Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем можно заменить энергетики


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Вместо того, чтобы покупать энергетик, зайдите в аптеку.

1). Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией.

2). Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг "после вчерашнего" запустился.

3). зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п.

4) 1 часть молочного улуна, 1,5 части женьшень улуна(желательно каменный, внедренный), 1 часть пу эра. бодрит настолько, что мои знакомые-любители химии отказались от нее в пользу этой чайной смеси моей рецептуры. обостряется внимание, появляются силы, активизирует мозговую деятельность.

Наслаждайтесь!

Изменено пользователем Firebird
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0,5 L. Coca Cola + 2 - 3 Чайные ложки растворимого кофе. и легально, и дёшево, и вредно)))

Помнится, есть такой очумелый коктейл под названием " Негр в пене". Состав: растворимый кофе ложка, коньяк 50-70 грамм и 250 кока-колы, все!!!!!! Пена реальная получается, негра там не увидела ;)

Пару ночей не спишь!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, речь идет о безвредной замене энергетиков, а не просто ночь не спать.

Элеутерокок и зеленый чай с лимоном использую, первый еще и при низком давлении очень хорошо помогает.

Женьшень почти не использую, молочный улун просто люблю отдельно, а по пуэрам у меня сын специалист.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня лучший энергетик - это поспать.

Так не всегда это получается

Вот вчера я спаль лег в три ночи

Апгрейдил форум

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле - все компоненты вредных и безвредных коктейлей, перечисленных здесь, могут поднимать давление у тех, кто имеет склонность к повышенному давлению, т.е. будущие или текущие гипертоники. Это очень опасно, до провокации инсульта.

Гипотоникам, кто имеет пониженное давление и\или подобным образом восстанавливает свою работоспособность и женьшень, и элетерокок, так же - родиола розовая - просто клад.

Не зря говорят, что гипертоники живет хорошо, но мало. А гипотоники - плохо, но долго. ;)B)

В любом случае, кто воспринял эти советы к употреблению - определите свое давление: к какому больше склонен ваш организм.

Я, к примеру, обхожусь чашкой кофе. Но - всего одной. Или чашкой черного чая с лимоном. После кока-колы начинается тахикардия. Про Редбулл - вообще молчу. :(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему своё время! После 40 лет нужно уже думать о том, что ешь и что пьёшь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всему своё время! После 40 лет нужно уже думать о том, что ешь и что пьёшь.

Вернее где ешь, и с кем пьешь?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы покупать энергетик, зайдите в аптеку.

1). Настойка элеутерококка — рублей 30 в любой аптеке, хватает на 4 сессии (в среднем). Принимать в соответствии с инструкцией.

2). Женьшень в гранулах (цена тоже около 30 рублей). 5 штук в рот, если надо быть бодрым часа три, 10 штук хватает на 5 часов, от 15 до 20 — чтобы мозг "после вчерашнего" запустился.

3). зеленый чай + 1 долька лимона + 1 чайная ложка меда. Хорошо бодрит. Хватает на 2 часа. При этом снимает нервное напряжение. Очень хорошо помогает перед экзаменами, важными собеседованиями и т.п.

4) 1 часть молочного улуна, 1,5 части женьшень улуна(желательно каменный, внедренный), 1 часть пу эра. бодрит настолько, что мои знакомые-любители химии отказались от нее в пользу этой чайной смеси моей рецептуры. обостряется внимание, появляются силы, активизирует мозговую деятельность.

Наслаждайтесь!

ну-с..

Большие дозы экстрактаэлеутераккока способны вызывать бессоницу, раздражительность, чувство тоскливости и тревоги) я бы не заигрывалась с ним.

Женьшенькой баловаться можно, только осторожно) Так же способен вызывать бессонницу, вреден для людей страдающих раком и заболеваниями сердца. Хотя если не переборщить с дозой, то будет весьма полезен для иммунной системы и для понижения сахарка в крови) Так же хорошо его использовать для стимуляции памяти.

0,5 L. Coca Cola + 2 - 3 Чайные ложки растворимого кофе. и легально, и дёшево, и вредно)))

ага, коктейль типа-здравствуй,дядя пат анатом)

Я юзаю ноотропил, сердитое средство, но помогает) хотя побочек еще больше. из всех предложенных средств предпочла бы стаканчик апельсинового сока и пару колесиков женьшеньки^^

Тема: копипаста с башорга, кстати ;)

Писала не Donna Roza, а её дочь - Кэтрин. Скоро тут будет. Будущий нарколог :D

Изменено пользователем Donna Roza
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею отрицательный опыт употребления настойки женьшеня на чистом медицинском спирте. Тонус подымало конкретно, но, кроме этого, так подняло давление, что пришлось понижать его таблетками. До этого употреблял Биттнер - проблем не было, но особого эффекта также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение