Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

«Воспоминания о моих грустных шлюхах» завершает экранизацию произведений Маркеса


Рекомендованные сообщения

После шести лет грандиозной подготовки киноверсия «Воспоминаний о моих грустных шлюхах» Габриэля Гарсия Маркеса наконец была представлена в официальной части Малагского фестиваля.

post-4-0-13719600-1335279353_thumb.jpg

Режиссировал фильм по сценарию Жан-Клода Каррьера один из самых знаменитых современных скандинавских режиссеров Хеннинг Карлсен. Так как главная задача мастеров состояла в маскимальном приближение фильма к тексту, то в процессе участвовали сам великий колумбиец и лауреат Нобелевской премии Гарсия Маркес, а также его супруга и литературный агент.

Это была первая кинолента, выбранная для участия в фестивале в этом году. По словам одного из продюсеров, «Все остались очень довольны результатами». Гарсия Маркес же заявил, что он не хочет больше экранизаций своих романов. «Возможно, поэтому требования так высоки», говорит среди прочих актеров. Также автор романа настоял, чтобы фильм был снят на испанском, в отличие от Любви во время чумы, вышедшей на английском. Присутствие писателя было для актеров Анхелы Молина и ее дочери Оливии, Джеральдин Чаплин, Эмилио Эчеваррия, Алехандры Баррос и Доминики Палета помимо прочих, огромным стимулом для глубокой и самоотверженной работы. Как сказала Анхела Молина: «Требования были очень высоки».

Анхела Молина о Гарсия Маркесе.

Анхела Молина хранит самые теплые воспоминания о Гарсия Маркесе еще со времен съемок «Алькальде Эдип» по сценарию автора. «Я благодарна автору за щедрость, открытость и готовность к сотрудничеству. Он присутствовал даже во время записи. Работать с ним было просто замечательно. Иногда я говорила ему о какой-либо фразе, слишком сложной и «ненастоящей». На ходу он изобретал нечно чудесное по своей красоте, идеально подходящее к моей роли. Я пережила много прекрасных моментов с Гарсия Маркесом и нашим незабвенным Пако Рабалем. Пако не смог участвовать в съемках этого фильма из-за болезни, но мы чувствовали его присутствие на протяжении всей этой любовной истории, выходящей за пределы времени».

Также на фестивале Канимамбо была представлена работа трех режиссеров – Абделатифа Хвидара, Карлы Субирана и Адана Алиаго с тремя кинематографическими «экзерсисами» с общим знаменателем: рассказ от первого лица о Мозамбике, стране, ранее режиссерам неизвестной, но поразившей их аутентичностью своего народа. Страна, пораженная гражданской войной, бедностью и болезнями, предстает перед нами со своими людьми, настоящими героями повседневной жизни, сражаюмися за будущее. Благодаря актерам и простым жителям Мозамбика, эта работа получила единодушную похвалу отборочного жюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение