что на магазинах написано мы разговариваем по-английски?

Кузьмины и прочие Орбакайте - понты дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, Майми Бич - это одна единственная такая улица, все остальное это одноэтажная застройка. Город - грязный как свинья, пляж, это просто ужос, банки и бутылки разбросаны по всему пляжу. Я там месяца три провел в общей сложности, большего отстоя я в своей жизни не видел.

И вообще, там где 97% населения говорит на испанском - это вообще по моему мнению ни разу ни Америка. Где это видано, что на магазинах написано мы разговариваем по-английски?

Кузьмины и прочие Орбакайте - понты дороже денег.

Алексей, я не любитель вести споры.

Я просто напишу и все.

Да, я не была в Майами 3 месяца и жила в хорошем районе. Мне понравилось.

В Аликанте тоже есть райончики - мама не горюй.

Проехав в прошлом году - НЙ, Лас-Вегас, Майами, Атланта (проездом аэропорт) - я везде разговаривала на испанском. :P

А вот про звед, чьи "понты дороже денег" по-твоему:

Майами - это город гламура, инноваций и шоу-бизнеса. В Майами живет огромное количество мировых знаменитостей. Где они живут конкретно в городе ни для кого не секрет.

  • Алонзо Морнинга (Miami Heat)
  • Анны Курниковой
  • Бориса Беккера
  • Энтони Уокера
  • Двейн Вейда ( Miami Heat)
  • Глории Эстефан
  • Халка Хогана
  • Джанет Рено
  • Дженнифер Лопез
  • Джона Секады
  • Хулио Иглесиаса
  • Ленни Кравитца
  • Мадонны
  • Метта Деймона
  • О.Джей Сипсона
  • Пета Рейли
  • Шакиры
  • Шакила Онила
  • Сильвестра Сталлонне
  • Шер
  • Джанни Версаче
  • Джулии Робертс
  • Андре Агасси
  • Филиппа Фроста
  • Опры Уинфри
  • Игги Попа
  • Энрике Иглесиас
  • Кабалье
  • Рики Мартин
  • про латиносовских звезд - промолчу.... :D

Это далеко не все, вот карта проживания звезд: https://maps.google.com/maps/ms?hl=en&gl=us&ie=UTF8&msa=0&msid=104836483876706755650.000443cb2bb8caee6d6dd&t=h&om=1&source=embed&ll=25.772238,-80.2537&spn=0.213377,0.247086

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнился анекдот с бородой:

Судья ведет дело о разводе.

- Гражданин Иванов, почему вы решили расстаться с женой?

- Она меня не удовлетворяет. Голос из зала:

- Вот бурло привередливое! Всю Одессу удовлетворяет, а его видите ли нет.

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, я же написала, где живут эти знаменитости :))) Все знают под названием "Майами" именно Майами Бич, Ocean Drive, острова, которые реально не имеют отношения к Майами. Это уже все пригороды Майами (Miami Dade County). Так сказать "Большой Майами", типа Люберцы - это Москва... Вот и там так же. Реальный Майами - это ужос, ужос. Поэтому гламур - это Bal Harbour, Ocean Drive, Fisher Island. А то где живут наши русские "звезды" - это вообще уже город Авентура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение