Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Барселона: оторваться по полной


Рекомендованные сообщения

В Барселоне сейчас все носят шнурок на лбу, кружевные колготки и джинсовые шорты. Еще испанки много красятся, но это, кажется, единственное место в мире, где косметику не используют на полном серьезе – девушки напоминают скорее Дэвида Боуи, чем Еву Лонгорию при полном параде.

Первое впечатление от испанской моды будет немного странное – особенно если поселиться в районе для мигрантов. На улицах можно увидеть всякое – например, мужчин с золотыми пряжками, украшенными крупными стразами (сутенерский стиль в фаворе у этнических сообществ). В таких местах много магазинов, которые выглядят карикатурно: национальная (индийская, например) одежда – вся в стразах и блестках. Ее словно не может быть на самом деле – настолько она сияющая, яркая и выглядит как наряды для кукол. Но девушки в ней ходят по улицам прямо днем, и скоро к этому даже привыкаешь.

Но вечером (точнее, ночью, все-таки сиеста оттягивает время часа на три) ты уже замечаешь другое. В клубах захватывает дух – хочется все это листать, как модный журнал. Прически – главная деталь: от ирокезов, дредов, сложных челок до, конечно, мелирования – красного, оранжевого, платинового на смоляном фоне. Девушки безумно сексуальны, а главное, с одной стороны, подчеркнуто, но в общем небрежно. Имидж такой, словно ты глубоко утром возвращаешься от любовника и у тебя уже не было сил надевать все как следует. Как у Кортни Кокс: «Wake up in my my make up, its too early for that dress».

1321349610_730529_87.jpg

Даже лесбиянки типа бутчей тут все равно ухоженные и стильные. Не чета русским, которые в своей мужикоподобности дошли до полного маразма, – приходишь в закрытый женский клуб, а попадаешь как будто в притон для дальнобойщиков.

Барса вообще город женщин. Девочковые пары не скрываются – тут это настолько в культуре, что даже те девушки, что с молодыми людьми, относятся к бойфрендам с некоторым пренебрежением. И вот не очень ясно, что не так с испанскими мужчинами, среди которых много настоящих красавцев. Красавцы, кстати, довольно откровенны - в баре могут прямо сказать: не хочешь ли потом пойти ко мне, я живу рядом, и заняться любовью, потому что, мол, ты такая красотка, что я уже еле держу себя в руках. Это все очень тонизирует. Русские все-таки раскачиваются довольно медленно и стесняются. А тут ощущаешь себя секс-идолом, даже если все это миф, навеянный вином за 3 евро бутылка.

Знакомиться здесь с какой угодно целью – проще некуда. Вот, например, идешь по улице вечером, слушаешь The Killers. Испания, кстати, прекрасное место, где можно идти по улице и петь в голос – и это нормально, тебя не считают городским сумасшедшим. Ну вот ты идешь, а рядом едет черный парень на велосипеде и хочет с тобой дружить. Ты пытаешься от него вежливо отделаться – мол, друзья ждут, но он просто хочет ехать рядом и разговаривать. Подвох в том, что он может тебя на полную катушку загрузить жалобами на безработицу, а потом раскурит косяк и даже тебе не предложит.

Мужчины здесь не обделены самолюбованием. Это очевидно по магазинам. Все масс-маркет-бренды (а другие тут не очень уважают) имеют отдельные большие магазины для мальчиков. Причем бойфренды тут охотно пасутся рядом с входом в магазин, пока их девушки безумствуют внутри. Такого количества мужчин, которые без скуки на лице и раздражения ожидают подруг, нет ни в одном другом городе. Испанцы уважают шопинг, кажется, даже больше сиесты.

Барселона на первый взгляд не выглядит как модная столица. Бренды все привычные – это, конечно, H&M, Mango, Zara, Pimkie, ну и, разумеется, Disigual. Последнего тут невпроворот, и, если бы цены на него не были так завышены, можно было бы сказать, что Испания – единственное место, где он выглядит уместно. Правда, тут очень много его подобий – буквально на каждом шагу, так что любители стиля детей цветов не разорятся. Из марок тут еще очень популярна Shana – совсем дешевый бренд разного качества для девушек, которые любят вечеринки. И Blanco – такой местный Forever 21, в котором тоже надо выбирать придирчиво.

Но Барса – хорошее подтверждение, что дело не в том, сколько ты потратишь денег на тряпки, а что ты всем этим хочешь сказать.

А главное тут – отлично выглядеть ночью, в меру развратно, но в то же время не сильно доступно. Хотя это не имеет большого значения, потому что после двух часов ночи как будто исчезают все табу – народ отжигает на полную катушку. Может, они такие расслабленные от вина, жары и травы, которую тут курят чаще, чем сигареты. Город пахнет марихуаной – это практически запах улиц.

Полиции все равно – она следит лишь за теми, кто пьет на улице спиртное. Тут строго – из бара нельзя выйти со стеклянным стаканом, только пластик. Здесь вообще сурово с этими правилами Евросоюза, это не протестный Берлин. В Берлине даже в самом мажорном баре сначала все будут покорно курить на улице, а потом в одно мгновение – бац! – и все почему-то курят внутри.

В Испании нет поблажек, но есть хитрости. Например, бар якобы закрывается, то есть жалюзи опускаются на две трети, и все это называется частной вечеринкой, а внутри остается народ и делает уже что хочет – хоть курит, хоть танцует голый.

Главное – вовремя подружиться с барменом, который все расскажет о секретных вечеринках. И самое важное – не спать до пяти утра, когда происходит все самое интересное. Барселона – ночной город, в полночь здесь все только начинается. А встречать рассвет надо коктейлем из вермута с шампанским (здесь любят дикие смеси сладкого с сухим белым и т.д.), чтобы воспоминания о ночных переживаниях не разорвали на части.

1321351874_227006_92.jpg

http://www.euromag.ru/blogs/holina/14969.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона - очень красивый город! Жаль, не было достаточно времени насладиться его красотами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барселона - очень красивый город! Жаль, не было достаточно времени насладиться его красотами!

Нужно очень много времени, чтобы насладиться всеми красотами. Я каждый раз, открываю что-то новое для себя. Даже в самых не туристических районах. А бываю в Барселоне раза 3-4 в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рано, наверно, внятно говорить о Барселоне. Но меня она очаровала. Я могу только догадываться- почему я оказался здесь. Я - почти всю жизнь проживший в маленьких сибирских городках, включая новосибирский академ, оказываюсь вдруг в 50 метрах от москвы и живу довольный 6 лет в люберцах. Уезжаю в Испанию, и оказываюсь в Барселоне. Меня никогда не тянет в маленькие городки. Когда я молодой бывал наездами в москве - мне нравилась эта московская движуха. Мне нравится много людей, метро, автотрассы... - я как селянин, приехавший в париж или нью-йорк. Мои однокашники по академу - тоже кто где: Москва, Бостон, Лондон, Сидней... Иногда я замечаю, что многие москвичи наоборот уезжают в приватные городки. Но это не правило - это просто слепок моих мыслей сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне рано, наверно, внятно говорить о Барселоне. Но меня она очаровала. Я могу только догадываться- почему я оказался здесь. Я - почти всю жизнь проживший в маленьких сибирских городках, включая новосибирский академ, оказываюсь вдруг в 50 метрах от москвы и живу довольный 6 лет в люберцах. Уезжаю в Испанию, и оказываюсь в Барселоне. Меня никогда не тянет в маленькие городки. Когда я молодой бывал наездами в москве - мне нравилась эта московская движуха. Мне нравится много людей, метро, автотрассы... - я как селянин, приехавший в париж или нью-йорк. Мои однокашники по академу - тоже кто где: Москва, Бостон, Лондон, Сидней... Иногда я замечаю, что многие москвичи наоборот уезжают в приватные городки. Но это не правило - это просто слепок моих мыслей сегодня.

Барселона многих очаровывает.

А вообще - не зря в СССР за бугор выпускали только морально устойчивых и под присмотром КГБ :D

Я, кстати, в Москве живу на окраине города и окна выходят на огромный лес. В окне не слышно как гудят машины и вообще шума города - а только птички

При этом есть другая квартира - которая значительно ближе к центру. Там как откроешь окно - постоянный гул от машин :(

Я капец как отвык от этого - я это замечаю и не могу нормально спать.

В Испании же тоже - все тихо, птички и толп народу под окнами нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискую вызвать на седя закидывание гнилыми томатами. :blush:

Но мне Барселона не нравится! это большой и суетливый город :twisted:

мне по душе Пальма с ее старым кварталом и узкими кривыми улочками :thumbup:

Пальма намного уютнее и домашнее можно так сказать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас живем на кампусе университета под Барселоной, много-много-много студентов, все очень стильно одеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискую вызвать на седя закидывание гнилыми томатами. :blush:

Но мне Барселона не нравится! это большой и суетливый город :twisted:

мне по душе Пальма с ее старым кварталом и узкими кривыми улочками :thumbup:

Пальма намного уютнее и домашнее можно так сказать :thumbup:

Aristarh, Вы не одиноки. Мне тоже не нравиться Барселона. Я понимаю, что она должна всем нравиться, молодой, "живой" , город с характером, Гауди, итд. Много раз пыталась полюбить, но нет. Даже тяжело как-то в этом городе... Силы уходят сразу как приезжаю туда... Никогда и нигде со мной такого не было.

С Пальмой сравнивать не могу, так как Пальма -- прекрасна:) Люблю этот город очень сильно, также как Мадрид и Валенсию.

Alexma2000 очень верно написал про " большие" города. За последние годы, в спб, приехало очень много людей из небольших городов. Эти люди наслаждаются жизнью там! В то же время,для меня и моих знакомых, которые родились в спб жизнь в этом городе--- ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как жить в Барселоне, даже не представляю себе.Жили две недели в гостинице, в центре почти, это как в Москве. :( А жить рядом с Барселоной - удовольствие. Захотел, в выходные поехал погулял, посидел в кафе, людей порассматривал :D . В будни пробежался по магазинам, а их тут на каждом шагу и цены по-хорошему удивляют. И кстати, в Барселоне есть район Бонанова, так он очень отличается от центра. Тихо, спокойно, все новое. Вот там можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana так сочно описала девушек в первом посту - ах! Как тот локоть - близко - а не кусается... А на городском пляжу какие нимфы летом!

Думаю, все таки это не правило насчет "больших" городов и "провинциального" детства. Наше житье в люберцах последние 2 года - полная жесть. Дом сам новый, соседи сверху делают второй год ремонт. Две стройки сбоку. И последние полгода - громадная стройка напротив - кран как раз проходит с пяти метрах от наших окон на 11 этаже. И так с дорогами и стоянками был полный аллес, что будет там через год - "гиенна огненна". Налицо стремление жить одним днем - заработать строителям и чиновникам именно сейчас, без увязки соседних строительств, наличия площадей под то и се. Как впрочем и во всем остальном сейчас в россии. Есть еще второй геммор - в нашем дворе жена считала летом на детской площадке - из 32 пар - родитель с ребенком - только две русские.

Хотел другое сказать, а вышло грустно. Насчет правила - когда мы ребенку искали школу и оказались в Педралбесе, мои - жена с ребенком - запищали как те же птички там - хотим здесь жить. Тихо, патриархально, зелено, птички - и, черт возьми, даже я задумался об этом - быть может "большим" городом надо накушаться, нажиться и потом природа все равно возьмет свое - захочется покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лет через 30 тоже захочу в маленький городок, домик с садиком и бассейном, всё равно Альсеймер будет, наверное, ну это, когда не помнишь. :blush:

А пока : Барселона - оторваться по полной!

Que me quiten lo bailao

Обожаю этот испанский рефран, на русском не так красиво, но смысл таков:

(типа, когда умру) попробуйте забрать у меня то, что я натанцевался в жизни (понимай - "насладился")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение