Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Сравнение цен на жилье Costa Blanca юг и Almeria Costa


Рекомендованные сообщения

кто ответит ?

почему на юге коста бланка и самый юг коста Алмериа / андалузия

разные цены .... тоесть Алмериа побережье дороже и не мало

согласно сайтов типа / Idealista Fotocasa / и других .....

примерно Duplex ili Adosada Район побережье Алмериа 140-160

примерно такой же юг коста бланка побережье 90-120

может конечно я не прав ..... но думаю что там зима +15 поэтому , ?

или имею не правильную информация ?

или очень много построили юг коста бланка побережье ?

и много очень иностранцев .... которые продают сейчас ?

кто напишет ........

PS ... еду 7 мая на 14 дней Район побережье Алмериа

на юг коста бланка побережье был недавно ....

хочу сравнить .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все крайне просто

На Коста Бланке очень много строилось недвижимости для иностранцев

В Альмерии такого не было - поэтому жилья там и меньше и поэтому оно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно в этом только и причина ?

думал что то больше ......

хотя например в Malaga побережье тоже много строилось но цены там не низкие ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно в этом только и причина ?

думал что то больше ......

хотя например в Malaga побережье тоже много строилось но цены там не низкие ....

Тут вообще мегафилософский вопрос - формирование цен

Давайте я пробегусь по верхам

Итак, в Испании исторически основное место для дач и туризма развивалось в следующих регионах:

Коста Брава - пожалуй, самый старый туристический регион наравне с Сан-Себастианом - но это уже не Средиземноморье

Коста Даурада

Коста Бланка

Коста дель Соль и конечно же

Канарские острова

При этом в Испании еще есть куча мест, которые у моря, там есть какой-то туризм - но далеко не массовый

Это прежде всего промежуток между Коста Даурада - скорее даже от Госпиталитета до Costa del Alzahar

Потом Мурсия (Costa Calida), Алмерия, Costa Tropical и Costa de la Luz

Все эти Costa придуманы исключительно для того, чтобы как-то называть свои регионы для завлекания туристов

У Альмерии даже названия такого нет - просто - Альмерия

Мурсия пытается как-то привлечь народ - но там ситуация со всем - аховая.

Ну т.е. тут некоторые ругают Торревьеху - так вот - Торревьеха по сравнению с Мурсией это просто предел желаний и рай на земле

В Мурсии и Альмерии в основном развивается сельское хозяйство - поэтому там инфраструктурой особо не заморачиваются

Это, конечно, не значит, что там ее нет - но там все же туризм не основное

К примеру - во всей Альмерии гольф полей столько же, сколько в отрезке от Оливы до Бенидорма

Отсюда и разница цен - мало чего строилось ибо было нафиг никому не нужно - поэтому кризис оказал меньшее влияние - поэтому цены и выше в целом

Потому что в той же Торревьехе и окрестностях недвижимость настроили столько - что наверное нет во всей Альмерии :)

А в других регионах цены примерно паритетны

Т.е. если внимательно посмотреть на предложения к примеру в Дении (Север Коста Бланки) и Эстепоне (за углом от Марбельи Коста дель Соль) то можно увидеть, что цены в целом одинаковые.

Вот к примеру первое более-менее взятое на угад предложение с Коста дель Соль - http://www.fotocasa....on=1&RowGrid=10

ИМХО разницы с предложениями Коста Бланка ну никакая

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.idealista.com/pagina/inmueble?codigoinmueble=VP0000004182837&numInm=4&edd=list

а вот тут разница большая Duplex небольшой San-Jose 40 km ALmeria

в той же около Торевьехе думаю можно за 100 .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.idealista.com/pagina/inmueble?codigoinmueble=VP0000004182837&numInm=4&edd=list

а вот тут разница большая Duplex небольшой San-Jose 40 km ALmeria

в той же около Торевьехе думаю можно за 100 .....

Я щас слезу с айпада и залезу в комп. И уверен, что найду в Торревьехе алогичный объет за аналогичные деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать регионы по фотографиям абсолютно бессмысленно так же как и цены на недвижимость. Вы просто не знаете, что вокруг этой недвижимости, кто там живет, инфраструктура и т.п. Это примерно как сравнивать квартиру на Манхэтане с квартирой в Новогереево...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас слезу с айпада и залезу в комп. И уверен, что найду в Торревьехе алогичный объет за аналогичные деньги

Ждем .......... там будет может похожый но квадратов так 120

Мы смотрим / сравниванм / недвигу у море / пешком /

а там наверное живут нормальные люди ....

согласен по фото это ерунда ......

но все равно общая картина видна по ценам .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LTIGOR, Вы же знаете про среднюю по больнице... Есть понятия цена и ценность. Цену, таким путем, Вы оцените, а вот ценность никогда. С моей точки зрения, два этих понятия существовать в отрыве друг от друга не могут.

Ведь две квартиры могут быть похожи метражем и якобы зоной (например, 100 метров до моря), но координально отличаться по окружению, обстановке, атмосфере, близлежащим районам и т.п. Более того, такое сравнение может вас привести к тому, что тут, однозначно лучшее соотношение цены/качества, что по факту будет не верным.

Позвольте совет, не вводите сами себя в заблуждение. Выберете десяток понравившихся объектов там и там, прокатитесь, посмотрите и главное осмотритесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял .... я согласен цена и ценность это есть

тоесть совет такой поехал посмотрем что запало в душа то и надо брать ....

уверен на 100 % это будет дорого .... а кредит брать не хочю ...

главное осмотритесь! ???? поподробнее можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно вы едете смотреть конкретный дом, конкретную квартиру. Смотрите из окна машины на дорогу к жилищу, а потом саму квартиру/дом. При этом, редко кто прогуливается по самому району, "смотрит в глаза прохожим", обращает внимание на его благоустройство (не вокруг недвижимости, а в ее районе). Я считаю, что район нужно обойти, посмотреть, сесть на лавочку "посидеть/посмотреть/послушать" - таким образом вы отметите для себя детали, которые бы отметили, когда уже купили... Сто процентной гарантии это не даст, но позволит вам убедится в том, что это именно то место, где бы вы хотели жить/проводить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот к примеру дуплекс похожий в Торревьехе

http://www.fotocasa.es/vivienda/torrevieja/terraza-zona-comunitaria-piscina-piscina-comunitaria-mimosas-126547037?opi=1&tti=1&pagination=6&RowGrid=1

А если подобные смотреть в районе Дении - так они будут стоить даже дороже, чем на Коста дель Соль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вроде да только там площадь 90 тут в Ла-мата 120

и лама-та подороже тоже чем за Торевьехой районы .... где нет почти пляжа ....

короче будет видно по приезду что и как ....... фото есть фото .....

знаю только пока одно Ла-мата зимой вымирает ...... и многое другое .... Гуадемар тоже

а небольшие испанские городки на самом побережье Алмерия коста круглый год жывут люди .

магазины и так далее ... там мало туристов ...... много местных жителей ..

даже если посмотреть расписание самалетов Ryanair na Alicante i Almeria примерно так 100% / 20 %

Обычно вы едете смотреть конкретный дом, конкретную квартиру. Смотрите из окна машины на дорогу к жилищу, а потом саму квартиру/дом. При этом, редко кто прогуливается по самому району, "смотрит в глаза прохожим", обращает внимание на его благоустройство (не вокруг недвижимости, а в ее районе). Я считаю, что район нужно обойти, посмотреть, сесть на лавочку "посидеть/посмотреть/послушать" - таким образом вы отметите для себя детали, которые бы отметили, когда уже купили... Сто процентной гарантии это не даст, но позволит вам убедится в том, что это именно то место, где бы вы хотели жить/проводить время.

благодарю за ответ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в Дении - Хавее и окрестностях тоже на зиму ничего не умирает

Быть может только вымирает район Кумбре дель Соль - и то не весь, а только часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение