Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

+100500

реально именно так адвокат и говорил......

Ну вот сходила в консульство. Они сказали так: где мы будем жениться - им пофиг. Просто по-любому уже со свидетельством о заключении брака мне надо будет топать к ним в Мск и они мне дадут визу Д. А потом уже в Испании подавать на резиденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сходила в консульство. Они сказали так: где мы будем жениться - им пофиг. Просто по-любому уже со свидетельством о заключении брака мне надо будет топать к ним в Мск и они мне дадут визу Д. А потом уже в Испании подавать на резиденцию.

Ну вот видишь как все просто

Поэтому приглашай будущего мужа в Москву - пусть погреется тут, а то в Кальпе наверное замерз, покажешь ему наши ОккупайАрбат и все такое, а заодно и поженитесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь как все просто

Поэтому приглашай будущего мужа в Москву - пусть погреется тут, а то в Кальпе наверное замерз, покажешь ему наши ОккупайАрбат и все такое, а заодно и поженитесь :D

В Москве он только что был:) жениться мы все-таки будем в Испании, а уже после этого я должна буду вернуться в Мск, подать доки и опять улететь, но уде по другим основаниям. В общем, все ок, да:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве он только что был :) жениться мы все-таки будем в Испании, а уже после этого я должна буду вернуться в Мск, подать доки и опять улететь, но уде по другим основаниям. В общем, все ок, да :)))

так вы все-таки можете зарегистрировать брак в Испании? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вы все-таки можете зарегистрировать брак в Испании? :)

Да, зарегистрировать можем. Для этого мне нужно тут кое-какие документы собрать, но это не проблема. Справку о несудимости вот уже заказала, бугага.

Только после регистрации мне нужно будет возвращаться в Москву и уже в Консульство подавать доки на визу Д.

А потом уже в Испании на резиденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зарегистрировать можем. Для этого мне нужно тут кое-какие документы собрать, но это не проблема. Справку о несудимости вот уже заказала, бугага.

Только после регистрации мне нужно будет возвращаться в Москву и уже в Консульство подавать доки на визу Д.

А потом уже в Испании на резиденцию.

Гиморойно, зато надёжно! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зарегистрировать можем. Для этого мне нужно тут кое-какие документы собрать, но это не проблема. Справку о несудимости вот уже заказала, бугага.

Только после регистрации мне нужно будет возвращаться в Москву и уже в Консульство подавать доки на визу Д.

А потом уже в Испании на резиденцию.

А зачем возвращаться в Москву?какие документы еще нужно будет оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще в Москве, чем в Испании однозначно :hi: поверьте моему опыту :D там же в консульстве выдадут либро де фамилия и сертификадо матримониаль на основании которого вам поставят за 1-2 дня визу Д по воссоединению.

А в Испании это все займет 4-6 мес...

Напишите,пжл,более подробно.Пошаговую инструкцию для "особо одаренных".Я только-только начала изучать тему замужества и дальнейшие вопросы, а уже каша в голове. Я в бумажках,которые нужны "там" ,"тут" запуталась.Вы росписывались в Москве?В ЗАГСЕ 4?какие документы подавали? где переводили в Испании или Москве? и т.д. подробно можно?После заключения брака Свидетельство куда нести и то с ним делать? Сейчас ,тоже, рассматриваю вариант Испания или Москва ...Мой испанец, улыбается и говорит,что в Испании,однозначно, проще...А мне,почему-то,кажется,что проще в России.. Изменено пользователем irish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Напишите,пжл,более подробно.Пошаговую инструкцию для "особо одаренных".Я только-только начала изучать тему замужества и дальнейшие вопросы, а уже каша в голове. Я в бумажках,которые нужны "там" ,"тут" запуталась.Вы росписывались в Москве?В ЗАГСЕ 4?какие документы подавали? где переводили в Испании или Москве? и т.д. подробно можно?После заключения брака Свидетельство куда нести и то с ним делать? Сейчас ,тоже, рассматриваю вариант Испания или Москва ...Мой испанец, улыбается и говорит,что в Испании,однозначно, проще...А мне,почему-то,кажется,что проще в России..

Простите, только что зашла на форум, после длинного перерыва. Как у вас дела? Разобрались с документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, только что зашла на форум, после длинного перерыва. Как у вас дела? Разобрались с документами?

Пытаюсь... :blush:

Очень интересно послушать "из первых рук" все документальные круги, которые вы прошли....Подробно... ;) Думаю, что данная информация будет полезна не только мне :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшно тяжелого в заключении брака в Испании нет. Только делается это, как и многое другое, очень небыстро.

Первый шаг: идете в Registro civil по месту жительства и спрашиваете список документов, необходимых для заключения брака.

Подробно опыт описан по-русски здесь http://www.russpain.ru/b/opit.htm

После заключения брака с испанцем либо с гражданином Евросоюза Вы можете хоть на следующий день (предварительно взяв ситу в extranjeria) подавать на tarjeta comunitaria и на ребенка до 21 года. Список необх. документов http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/documentos2/103.pdf

Срок действия резиденции начнется с момента подачи solicitud и будет на 5 лет. (пишу это чтобы вы могли по датам прикинуть нe будет ли нарушения визового режима, если это важно для вас.)

Почему вам сказали, что необходимо возвращаться в Москву и просить визу Д???

Даже нелегальный статус жениха или невесты не помешает заключению брака здесь. Могут быть, конечно, дополнительные собеседования, проверки по поводу нефиктивности брака. Но у вас, как понимаю, с визой проблемы нет.

Удачи! Будут вопросы - пишите, чем смогу - помогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то из будущих супругов живет нелегально брак им никто не зарегистрирует никогда. Если Вы будете делать это в Консульстве России, к примеру, то у супругов попросят вид на жительство в Испании, ну а испанцы сами понимаете брак иностранных граждан заключать не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте не согласиться. Моя близкая подруга (жила в Альгорфе) без резиденции, вышла замуж за англичанина. Расписались у себя в Ayuntamiento. Были проблемы со сбором документов, подтверждением развода у жениха, хотя разводился здесь же в Испании. Требовали признание развода в Англии. Получила резиденцию на себя и на сына бес проблем. И это не единичный случай, который знаю лично, либо читала на русскоязычных исп.форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, потому что у англичанина априори есть резиденция, Англия ж в Европейском союзе...А нелегалам, как Вы выразились, осуществить это не удастся. Обратите, пожалуйста, внимание на акцент - множественное число. Ссылаться на другие форумы не стоит, если есть официальный источник в котором это написано, укажите его, в ином случае, простите, но написать можно много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живой пример :hi: - зарегистрировала брак, находясь на территории Испании нелегально. :hi:

Есть ещё 3 подруги и 2 знакомых, которые имеют легализацию здесь на основании брачных отношений. В момент вступления в брак - ситуация "не легал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи я не соображаю вечером, толи Оля ты не выходила замуж за испанца, а вышла замуж за хохла без резиденции... :D У твоего мужа паспорт испанский, очевидно, что вы смогли пройти процедуру без проблем. Я повторюсь если оба человека не резиденты, ничего не получится. Если хоть один резидент, без проблем, так в любой стране мира, Испания здесь не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я непонятно выразилась :blush: , но я имела в виду одного из будущих супругов с нелегальным статусом. Потому и описывала ситуацию когда он/она либо испанец/испанка либо из Евросоюза с имеющейся исп.резиденцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновата, мой пример не в тему.

Но одна подруга, будучи нелегалом, вышла за муж за резидента (крымский татарин). 5 лет назад. Кастеён (Castellon)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виновата, мой пример не в тему.

Но одна подруга, будучи нелегалом, вышла за муж за резидента (крымский татарин). 5 лет назад. Кастеён (Castellon)

Опять-таки: резидент :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-таки: резидент :)

Отвлеклись мы от замужества в Кальпе! :D

Если "просто" резидент, то легализоваться невеста не сможет так, как описывалось выше (только по arraigo, т.е. прожив в Испании не менее 3-х лет и предъявив контракт на работу на год не менее 40 часов в нед. и т.п. Тема не о том). Я писала о tarjeta comunitaria, ее дают членам семьи испанцев либо из Евросоюза, живущих здесь с резиденцией. К слову: могут дать и на детей старше 21 года. Ссылку я приводила выше, фраза оттуда.

2. Si el descendiente es mayor de 21 años, documentación acreditativa de vivir a cargo o estar incapacitado.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла следующее (ударилась головой об стену, чтоб проснуться) :D

1. Вот в это статье (или на сайте)

http://registro-civil.hispabodas.com/389/documentacion-necesaria-para-contraer-matrimonio-civil

Si los dos contrayentes son extranjeros, podrán contraer matrimonio en España según nuestra legislación.

То есть 2 иностранца могут зарегистрировать брак на территории Испании.

2. Вот другая статья о гражданском браке

http://www.elgraduado.es/50/matrimonios_conveniencia.html

Si ambos contrayentes son extranjeros, el matrimonio puede celebrarse en España, de acuerdo con la lex loci y, o bien de acuerdo con su ley personal.

Опять можно!

3. И вот третья статья (адвокат)

http://www.ortizbufeteabogados.com/index-2.html

NO TENGO RESIDENCIA, ¿PUEDO CASARME EN ESPAÑA?

Sí. Para contraer matrimonio no es necesario tener permiso de residencia.

То есть легальность - не обязательна.

¿ ES POSIBLE CASARSE EN ESPAÑA AUNQUE UNO DE LOS DOS NO SE ENCUENTRE AQUÍ?

Sí, mediante un poder notarial de representación.

И о возможности брака через представителя (когда один из брачующихся - вне Испании)

Удачных браков вам на территории Испании :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение