Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Каким софтом пользуетесь - лицензионным, бесплатным или взломанным?


Рекомендованные сообщения

Фанатам Mac - а посвящается: http://content.mail....ge.php?id=46567

Да уж - масдай он и в Испании масдай - юноши учат всех жизни! Тема то другая - софт, если кому интересно, почему на Оси все крутится как по маслу - отвечу с удовольствием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да уж - масдай он и в Испании масдай - юноши учат всех жизни! Тема то другая - софт, если кому интересно, почему на Оси все крутится как по маслу - отвечу с удовольствием!

А никто "не гонит тачку" на Mac. У меня есть девайсы на Apple и Android. Так вот последний и в подмётки не годится Apple. Я только указал, что для вирусопроизводителей Mac был неинтересен до тех пор, пока их было мало. Пройдёт время и всё расставит на свои места. Я не фанат ASUS и Windows, мне без разницы, чем пользоваться. Вполне возможно, что следующий мой ноутбук будет Мас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто "не гонит тачку" на Mac. У меня есть девайсы на Apple и Android. Так вот последний и в подмётки не годится Apple. Я только указал, что для вирусопроизводителей Mac был неинтересен до тех пор, пока их было мало. Пройдёт время и всё расставит на свои места. Я не фанат ASUS и Windows, мне без разницы, чем пользоваться. Вполне возможно, что следующий мой ноутбук будет Мас.

ОК. Все нормально. Пардон! Прикол в том, что режет слух, когда тебя фанатом называют, хотя, наверное, таковым и являюсь... Кстати, Касперыча я уже до вашей ссылки читал. У меня такое ощущение сложилось, что он хочет пристроиться официально к OS со своими программами, а ему в эппле пока не идут навстречу, но когда приспичит, обратятся быть может к нему же - потому как примелькался со своими страшилками...

Изменено пользователем alexma2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно на вторую часть моего вопроса ответить, то я был бы очень благодарен.

Не будет ли у меня проблем с подключением к домашней сети? (в сети имеются роутер, NAS, медиаплеер, ноутбуки с XP, Win7 периодически)?

Для освоения Линукса в качестве пользователя, что можете посоветовать почитать?

Не будет проблем. Linux сейчас почти не отличим от Windows или MacOS X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя рекомендация:

http://www.linuxmint.com/download.php

Linux Mint 12 Lisa

Можно скачать как Standart версию, так и KDE

Ну и если у вас 64-bit машина - то качать нужно 64-bit

Скачал Standart версию 32-bit, записал DVD из образа, чтобы попробовать, при попытке загрузиться выдает "error ocurred while mounting/sys/kernel/debug security." Чтобы это могло быть? Процессор Р4 3ГГц, 4 ГБ ОЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал Standart версию 32-bit, записал DVD из образа, чтобы попробовать, при попытке загрузиться выдает "error ocurred while mounting/sys/kernel/debug security." Чтобы это могло быть? Процессор Р4 3ГГц, 4 ГБ ОЗУ.

Очень похоже, что DVD образ битый скачался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал Standart версию 32-bit, записал DVD из образа, чтобы попробовать, при попытке загрузиться выдает "error ocurred while mounting/sys/kernel/debug security." Чтобы это могло быть? Процессор Р4 3ГГц, 4 ГБ ОЗУ.

проверь МД5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь МД5

А что такое MD5?

Похоже я выяснил в чем проблема. Записывал разными программами в том числе и Nero с последующей верификацией. При загрузке с этого диска выбираю пункт меню "Проверка содержимого диска" (точно не помню как называется но смысл такой). Так вот эта проверка, говорит, что есть ошибка в 5-ти файлах. Вот не понятно как это может быть. Nero говорил, что диск записался правильно. Пробовал на двух болванках DVD+RW и одной DVD+R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое MD5?

Похоже я выяснил в чем проблема. Записывал разными программами в том числе и Nero с последующей верификацией. При загрузке с этого диска выбираю пункт меню "Проверка содержимого диска" (точно не помню как называется но смысл такой). Так вот эта проверка, говорит, что есть ошибка в 5-ти файлах. Вот не понятно как это может быть. Nero говорил, что диск записался правильно. Пробовал на двух болванках DVD+RW и одной DVD+R.

Может привод битый? Такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дёрнул чёрт купить два лицензионных диска в медиамаркте. купил значит игру и простейшую обучающую программу. обе не запустились, написав что-то там про биты и файлы. вот как после такого покупать лицензию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дёрнул чёрт купить два лицензионных диска в медиамаркте. купил значит игру и простейшую обучающую программу. обе не запустились, написав что-то там про биты и файлы. вот как после такого покупать лицензию?

А звякнуть в техподдержку не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал терять время, имея представление о том как организованы коллцентры с их стандартными схемами отфутболивания звонков. сталкивался до этого. пока армаггедоном не пригрозишь, никто за пределы шаблонных фраз не вылазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стал терять время, имея представление о том как организованы коллцентры с их стандартными схемами отфутболивания звонков. сталкивался до этого. пока армаггедоном не пригрозишь, никто за пределы шаблонных фраз не вылазит

Ну так есть способы их мучения тоже ;)

Я бы позвонил тем не менее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, есть чем заняться поинтереснее. попытку перейти на легальный софт я уже сделал, поэтому просто скачал игру с торрента и почему-то она заработала

Tropico 4 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного информации на тему операционных систем:

Перечень преимуществ Windows перед Linux для домашнего компьютера достаточно широк. Это, прежде всего, высокая надежность программного обеспечения за счет более широкой базы пользователей и оказываемой поддержки от компаний-производителей, простота в использовании и настройке, а также дружественный и хорошо знакомый интерфейс. Большинство компьютерных игр написаны именно для Windows, гораздо меньше игр вы найдете для Linux. К тому же Windows отличается от других операционных систем наличием настроек семейной безопасности Windows Live Родительский контроль, с помощью которых вы можете установить не только время, которое ребенок проведет за компьютером, но и ограничить ему доступ к сайтам, содержащим нецензурный или небезопасный контент. Обезопасить компьютер вы можете, установив бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials, который обеспечивает защиту от вирусов. При подключении к компьютеру на базе Windows любых устройств (мышей, камер, USB-флэшек, принтера, фотоаппаратов) все нужные драйверы находятся автоматически, чего нельзя добиться, используя Linux, где нужны специальные знания по настройке подключаемых устройств. Именно поэтому обычным пользователям намного проще и удобнее использовать компьютер на Windows.

Если вам нужно много и быстро работать, не отвлекаясь на технические ограничения, несовместимость оборудования и нестабильный код, то вам больше подойдет Windows, нежели Ubuntu. Использование систем на базе Linux рядовыми потребителями традиционно несет в себе набор известных трудностей при возникновении каких-либо нестандартных проблем с системой, так как их решение, с одной стороны, требует гораздо большей подкованности в ИТ от самого пользователя, а с другой стороны, количество уже описанных в интернете решений известных проблем крайне мало из-за низкой (по сравнению с Windows) популярности системы Linux и большого разнообразия его дистрибутивов. По этим причинам различные решения очень часто могут не подходить от одной версии Linux к другой.

Взято из:

http://www.lenta.ru/conf/microsoft/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microsoft Security Essentials - это программное обеспечение не только обезопасит ваш компьютер, но еще и с легкостью превратит его в счетную машинку... Почему спросите вы? Все просто, ресурсы вашего компьютера будут заняты настолько, что вы просто не сможете подцепить никакого вируса или червя.

С Виндовс, ваша машина и ваше здоровье (в первую очередь психическое) в полной безопасности.

© На правах черного ПиАра... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ввергают в сомнения, то лучше оставить все как есть. В любом случае, другая операционная система потребует того, чтобы в ней разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ввергают в сомнения, то лучше оставить все как есть. В любом случае, другая операционная система потребует того, чтобы в ней разобраться.

Абсолютно согласен! И менять свою семёрку на Линукс даже не подумаю. Но вот немного попозже куплю другой ноутбук и там обязательно попробую работать на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем все хотят перейти на линукс, зачем??? Главный вопрос перед собой поставьте, ЗАЧЕМ он вам? и все встанет на свои места

Только собрался на Линукс попробовать перейти, а тут опять ввергают в сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем все хотят перейти на линукс, зачем??? Главный вопрос перед собой поставьте, ЗАЧЕМ он вам? и все встанет на свои места

Чисто для эксперимента. Меня и Винда вполне устраивает, поэтому только на другом устройстве. А так, у каждого своя причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, у каждого своя причина.

Так я и я про тоже :) Если эксперимент поставить, то выдели под него гигов 15 на Д диске и экспериментируй, а я если не ради экспериментов, то ставь в основу и работай :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще как live cd поиспользовать, покрутить, присмотреться...А главное не нужно ничего устанавливать себе на компьютер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение