Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Министр экономики ожидает рост продаж недвижимости


Рекомендованные сообщения

Их никто не заставлял эти кредиты брать, понимаете, они сами шли и их просили. Вы правильно отметили, от ростовщика и менялы добра не жди, но люди шли сами, их никто за "хвост" не тянул.

Вы абсолютно правы, но есть особенности человеческой натуры, и этим умело пользуются. Вспомните огромное кол-во игровых автоматов расставленных по всей стране, и было бесполезно объяснять бабушкам, оставляющим всю пенсию, что это плохо. Государство очухалось и ввело запрет на эту заразу.

Здесь случай похожий, только в роли бабушек "золотой миллиард".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если Вы так ставите вопрос...

ОК. Это работает как минимум в двух странах Европы. Я настолько уверена, что хочу свои 5 процентов после реализации. Достаточно слова бизнесмена.

Вы знаете это раньше было СЛОВО купца из гильдии - дороже золота... к сожалению сейчас лучше бумажка с текстом и подписями !

А теперь по сути => О идее.

Если бы у Вас была реальная смысловая идея -> вы бы искали инвестора -> "идея есть пустой звук(правильнее пук) без воплощения" !!! (это не мои слова - цитата).

Если уже где-то эта идея работает => то это уже не идея, а применение известной действующей модели (идеи) в данном регионе !=> это другие пироги вообще !

Так поступают в Сингапуре, лозунг государства " мы ничего не изобретаем, но применяем лучшее, что есть !!!" - вот это государственная идея !

Если идея стоящая => то предложение без своей сути делается так =>

- Есть бизнес план (идея, проект);

- требует инвестиций один млн.евров;

- окупаемость 3-5-10 лет;

Требуемые условия идейщика ( соискателя инвестиций ) :

- либо - Оплата за информацию - 1000 евро, до сути проекта идеи.

- либо - 5% от чистого (грязного и т/д);

- либо - участие в бизнесе;

- либо - процент в доле и т/д ....

Тогда кто имеет возможности и желание => пишет ВАМ и все без лишних заморочек ,

Если никто не написал =>

- либо не убедили,

- либо завысили интересы,

- либо тут нет инвесторов и вы не там пишите,

- либо никто не хочет брать кота в мешке !!!

А уж когда кто-то ответил... излагайте... заинтересовывайте...

Успехов в применении интересных проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20/04/2012 08:08

Эксперты прогнозирует падение цен на жилье в Испании до 2015 год

За последние 4 года стоимость недвижимости в Испании упала на 20%, при том, что эксперты прогнозируют дальнейшее падение цен вплоть до 2015 года.

К примеру, сейчас вполне реально приобрести дом в Валенсии недалеко от моря за 10 000 евро, что составляет стоимость студии в Ницце. На сегодняшний момент такая стоимость недвижимости представляет собой лакомый кусок для заграничных покупателей.

Среди желающих приобрести апартаменты по низкой цене находятся англичане, за ними следуют немцы, северные европейцы и русские.

Статистика ценовой политики показывает, что после несказанного взлета (+155%) стоимости с 2008 года она стала неумолимо уменьшаться. Сначала ценовой порог понизился на 8, а затем еще на 6%. При этом максимальный уровень снижения стоимости зафиксирован в Балеар (25%).

Ввиду такой ситуации были выделены наиболее удачные для покупки недвижимости районы. Эксперты рекомендуют помедлить с покупкой квадратных метров в Коста дель Соль и подождать, пока цена станет еще более приемлемой.

По сравнению с французской столицей, цены в Барселоне в два или три раза более выгодные. На сегодняшний день стоимость апартаментов составляет 150 000 евро.

Правда, существуют и подводные камни, которые принесут скорее разочарование, чем радость от сделки. Например, несмотря на низкую стоимость, качество зданий в Эль Кинон оставляет желать лучшего. Поэтому эксперты не рекомендуют приобретать недвижимость в этом районе.

Специалисты советуют брать квартиру после непосредственного осмотра. Непосредственное присутствие на месте покупки поможет избежать неприятных сюрпризов, сообщает L'Express.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сейчас вполне реально приобрести дом в Валенсии недалеко от моря за 10 000 евро"

:o С нулями все в порядке? Или уже бегу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, историческая ценность еще у этого дома...

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно понравилась амбразура. Можно долго оборону держать.

Ну да.

Судя по дому - он все же сдержал осаду мавров. Хоть его и сильно при этом потрепало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет падать до 2015 года, максимум до конца этого, банки распродают недвижимость как горячие пирожки (очевидно, нужны деньги), как только уровень жилья на балансах банков придет в норму, а произойдет это резко (и уже сейчас реально хороших предложений уже мало), падение цен остановится и начнет расти.

Конечно мое личное мнение. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет падать до 2015 года, максимум до конца этого, банки распродают недвижимость как горячие пирожки (очевидно, нужны деньги), как только уровень жилья на балансах банков придет в норму, а произойдет это резко (и уже сейчас реально хороших предложений уже мало), падение цен остановится и начнет расти.

Конечно мое личное мнение. ;)

А потом банки, обжегшись на молоке, станут дуть на воду и перестанут выдавать ипотеки направо и налево, что тоже не поможет рынку жилья.

Где-то я такую ситуацию наблюдал совсем недавно B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле уже перестали давать. Вернее перестали давать 80-140% совсем, сейчас самое распространенное это 50%. На свою недвижимость банки могут давать 70-80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет падать до 2015 года, максимум до конца этого, банки распродают недвижимость как горячие пирожки (очевидно, нужны деньги), как только уровень жилья на балансах банков придет в норму, а произойдет это резко (и уже сейчас реально хороших предложений уже мало), падение цен остановится и начнет расти.

Конечно мое личное мнение. ;)

Оптимисты, блин.

Если сейчас перевести цену хатки в граммы золота, и посмотреть через два года. Так же, новая цена / на стоимость золота. То ваша хатка просядет в цене, к "бабки не ходи". НО!

В реале, ваша цена через год будет намного выше, то что стоило 100 000, будет стоить 200 000. Вот только и кило сахара станет раза в три четыре дороже. Я имею в виду - инфляцию!

Кто помнит 90 годы на своей Родине, тот меня поймет о чем речь.

Ну а теперь, посмотрим цена вашего дома станет дороже или нет?! Ответ: смотря с какой стороны смотреть.

Фактическая цена вырастет, но рады вы этому не будете. Для тех кто хочет сохранить свои бумажки, их лучше закопать во что-нибудь, хоть в кирпичи. Все же польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только и кило сахара станет раза в три четыре дороже. Я имею в виду - инфляцию!

Вывод - надо вкладываться в сахар (золото, нефть, металлы, прочие мтериалы)

Я тоже инфляции опасаюсь.

Ещё один вариант защиты вижу в покупке активов, приносяших регулярный доход - дома-рентовки, дивидендные акции. Что там ещё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему Швецарского золота уже все забыли, золото не актив, а способ манипуляции.

Оптимисты, блин.

В реале, ваша цена через год будет намного выше, то что стоило 100 000, будет стоить 200 000. Вот только и кило сахара станет раза в три четыре дороже. Я имею в виду - инфляцию!

Если Вы пессимист, посмотрите на уровень инфляции в Еврозоне и скажите - простите, я ошибся... Вы не в СССР, забудьте. ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы то знаем, что статистика - это продажная девка империализма.

Когда сравниваю официальную инфляцию с реальным ростом цен в Канаде, у меня возникает когнитивный диссонанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение