Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Корейский фотограф купил заброшенную деревню во Франции


Рекомендованные сообщения

post-129-0-75838800-1337688626.jpg

Корейский фотограф купил заброшенную деревню во Франции

Корейский художник и фотограф Ahae купил заброшенную деревню под названием Курбефи во Франции, пишет The Guardian. Фотограф заплатил за деревню 520 тысяч евро - почти на 200 тысяч больше первоначальной цены. Курбефи расположена в регионе Лимузен, приблизительно в 50 километрах от Лиможа.

Помимо Ahae, на деревню претендовали еще два покупателя, один из которых хотел снимать в Курбефи реалити-шоу. Что собирается сделать с деревней художник, пока неясно. На территории деревни располагаются развалины замка XIII века, два десятка заброшенных домов и старая часовня. Уже несколько лет в Курбефи никто не живет.

Деревня Курбефи начала пустеть в 1970-х годах, когда местные жители, в основном фермеры, стали уезжать из нее. Впоследствии деревню пытались спасти от запустения, превратив ее в курорт, однако от этих планов в итоге отказались из-за слишком высокой стоимости проекта.

Курбефи продали со второй попытки. В первый раз деревню выставляли на торги в феврале 2012 года, но тогда ни одной заявки на лот не пришло. Деревню продавал банк Credit Agricole, которому она отошла после банкротства предыдущего владельца.

Ahae живет и работает в Нью-Йорке. Он специализируется на пейзажной фотографии. Его работы регулярно выставляются по всему миру, ближайшая выставка откроется 26 июня в Париже.

Оригинал

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может форумом тоже какую-нибудь деревеньку прикупим? В Испании....

коммунистическую и будет у нас там своя община :D

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может форумом тоже какую-нибудь деревеньку прикупим? В Испании....

Надо нашим маклерам поручение дать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаем ее реально русскую, построим кривые деревянные домики, дорог делать не будем принципиально, даже будет лучше если коровы будут на них какать, работать однозначно не будем (так и так не работаем) и обязательно каждый день в хламину, каждый. Председателем нашего колхоза изберем Andersona и т.д,

Уверен, турист испанский попрет. Красота.

Чур моя хата на въезде у шлагбаума

Кстати

Перенесите в тему "кто нашел деятельность приносящую доход"

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу быть водителем трамвая...даже в отставке. Сидеть на завалинке в кителе трамвайном и фуражечке с ломаным околышем...И станции объявлять... Детишек на колени сажать и фуражку им на голову одевать, пока их родители фотографируют....*эээх, размечтался

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу быть водителем трамвая...даже в отставке. Сидеть на завалинке в кителе трамвайном и фуражечке с ломаным околышем...И станции объявлять... Детишек на колени сажать и фуражку им на голову одевать, пока их родители фотографируют....*эээх, размечтался

С условием, что навар в общак!

:twisted: я не понял , вы чиво это мою деревню уже делите ? :x хлебные места уже расхватали все :((

Сиеста у тебя сегодня длинная была! Подключайся. Осталось ещё место управляющего! :yahoo: Я её тебе в тихую заначил.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При встречи в Испании у нотариуса переоформлю на тебя все документы. Пользуйся. Спасибо не говори. Не булькает. Принимаю тем московским товаром в пластике. :yahoo:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D да меня с тем товаром не пустят в Гишпанию , признают первым мафиози :lol:

Это не моя головная боль. У меня голова болела, как на тебя все оформить. Помнишь фильм Афоня? Когда он (Куравлёв) Ронинсону говорил: думай профессор!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю тем московским товаром в пластике. :yahoo:

это копчеными свиными ушами или копченым сыром в косичку? :D :D

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это копчеными свиными ушами или копченым сыром в косичку? :D :D

Это уже закуска. А первого нет! :twisted:

Изменено пользователем werrew
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С условием, что навар в общак!

ты как всегда во всех темах на общак претендуешь. Констатация факта, не более.

Я в предвкушении ждала твоих слов про общак и присматривающего за ним...

Дождалаааааась! :yahoo::lol: :lol:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты как всегда во всех темах на общак претендуешь. Констатация факта, не более.

Я в предвкушении ждала твоих слов про общак и присматривающего за ним...

Дождалаааааась! :yahoo::lol: :lol:

Так я же за О :hi: бчество переживаю. Ведь скоро надо будет тарелки покупать, ножи вилки. Не всё же время из пластика лопать?

Изменено пользователем werrew
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже закуска. А первого нет! :twisted:

Вот, Федор: не там ты дом купил! :D

Говорю же тебе - горчица русская, хрен, сало и водка Русский стандарт есть у меня....

И селедка, и черный хлеб, и икра....

Да и вообще,все это можно купить в Финестрате, даже в Бенидорм ехать не надо ... :P :P :P

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение