Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Неудачная охота короля


Рекомендованные сообщения

post-129-0-25597000-1334649796.jpg

Король Испании неудачно поохотился на слонов

Мадрид, 17 апреля. Активисты Всемирного фонда дикой природы (WWF) возмущены поездкой короля Испании Хуана Карлоса в Ботсвану, где он участвовал в охоте на слонов, и требуют его отставки с поста почетного председателя WWF Испании, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на испанскую La Vangardia.

Генеральный секретарь WWF в Испании Хуан Карлос дель Олмо, рассказал, что организация обратилась к представителями королевского дома с письмом, чтобы передать свое сожаление по поводу последних событий, связанных с участием короля в охоте на слонов в Ботсване, и просить его покинуть пост почетного президента WWF Испании. Эту должность король занимает с момента основания организации в 1968 году.

Участие короля, являющегося почетным председателем фонда, в охоте на слонов наносит ущерб репутации всей организации и бросает тень на ее деятельность по охране слонов и других животных, говорится в письме генерального секретаря фонда Хуана Карлоса дель Олмо. В документе также указано, что десятки тысяч человек осудили поведение короля и требуют его отставки с поста почетного председателя WWF Испании.

Протесты против поведения испанского монарха последовали после того, как стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с королем в конце минувшей недели.

Ранее сообщалось, что 74-летний монарх сломал бедро в трех местах в результате инцидента во время частной поездки в Ботсвану. Хуан Карлос I упал и сломал бедро, когда занимался охотой на слонов.

Король Испании успешно прооперирован

На этой неделе травму также получил внук монарха 13-летний Фелипе Хуан Фройлан. Во время охоты он случайно выстрелил себе в ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Король Испании извинился за участие в сафари

Король Испании Хуан Карлос извинился перед страной за участие в охоте на слонов в Ботсване. Недовольство в стране вызвало не столько убийство животных, сколько сам факт поездки на юг Африки.

Критики короля заявили, что негоже монарху предаваться столь дорогостоящим развлечениям в то время как Испания погрузилась в пучину экономических проблем.

В Мадриде тут же вспомнили газетные сообщения о том, что в 2006г. король якобы убил в России медведя по кличке Митрофан, которого до этого напоили медом с водкой.

На сафари наложилась и история. 14 апреля испанские республиканцы отмечают день свержения монархии в 1931г. и создание Второй республики. Короля, напомним, вернул лишь Франсиско Франко, победивший республиканцев в ходе жестокой гражданской войны.

В пресс-службе монарха сначала объясняли, что в Ботсвану король ездил с частным визитом, обвиняя прессу в ложных выводах, но потом предпочли передать народу извинения Хуана Карлоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас товарисЧ ВВП ежемесячно охотится и ничего и медьведей тоже валил и неодного и даже носорога !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, двойные стандарты.. членство WWF и убийство слонов.. эх, лицемерный запад..

Испанцы как и мы похоже, да и пороки у людей схожи => вот только отношение в разных странах к этому РАЗНОЕ !

У нас это даже не обсуждается, а у них вот тебе полный расклад и монарх извиняется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеком недели журнал EUROMAG выбрал испанского короля Хуана Карлоса. Его неудачная охота на слонов в Ботсване бросила тень на всю испанскую монархию. Общество возмущено: пока граждане затягивают пояса, в стране рекордная для Евросоюза безработица, монарх тратит десятки тысяч евро на развлечения. Ирония еще в том, что Хуан Карлос – почетный президент испанского отделения Всемирного фонда защиты дикой природы (WWF), который уже 60 лет защищает африканских слонов.

http://www.euromag.ru/man_of_week/20516.html?ext=subscribe

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общество возмущено: пока граждане затягивают пояса, в стране рекордная для Евросоюза безработица, монарх тратит десятки тысяч евро на развлечения.

Еще бы

Неделю назад сократил свой бюджет а сам на охоту подался втихаря, и если б ножку не сломал так бы никто и не знал

А теперь на лечение потратят больше чем сократили в разы

Дорого монархия обходится поэтому народ и возмущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто судим не зная всех обстоятельств, и, поэтому, я хочу встать на сторону короля, как самую притесняемую.

1. Слон мог быть старый и больной. По возрасту примерно как король. Тогда это акт милосердия, типа эвтаназии.

2. Слон мог защищаться. Тогда это была честная схватка. Типа дуэли. Это благородно. Ведь кто-то же сломал бедро королю в трех местах.

3. Если слон перед схваткой выпил водки с медом, а король был трезв, слон однозначно неправ. Согласитесь, что найдется пол-Испании, пожелавшей подраться с королем в пьяном виде. Тут чистое хулиганство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы часто судим не зная всех обстоятельств, и, поэтому, я хочу встать на сторону короля, как самую притесняемую.

1. Слон мог быть старый и больной. По возрасту примерно как король. Тогда это акт милосердия, типа эвтаназии.

2. Слон мог защищаться. Тогда это была честная схватка. Типа дуэли. Это благородно. Ведь кто-то же сломал бедро королю в трех местах.

3. Если слон перед схваткой выпил водки с медом, а король был трезв, слон однозначно неправ. Согласитесь, что найдется пол-Испании, пожелавшей подраться с королем в пьяном виде. Тут чистое хулиганство.

Не совсем согласен, но доводы имеют место быть и вызвали добрую улыбку ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас товарисЧ ВВП ежемесячно охотится и ничего и медьведей тоже валил и неодного и даже носорога !!!

Ваш товарисЧ ввП-А Медведей бьет может они старые, больные. Но как он смог носорога найти и даже убить, я возмущен :((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш товарисЧ ввП-А Медведей бьет может они старые, больные. Но как он смог носорога найти и даже убить, я возмущен :((

Да, это он поехал в Ботсвану и заблудился и там пришлось защищаться от вдруг слепого злого носорога !!!

Обошелся без переломов и стрелял не со слона - секрет его успеха !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что в Испании только-только поползли слухи, в Германии уже давно говорят о «громком скандале», в котором опять замешан король Испании.

На этот раз стало известно о том, что 74-летний Хуан Карлос встречается с 47-летней скандально известной немецкой принцессой – Кориной Сайн Витгенштейн.

Корина уже давно живет в Мадриде со своими двумя дочерьми. В первый раз Хуан Карлос появился вместе с ней на публике в 2006 году в Барселоне – монарх заботливо придерживал свою спутницу под локоть, гладил и целовал ей руки. С тех пор Корина Сайн Витгенштейн сопровождает Хуана Карлоса в заграничных поездках, как в официальных визитах, так и во время отдыха, сообщает El Comercio.

Именно Корина организовала охоту на слонов в Ботсване, которая стоила королю не только переломанной шейки бедра, но и скандала. За совершенное Хуану Карлосу пришлось впервые извиняться перед своими подданными.

Испанский королевский двор пока оставил без комментариев происходящее.

14 мая Хуан Карлос и его жена София Греческая должны праздновать золотую свадьбу. Будут ли они отмечать эту дату вместе, пока остается под вопросом. Тем более, после статьи, вышедшей в итальянской газете La Stampa, в которой говорится, что «в Испании теперь две королевы».

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. когда ему будет 81 он будет с 18 летней.....

Хорошее правило с одной стороны

Только не по мне, а то мне мне 39 .... :lol:

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. когда ему будет 81 он будет с 18 летней.....

Хорошее правило с одной стороны

Только не по мне, а то мне мне 39 .... :lol:

Для себя мы другую формулу применим. Мы же ни их королевские высочества! :thumbup:Хотя мне и их формула классно подходит 63 -36!

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офф -топ: мне испанцы сказали, что она разговаривает, не закрывая рот. :)

Вернее, не смыкая губы. Они так посмеялась по-доброму и все.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По человечески завидую. Вот бы и мне в 74 встречаться с 47-летней немкой (!). Говорят они....отчаянные.

Если вы сейчас женитесь на немке моложе вас на 27 лет, то у вас будут все шансы повторить этот подвиг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
  • 1 year спустя...

post-1286-0-39255700-1388621224.jpg

 

Поохотиться в Ботсване
 
Королю Испании Хуану Карлосу I, который в 2012 году участвовал в охоте на слонов в Ботсване, придется искать новое место для стрельбы по животным. С 1 января 2014 года в этой африканской стране можно вооружиться только фото- или видеокамерой: власти вводят запрет на охоту.
Это решение было принято под давлением международных экологических организаций (первыми с петицией выступили «Слоны без границ») на фоне снижения численности популяций диких животных. Примечательно, что запрет будет действовать и для местных жителей, которые традиционно имели квоту на отстрел животных. Для местного населения, в особенности племен бушменов, охотничий промысел является одним из основных способов пропитания, поэтому звучат опасения, что запрет негативно скажется на их жизни.
Коммерческие сафари приносили ощутимый доход ботсванской казне. Например, лицензия на отстрел слона стоила до $30 000, а зебры — до $ 1923 (по данным ООН).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение