Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Совсем барсеточники в Дении обнаглели


Рекомендованные сообщения

Сегодня запарковались около салона "Опель" (это где Макдональдс).

Прошлись полчаса по близлежащим автосалонам...

Завожу машину, как-то тяжело трогается... в нескольких метрах стоит белый "каблук", такой компактный типа фольксвагена кэдди. Из окна высовывается мужик и что-то мне говорит, показывая на машину.

Выхожу - заднее правое колесо просто лежит на ободе. Жена в это время сидит в машине.

Попытался накачать встроенным компрессором - воздух со свистом выходит через боковой порез шириной сантиметра в полтора.

Разумеется никаким образом именно заднее правое колесо на асфальте такой порез самостоятельно получить не могло.

Тем более такого размера (275/60 R20).

Пока я соображал что и как, сказал, чтоб жена из машины ни в коем случае не выходила.

Этот из Фольксвагена минут пять понаблюдал, как я прыгаю возле запаски и уехал.

Только потом я сообразил, что это был не случайный наблюдатель.

Видно думали, что водитель один, выйдет, начнет прыгать возле колеса, а в это время салон обнесут.

Да и то верно - русские номера, возле автосалона, выбирают машину, деньги у русских наверняка в мешках в бардачке, ещё всякие цацки висят - навигатор, видеорегистратор, что-то похожее на бумажник на подлокотнике....

Если я правильно понимаю, машины с иностранными номерами возле автосалона - потенциальные клиенты для барсеточников. А парковки возле салонов - место где собираются лохопеды типа меня. :blush:

Надо поскорее купить испанскую малолитражку. ;)

Хорошо, что удалось запаску открутить. Плюс ремонт бокового пореза 25 евро.

Ну и прыганье полдня с домкратом.

В общем будьте внимательны, если вам проколют колесо, проколите остальные три и запритесь в машине, ждите помощи, так надёжнее !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто обращал внимание

Стоит машина с разбитым стеклом

Посмотрел на номера 100% французы, немцы, итальянцы и т д

Эт уже как правило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-уу, давно хотел рассказать историю, которая приключилась со мной два года назад, да все как-то недосуг было. А тут iglesias напомнил :) Щас расскажу.

Заранее прошу прощения за то, что будет много текста - во мне иногда просыпается графоман, ничего не могу с этим поделать.

Дело было в июне 2010 года. Всего месяц назад я купил дом, и мы с семьей, наконец, выкроили неделю времени, чтобы его обновить. Ну и минимально обжить к начинающемуся сезону. Все прошло просто прекрасно - прилетели, взяли машину, всю неделю, все в мыле, объезжали окрестности, закупая всякую нужную (и не очень) всячину в наш дом. Впрочем, как и все прекрасное, каникулы быстро закончились. Преамбула, собственно, тоже.

Однажды утром...

К самолету мы выехали за 2 с небольшим часа до вылета (есть у меня дурацкая привычка - впритирку приезжать - не люблю ждать в аэропортах). По дороге, выезжая на автостраду С-32, зарулили на заправку. Там все и началось. Только я сразу этого не понял :)

Знакомство

На заправке на соседнем от меня посту остановилась бэха, пятерка, с немецкими номерами и с двумя парнями южноевропейского вида лет 30-ти на борту. Водитель скромно сидел на своем месте, а пассажир, вроде, пошел платить за заправку. Я к этому моменту уже расплатился и возвращался к своей машине.

Встретились мы аккурат около моей машины, и парень завел со мной беседу. Я, в общем-то, и сейчас испанского не знаю, но уже некоторые слова из потока речи выделить могу. Но два года назад я даже не был уверен, что он по-испански к мне обратился (но точно не по-немецки). Моя попытка перевести разговор в англоязычное русло не увенчалась успехом и мы, вежливо раскланявшись, разошлись.

Катарсис

Мы уже отъехали от заправки километров на 10, а до аэропорта Барселоны осталось километров 20, когда нас обогнала эта самая бэха. Из форточки пассажирской стороны по пояс высовывался мой давешний "собеседник", бешено жестикулировал и что-то кричал. Бэха, обогнав нас, приняла вправо, включила аварийку и начала останавливаться. Ну что я должен был сделать? Даже сейчас я бы остановился, а уж тогда... (тогда я пребывал в эйфории и вообще не был уверен, есть ли в Испании преступность).

Он вышел, я вышел. И мы пошли смотреть на мое заднее правое колесо. Смотреть там, честно говоря, было не на что - колесо, как колесо, в полном порядке и ничем не отличается от любого из трех других. Парень, тем не менее, непрерывно рассказывал какие-то ужасы (наверное), изображал их же на лице, через отверстия в колесном диске трогал пальцем торомозной диск, делая при этом вид, что ему очень горячо, и зачем-то призывал меня сделать то же самое.

Я сидел рядом с ним на корточках около колеса, слушал его монолог и искренне мучился, что "вот ведь, не совсем здоровый психически парень так переживает из-за машины, а мне ведь вообще насрать, я через 15 минут сдам ее в рентовку, и пусть они там с ней разбираются".

И все бы ничего, но устав ждать меня в машине, моя супруга решила тоже поучаствовать в торжествах. И вышла. Это был сигнал. Зеленая ракета. После чего в дело включился незаметный до этого водитель бэхи.

Впрочем, для меня он так и остался незаметным. Я только отреагировал на крик жены, в котором, насколько у меня отложилось в памяти, она настойчиво спрашивала "где моя сумка?". Несколько драгоценных секунд у меня ушло на то, чтобы понять, о какой сумке она говорит. Этих секунд хватило моему собеседнику, чтобы ретироваться к бэхе. Тут уже даже до моего ума, совершенно убитого, видимо, идиллической Испанией, дошло, что меня грязно поимели :(

У меня действительно была сумка (типа, барсетка)... Рыжего цвета, очень приметная, она лежала в салоне на подлокотнике между передними креслами. Раньше лежала. Теперь ее не было. А бэха стремительно удалялась.

Ирония судьбы заключалась в том, что, въезжая на платную автостраду, я достал из сумки бумажник И НЕ ПОЛОЖИЛ ЕГО ОБРАТНО. Положил рядом. Черный бумажник, в отличие от рыжей сумки, прекрасно слился с салоном и не привлек внимания жуликов. Деньги, кредитки и часть документов, таким образом, остались с нами. Врагу достался фотоаппарат-мыльница ценой 200 евро, немного железной мелочи, и наши паспорта :( Утеря последних - совсем не нужных, причем, жуликам - нас очень расстроила. Ну, в общем, были причины, по которым задерживаться здесь еще на какое-то время мне бы очень не хотелось.

Неожиданный хэппи-енд

Мы печально тронулись вслед за бэхой. Не то чтобы я рассчитывал ее догнать, но хоть примерно в ту же сторону... А, впрочем, какой выбор я имел на автостраде? :) Номер машины мы запомнили и, конечно же, я сразу кинулся звонить единственному на тот момент моему знакомому человеку в Испании - своему риэлтору. Я успел только дождаться его ответа и сказать - "Нас ограбили", как опять мое внимание привлек возглас жены. Впереди на обочине дороги показалась, стоящая с включенной аварийкой, бэха. Рядом с ней стоял мой знакомый, жестикулируя и держа в вытянутой руке мою сумку.

ЗАНАВЕС!

Эпилог

Сумку я забрал. Морду начистить или задержать негодяев? Это было бы, конечно, классно - но увы, не обладаю соответствующими физическими кондициями. Изобразив величайшее раскаяние на лице, жулики укатили. Времени до вылета оставалось катострофически мало, поэтому, даже кипя праведным гневом, до полиции в аэропорту я не дошел.

Мой хороший приятель, работающий в России в правоохранительных органах, сказал, что если бы услышал эту историю не от меня, то никогда бы не поверил. Весь его опыт, сказал он, подсказывает, что никакого резона возвращать украденное из рук в руки у преступника нет. В самом лучшем случае должны были выкинуть.

Эпилог - 2

А через месяц мне пришел счет из прокатной конторы. На 30 евро за ремонт прокола заднего правого колеса. Я сначала не понял и даже сделал попытку повозмущаться. Потом до меня дошло. На заправке мои друзья мне это колесо прокололи. Но как-то, видимо, неудачно. Оно спустило не сразу. Им пришлось импровизировать на месте. Да и машина не потеряла подвижности.

Вот такое приключение. Для меня - почти без последствий (если не считать 30 евро за ремонт колеса). Для остальных - пусть послужит уроком и предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, не верю. Может Вам показалось. Так то нам тут говорили что все бандиты в Торревьехе, а в Дении это не возможно в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, не верю. Может Вам показалось. Так то нам тут говорили что все бандиты в Торревьехе, а в Дении это не возможно в принципе

Да, все негодяи в Торревьехе. Мы же в Дении ! ;)

Только мне соседи пожилые немцы рассказали, как здесь в районе Барранкетса (Els Poblets) у их знакомого угнали дорогой Мерседес прямо из гаража собственного дома.

Причем закачали в дом усыпляющий газ, ну и спокойно взяли все нужное, включая ключи и документы на машину. Как бы подготовились. Стараются люди, идут в ногу с прогрессом.

Ещё удивило присутствие здесь кавказских овчарок в домах, причем в качестве второй собаки.

А в доме напротив на верхушках столбов забора вмуровано в цемент битое бутылочное стекло. :o

Я как бы не сгущаю краски, но что вижу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое приключение. Для меня - почти без последствий (если не считать 30 евро за ремонт колеса). Для остальных - пусть послужит уроком и предупреждением.

Да уж, история!

Сколько фантазии у воров! И наличие совести?! :o

Достойно пера, сюжет отличный. Даже не верится.... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати с газом здесь распространено, много человек уже рассказывали как их или их знакомых усыпляли газом и потом все обносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все негодяи в Торревьехе. Мы же в Дении ! ;)

Только мне соседи пожилые немцы рассказали, как здесь в районе Барранкетса (Els Poblets) у их знакомого угнали дорогой Мерседес прямо из гаража собственного дома.

Причем закачали в дом усыпляющий газ, ну и спокойно взяли все нужное, включая ключи и документы на машину. Как бы подготовились. Стараются люди, идут в ногу с прогрессом.

Ещё удивило присутствие здесь кавказских овчарок в домах, причем в качестве второй собаки.

А в доме напротив на верхушках столбов забора вмуровано в цемент битое бутылочное стекло. :o

Я как бы не сгущаю краски, но что вижу....

Технично! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что Вы думали? Люди везде одинаковые, просто где то злодеев больше, а где то по меньше. Так что не расслабляйтесь :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокируем двери, сумки в ноги или на колени. Я только так сижу в машине. Не раз наблюдала " пасущих" взглядом сумку, мотоциклистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Впереди на обочине дороги показалась, стоящая с включенной аварийкой, бэха. Рядом с ней стоял мой знакомый, жестикулируя и держа в вытянутой руке мою сумку."

Очень психологически точно. Когда они проверили барсетку и убедились, что там денег нет, а вы иностранцы. и без документов для вас единственный выход обратится в полицию, они изобразили раскаяние. Выбросить они тоже не могли - вы бы не нашли, а номер машины вы запомнили. Вы ведь уже звонили знакомым, а те позвонили бы в полицию. :twisted:

Конечно они рисковали. Вдруг вы бы вы оказались мстительны. Но как видим риск оправдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, prostov, именно такую версию, слово в слово, мы тоже приняли по результатам обсуждения произшедшего. У моей жены, впрочем, была еще одна версия, запасная :) Что последний акт драмы - был не "раскаяние", а всего лишь резервный вариант по повторному выманиванию меня из машины, дабы продолжить потрошение. И не реализовали его только потому, что устрашились моего свирепого вида, с которым я устремился за своей сумкой :)

Впрочем, лично я сомневаюсь в этом - это был бы уже откровенный гопстоп с мордобоем - а мне почему-то кажется, что это был не их профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем закачали в дом усыпляющий газ, ну и спокойно взяли все нужное, включая ключи и документы на машину. Как бы подготовились.

оригинально, впервые о таком слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оригинально, впервые о таком слышу

Да там у них, в Els Poblets, еще и не такое творится! Это же криминальная столица Коста Бланки, ну после Торревьехи, конечно же:))))

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там у них, в Els Poblets, еще и не такое творится! Это же криминальная столица Коста Бланки, ну после Торревьехи, конечно же :))))

А еще в Торревьехе ходят по улицам медведи,специально приехавшие сюда из России :oB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там у них, в Els Poblets, еще и не такое творится! Это же криминальная столица Коста Бланки, ну после Торревьехи, конечно же :))))

Да, с тех пор как мы с werrewыми поселились !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в Торревьехе ходят по улицам медведи,специально приехавшие сюда из России :oB)

Но ходят только белые медведи,а бурые ездят на велосипеде одноколесном :o .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ходят только белые медведи,а бурые ездят на велосипеде одноколесном :o .

Да..... :blush: и проблема не в медведях,а в их группе поддержки :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди мы с Эглесиасом любим вас - будьте бдительны! Выходя из авто по нужде, гасите свет! :lol: :lol: :lol:

Люди мы с Эглесиасом любим вас - будьте бдительны! Выходя из авто по нужде, гасите свет! B)

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

К сожалению, и у меня теперь есть история по данной теме. На муниципальной парковке недалеко от пляжа Албира злоумышленник крайне неприятно вида проколол сегодня вечером нам колесо. Мы в это время на пляже были. Бдительная англичанка, сидевшая в машине неподалеку успела не только сфотографировать гада на телефон, сбегать за полицией, но и поучаствовать в задержании. Вернувшись, мы застали всю компанию у нашего авто. Машина была арендованная, я и двух дней не покаталась (впервые, не прошло и трех лет длительных заездов в Испанию, решилась сесть тут за руль). Мы четверо, включая 3-х летнего ребенка, ждали около часа сервисную службу от ренткар-конторы, увы, колеса нужного у них не оказалось, прислали эвакуатор и бесплатное такси до аэропорта Аликанте, ибо только там была подходящая машина на замену. Недавно только оттуда вернулась, слава навигатору, а то бы сгинула нафиг, по первому-то разу. В итоге - часов пять потерянного времени и испорченное настроение из-за всей этой истории, к тому же машина вторая мне нравится гораздо меньше того красного новехонького мерседеса, который лишился колеса. Полицейские подтвердили, что целью данного преступного типа были сумки, которые оставляют в салоне, когда возятся с колесом.

И да - отличная нам попалась англичанка, дай бог ей здоровья. Я бы, наверное, так быстро не сориентировалась в ситуации. Она и потом помощь предлагала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно - зато вам теперь ничего не страшно :crazy:

Можно сказать прошли огонь и воду и все другие проблемки будут мелкими, а опыта - прибавилось значительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение