Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ну кто так строит?!


Рекомендованные сообщения

Сегодня ребята, которые делают мне ремонт, показали две дыры в стенах двух комнат. Они прокладывали электропровода в стене и пробили ее насквозь. Прикол в том, что стена 4 см толщиной, и это не просто в соседнюю квартиру, а в соседний дом (как они называют финка). "Ну кто так строит?" :twisted:

Изменено пользователем mallorga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве такое возможно? Чисто физически, такая стена разве сможет быть несущей конструкцией? Или в Испании эту роль выполняют не внешние стены?

А я вот у себя в доме сверлил перекрытие между первым и вторым этажом. Полметра ровно! Я совсем не строитель, но мне кажется, это чета многовато. Может мой дом из бомбоубежища переделывали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вобще стены, похоже, картонные... если ночью прислушаться, то слышно, о чем в соседней квартире разговаривают.... :o

Изменено пользователем Katrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире которую снимаем, прислушиваться не надо. :x Можно не напрягаясь поговорить соседом, соли спросить. :D Думаю, может звукоизоляцию сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире которую снимаем, прислушиваться не надо. :x Можно не напрягаясь поговорить соседом, соли спросить. :D Думаю, может звукоизоляцию сделать.

Только как вы ее сделаете-то

Это же съест несколько сантиметров от комнаты

А комнаты в Испании обычно та-акие клетушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может, это так долбили стену? :)

для кабеля продолбили нормально, а для разетки надо было поглубже, нормальная стена между домами должна быть не менее 10-15 см, а здесь 4. Иначе ни как. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие ваши прекрасные chalet y finca de lujo :lol: построены в соответствии "con normas seguridad" :lol: y normas union europeo,Здесь нет несущих стен.Это новейшии европейские технологии в исполнении "ай-яй-яй компании или ой-ой коллектив"

Только как вы ее сделаете-то

Это же съест несколько сантиметров от комнаты

А комнаты в Испании обычно та-акие клетушки

В квартире которую снимаем, прислушиваться не надо. :x Можно не напрягаясь поговорить соседом, соли спросить. :D Думаю, может звукоизоляцию сделать.

Не поможет ,проверенно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу же вспомнился дом за 10k евро, который пережил Реконкисту (ну тот, с бойницами). Может, таки надо брать?.. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в старых домах с толщиной стен как раз таки все нормально, там другая проблема- отсутствие гидроизоляции стен от фундамента, в результате постоянно поднимающаяся влага по низу стен, в итоге сырость, падающая штукатурка и т.д. А во всех новых квартирах стенки 4-7см плюс 1см гипса с каждой стороны. А насчет изоляции, это гипсокартон и каменная вата, комната уменьшится на 7см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в старых домах с толщиной стен как раз таки все нормально, там другая проблема- отсутствие гидроизоляции стен от фундамента, в результате постоянно поднимающаяся влага по низу стен, в итоге сырость, падающая штукатурка и т.д. А во всех новых квартирах стенки 4-7см плюс 1см гипса с каждой стороны. А насчет изоляции, это гипсокартон и каменная вата, комната уменьшится на 7см.

А когда такую гидроизоляцию стали делать? То есть начиная с какого года постройки она обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания -это высокоразвитая европейская страна!!! :lol::):P В которой есть конституция которая конечно соблюдается и действуют европейские нормы прав человека!!!В обоих документах прописано право на жилье. :hi:

Но есть строительные нормы ,как и во всякой развитой стране :blush: (и этим нормам все по барабану).Основные госты от 1995г!!!Согласно ним эта страна поделена на несколько климатических зон и требования везде разные!Так во многих районах валенсиано гидроизоляция и сейчас не обязательна. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве такое возможно? Чисто физически, такая стена разве сможет быть несущей конструкцией? Или в Испании эту роль выполняют не внешние стены?

А я вот у себя в доме сверлил перекрытие между первым и вторым этажом. Полметра ровно! Я совсем не строитель, но мне кажется, это чета многовато. Может мой дом из бомбоубежища переделывали? :)

стены не обязательно должны быть несущими. они могут быть и ограждающими. в России ограждающие стены в основном используются в производственных объектах, а в жилом фонде используются - несущие. но сеййчас появляются новые строительные технологии и от традиционных несущих стен постепенно уходят даже в жилом стоительстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стены не обязательно должны быть несущими. они могут быть и ограждающими. в России ограждающие стены в основном используются в производственных объектах, а в жилом фонде используются - несущие. но сеййчас появляются новые строительные технологии и от традиционных несущих стен постепенно уходят даже в жилом стоительстве

+100500

При монолите несущих стен нет вовсе насколько я знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О несущих стенах они и не знают. Гидроизоляции нет. Водяная трубочка, толщиной в 1 см в диаметре, на улице. Не Россия не замерзнет. Трогать ее в старых домах нельзя, рассыпается. мы тронули, пришлось за свой счет сменить еще 3 этажа, до крыши.

Канализация прямого типа, вонь постоянная. Пришлось сменить и ее. А мы думали обойтись легким косметическим ремонтом. Залезли в этот ремонт по самый не балуй. Не рассчитали, пришлось ремонт заморозить до лучших времен.

В подъезде постоянно натекала вода, долго искали от куда, вчера прохожу мимо нижней квартиры, а там весь туалет раскурочен. Дыра см 60 в диаметре, подтекала труба 50 лет. Пол прогнил, как люди не замечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы полезли в такой старый дом? Они же не вечные, сколько лет может стоять многоэтажка 50-100? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы полезли в такой старый дом? Они же не вечные, сколько лет может стоять многоэтажка 50-100? :?

Да откуда я знала, что он настолько старый. С виду нормальный, не барак же. Я Вообще в этом плохо разбираюсь. У нас сталинский дом, ему еще столько же стоять, и получше новых. Думали Европа, а оказалась .....опа. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да откуда я знала, что он настолько старый. С виду нормальный, не барак же. Я Вообще в этом плохо разбираюсь. У нас сталинский дом, ему еще столько же стоять, и получше новых. Думали Европа, а оказалась .....опа. :blush:

Дорогая Mallorga не расраивайтесь!!!Это типичное заблуждение.Если сталинский дом строили плохо ,то строитель шел в тюрьму.А если европейский хорошо ,то попадал на "бабки",разорялся...

Поверьте,купили бы в новом доме,была бы просто другая .....опа,но обидней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Don Belianis, поделитесь, пожалуйста, информацией, какая ...опа может подстерегать в квартире в новом доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, это VPO, во-вторых, даже при поверхностном первом осмотре нового дома уже многое из показанного здесь можно заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....опа на ...опе, и ... опой погоняет. И это новые квартиры.

У нас в доме в прошлом году году 2 кв купили, ремонт хороший сделали. Присмотрелась, новые коммуникации вперемешку со старыми. Сейчас газ подвели можно подключиться. Хотят сделать какой-то насос, для усиления напора воды. Может и протянем 10-20 лет. Или я себя успокаиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение