Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Фотографии - где их лучше хранить?


Рекомендованные сообщения

Варианты бумажных фотоальбомов и облачных/заоблачных сервисов - не рассматриваются. Я занимаюсь давно решением этого вопроса и пришёл к выводу, что надёжней всего хранить фотографии и иную информацию на обычных флешках. Не на дисках, не на внешних жёстких. Это менее надёжный вариант. Ну, или на картах памяти. Интересно услышать мнения других по этому вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варианты бумажных фотоальбомов и облачных/заоблачных сервисов - не рассматриваются. Я занимаюсь давно решением этого вопроса и пришёл к выводу, что надёжней всего хранить фотографии и иную информацию на обычных флешках. Не на дисках, не на внешних жёстких. Это менее надёжный вариант. Ну, или на картах памяти. Интересно услышать мнения других по этому вопросу!

А когда флешка перестаёт открываться? Что делаете? В нашей семье вся информация хранится на дисках (+ один дубликат тоже на диске).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня вся информация хранится на двух носителях: внешний USB-диск и CD- диски. Проблем ещё не было. Я просто думаю, куда заложить информацию на длительное время хранения. Без необходимости периодического прокручивания дисков. Насколько я понял, самый надёжный вариант - это старый фотоальбом. Бабушкины фотографии до 1917 года в отличном состоянии! Но это объёмы, тысячи фоток и много видео. Как всё это сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня вся информация хранится на двух носителях: внешний USB-диск и CD- диски. Проблем ещё не было. Я просто думаю, куда заложить информацию на длительное время хранения. Без необходимости периодического прокручивания дисков. Насколько я понял, самый надёжный вариант - это старый фотоальбом. Бабушкины фотографии до 1917 года в отличном состоянии! Но это объёмы, тысячи фоток и много видео. Как всё это сохранить?

Риск есть при любом раскладе. Бабушкин альбом то же мог сгореть, залит водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пытаюсь /безуспешно пока/ найти максимально надёжный способ. Не хранить же всю информацию на множестве различных носителей! Тогда уже нужен человек, который бы занимался этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пытаюсь /безуспешно пока/ найти максимально надёжный способ. Не хранить же всю информацию на множестве различных носителей! Тогда уже нужен человек, который бы занимался этим вопросом.

Найдёте, поделитесь с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надёжней всего хранить фотографии и иную информацию на обычных флешках

Имеется в наличии полный ящик не работающих "надежных" флешек разных производителей...дальше думай сам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в наличии полный ящик не работающих "надежных" флешек разных производителей...дальше думай сам :)

Вот так всегда! А каково тогда лекарство? Что доктор пропишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) я же уже прописал - камень , он на века :lol:

Где же столько камня взять? И как видео на него записывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) элементарно , покадрово и разложить не перепутав , потом быстро едешь мимо на машине и смотришь фильм :D

Значит нужно теперь искать большую пустыню, чтобы было место для выкладывания камней. Есть в Испании такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизить риски потери информации (в контексте топика - фототографии) можно только одним способом - избыточным резервированием. У меня, например, фотки с незапамятных времен накапивались сначала на CD, потом на обычных DVD, потом на DL DVD. Поскольку меня эти риски почему-то не сильно парят, я и... не парюсь. При ином отношении к вопросу, берете эту коллекцию и закатываете еще и на жесткий диск, например. Вероятность потери одной и той же информации - ничтожна (особенно, если хранить в разных местах).

А еще один жесткий диск можно установить в домашний медиа-сервер (если есть таковой) и наслаждаться просмотром своего архива хоть каждый день, заодно получив троекратное резервирование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снизить риски потери информации (в контексте топика - фототографии) можно только одним способом - избыточным резервированием. У меня, например, фотки с незапамятных времен накапивались сначала на CD, потом на обычных DVD, потом на DL DVD. Поскольку меня эти риски почему-то не сильно парят, я и... не парюсь. При ином отношении к вопросу, берете эту коллекцию и закатываете еще и на жесткий диск, например. Вероятность потери одной и той же информации - ничтожна (особенно, если хранить в разных местах).

А еще один жесткий диск можно установить в домашний медиа-сервер (если есть таковой) и наслаждаться просмотром своего архива хоть каждый день, заодно получив троекратное резервирование :)

Да я где-то так и делаю. По пословице - не кладите все яйца в одной корзине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....и один из записанных дисков (копию) рекомендуют хранить в морозилке. Это не шутка.

Почему :o ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему :o ?????

А хрен его знает. Читал как то в немецком интернет журнале. Также рекомендуют музыку на CD, но которая раньше была записана на виниле(например Битлз), для получения звучания качества "винил" необходимо перед прослушиванием держать в морозилке. За что купил за то и продаю. Пусть спецы расшифруют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск Google. Храните ваши файлы в Интернете – делитесь ими с друзьями и коллегами!

...ну как то так, тоже вариант.

https://drive.google.com/start?authuser=0#home

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диск Google. Храните ваши файлы в Интернете – делитесь ими с друзьями и коллегами!

...ну как то так, тоже вариант.

https://drive.google...authuser=0#home

Часть фотографий там и хранится. В уменьшенном размере. С друзьями давно уже обмениваюсь не фотографиями, а ссылками на них. Но объёмы!!! Не те!!! Да и не всё фото и видео будешь размещать в таких хранилищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также рекомендуют музыку на CD, но которая раньше была записана на виниле(например Битлз), для получения звучания качества "винил" необходимо перед прослушиванием держать в морозилке.
Колготки из синтетики тоже рекомендуют. Есть связь? Нужно уточнить. ;)

Хранить дискеты рекомендуется в коробках, избегая при этом воздействия повышенной температуры и магнитных полей, а наиболее важные архивы лучше хранить в холодильнике.
http://www.recovery-data-tools.info/standart/48.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, дискетами мне уже пользоваться не довелось. Компьютер я начал осваивать позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение