Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Какой интернет-телефон выгоднее ?


Рекомендованные сообщения

А как понять из чего складывается счет мувистара ?

Вот у меня счет на телефон+adsl.

Как бы 19,90 в месяц, но получается почему-то не ниже полтинника в итоге.

Сделал скрин своего счета.

19,90 - это понятно.

9,3559 за звонки на мобильные тоже понятно

IVA 18% тоже ясно.

Но что означают внизу вот эти VOZ в сумме 20,2686 (ясно плюс в итоге налог) ?

Linea Individual (Atrasos), причем почему-то с 19 апреля по 15 мая. Это при том, что в счете указан промежуток с 1 по 30 апреля. 6,2946

Linea Individual с 16 мая по 15 июня. 13,9740

Звонки ведь на фихо вроде как входят в стоимость и бесплатны. Даже тарифов таких каких-то и нет на эту тему.

Звонки на мобильные учтены отдельно, межгород не звоним.

Что это такое, каждый месяц почему-то разное ? Как бы, хотелось бы понимать смысл.

post-164-0-23815900-1337038135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем все это я про Мувистар выяснил. И тарифы, типа 19,90 все включено, это только за интернет, хотя там же в предложении написано про бесплатные звонки с фихо. Но. Надо еще платить за телефонную линию (около 14 евро).

Самый нормальный у них тариф получается 24,90. При этом ты имеешь в этой стоимости 500 минут в месяц на мобильники по выходным и 50 минут в месяц на мобильники по будням. Тариф действует 6 месяцев. Потом, если у тебя нет мобильника от мувистара, то цена повышается до 40,90 в месяц.

Ну плюс понятно за предоставление телефонной линии 14 евро и плюс IVA.

Можно при этом взять их мобильник (сим-карту). Тогда стоимость контракта через полгода не повышается и остается 24,90.

Есть вариант за 6 евро в месяц контракта. Тогда стоимость звонка 6 центов + 15 за соединение (с налогами около 26 центов первая минута).

И есть вариант за 15 евро в месяц. В этом случае в стоимость включено 150 минут в месяц.

Мы пока выбрали на пробу комплект 24,90 интернет + фихо + 15 мобильник. Ну плюс 18% налога, куда без него.

Получается в месяц где-то около 64 евро (ну если я ничего не напутал).

Подкупают "бесплатные" звонки с фихо на мобильники, много по выходным и немного по будням. Ну и плюс мобильник на 150 минут в месяц вроде как и достаточно.

Ну и плюс наличие городской телефонной линии. Без фихо как-то уже неуютно, нормально не воспользуешься воипчипом, через который звонки на Россию полцента за минуту в великолепном качестве (в Москву вообще бесплатно, только 5 центов за соединение). Жена недавно за 2,5 часа разговора с Питером потратила меньше евро.

Вот я сам и ответил на свой вопрос !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Я сейчас ищу провайдера. Помгите, кто владеет испанским.

Нарыл у ONO спецпредложение http://www.ono.es/ofertas/ , 15,90 евро за 12 Mb, вроде цена действует до сентября 2013 года, а какой тариф будет дальше? Есть ли плата за канал? Еще есть фраза IVA no incluido - это цена без НДС?

ПомоЖите люди добрые разобраться, мы сами не местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ищу провайдера. Помгите, кто владеет испанским.

Нарыл у ONO спецпредложение http://www.ono.es/ofertas/ , 15,90 евро за 12 Mb, вроде цена действует до сентября 2013 года, а какой тариф будет дальше? Есть ли плата за канал? Еще есть фраза IVA no incluido - это цена без НДС?

ПомоЖите люди добрые разобраться, мы сами не местные.

В тариф включен телефон и интернет. В телефонную часть включены звонки на фиксированные номера только, определитель номера, автоответчик, режим ожидания. И есть какие-то бонусы на звонки на мобильные телефоны и на международные звонки. Не включена стоимость самой телефонной линии.

Интернет: 12 мегов download и 1 мег upload.

Стоимость указана, как Вы и правильно отметили, без НДС. Стоимость 15,90 евро до 31 августа. Если подключаться позже - стоимость будет другой. Скорее всего контракт на год.

Стоимость подключения зависит от наличия покрытия в Вашем районе, поэтому первым шагом предлагается на сайте проверить зону покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подключили сегодня телифонику (Movistar). Стало получше конечно, уже youtube нормально можно смотреть и т.п.

На телифонике 8-8,5Мбпс входящий и 0,6-0,7Мбпс исходящий (на тарифе 10Мбпс).

Скажите, на сайте написано 10 Mb за 19,90 - это вся цена или еще плюс налог, линия и пр? Как Вам интернет после месяца использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь Orange fijo пользовался?

А тот сейчас предложение у них неплохое до 11 июня - ADSL и телефон за 25,95 в месяц навсегда для владельцев мобильных номеров. Вот думаю, может подключиться? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь Orange fijo пользовался?

А тот сейчас предложение у них неплохое до 11 июня - ADSL и телефон за 25,95 в месяц навсегда для владельцев мобильных номеров. Вот думаю, может подключиться? :?

А там еще деньги за аренду линии наверное сверху берется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на это предложение, вроде бы все уже включено в эту цифру 25,95. Они там как раз с Мовистаром сравнивают, у тех 40,9 месячный платеж суммарный, у ОНО - 35,90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, 15 Евро за линию + 11,95 ADSL и телефон, вместе получается 26, 95 Евро. Видимо, еще плюс IVA, как заведено. А через 9 месяцев станет для клиентов мобильного Оранджа 15,95 + 15. По-моему, неплохо. Только все-таки интересно про качество их связи узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15,95 -- для тех кто на контракте.

26,95 -- это не 25,95 же?

Вобщем, счас придет Андерсон и все объяснит ;) (надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Уважаемые форумчане! Скажите, а изменилось ли что-нибудь за два года с Интернетом? Смотрю, что последнее сообщение здесь двухлетней давности. Андерссон, вопрос больше к тебе, поскольку меня интересует Бенидорм. Собираюсь скоро проводить высокоскоростной Инет, но не знаю у кого качество сигнала лучше. Вроде ОNO предлагает оптоволокно http://www.adslworld.es/fibra , но насколько там хорошее качество? Что посоветуете? Заранее всем признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Скажите, а изменилось ли что-нибудь за два года с Интернетом? Смотрю, что последнее сообщение здесь двухлетней давности. Андерссон, вопрос больше к тебе, поскольку меня интересует Бенидорм. Собираюсь скоро проводить высокоскоростной Инет, но не знаю у кого качество сигнала лучше. Вроде ОNO предлагает оптоволокно http://www.adslworld.es/fibra , но насколько там хорошее качество? Что посоветуете? Заранее всем признателен!

 

Оптика у всех хорошая - если проложите :)

Ono уже нет - его купил Vodafone.

Orange купил Jazztel

 

По сути вопроса - узнайте, кто предоставляет вам оптику и предоставляет ли вообще. Того и берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Огненный Птиц! Но я так понимаю, как бренд ONO остался? А из ADSL вариантов есть какие-нибудь сейчас достойные операторы?


ЧТобы и услуги и сервисная служба работали хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Огненный Птиц! Но я так понимаю, как бренд ONO остался? А из ADSL вариантов есть какие-нибудь сейчас достойные операторы?

ЧТобы и услуги и сервисная служба работали хорошо...

 

Бренд пока нет - так как замена одного бренда другим - дело не быстрое, а купили совсем недавно.

ADSL это вообще технологическая песня :(

Хотя если вы в Бенидорме, то 10 Mbps к себе вы получить сможете.

 

Но поддержка у всех говно в среднем.

Я бы выбрал Телефонику.

Кстати, есть ощущение, что в Испании наконец-то началось снижение цен и борьба за клиента

Цены на инет во всяком случае поползли вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за советы! Да, я присматриваюсь и вижу разницу. В Финляндии уже давным давно цены копеечные, все думал, как же вы так живете ! :) Кстати, в Финляндии, если хочешь только Интернет, никто тебе не втюхивает стационарный телефон и за линию денег не берет. И вообще стационарными телефонами уже давно не пользуются. В офисах почти везде стоят телефоны, работающие на симках :)) а еще мобильниый инет безлимитный :) вот. Жаль, что больше 10 Мбит не подключить :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл спросить, есть ли возможность купить только Интернет? Не нашел ничего по этому поводу. Везде включают и телефон за отдельные деньги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл спросить, есть ли возможность купить только Интернет? Не нашел ничего по этому поводу. Везде включают и телефон за отдельные деньги :(

 

У некоторых операторов да - есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение