Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Треска - как много в этом слове...


Рекомендованные сообщения

Вобщем, люблю я эту рыбу, не буду скрывать. Когда бываю в Португалии, обязательно ем бакалау (бакаляу).

Или вот - калдейрада, блюдо как португальской, так и испанской кухни.

Кастрюля - глубокая, с крышкой.

На оливковом масле обжарила лук и чеснок, когда лук стал прозрачным, добавила нарезанный сладкий перец. Через пару минут - очищенный помидор. Потушила пока помидор не стал мягким. Добавила картошку. Лаврушка. Вода, чтоб закрывала. Тушим до полуготовности картошки. Потом прямо на картошку кладу филе трески посоленное и поперченное, посыпаю укропом, петрушкой. Закрыла крышкой. Всё. Тушится пока треска не будет готова - минут 20. Крышку не открывать. Когда готово - отключить огонь, переставить кастрюлю, закинуть готовые креветки. Держать под закрытой крышкой до трапезы.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо приготовленная треска божественное блюдо. Мало знаю подобную по вкусу рыбу. У норвежского побережья попадаются прекрасные экземпляры. А палтус, какой вкуснейший. Спасибо за Ваш рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот рецепт я нашла в блоге Ольги Баклановой, мне показался интересным. И я обычно не выкладываю рецепты, которые не опробовала сама, но сейчас, думаю, что можно:

Треска Pilpil.

Если кто приготовит, поделитесь впечатлением, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Надо поднять тему...

 

 

Треска, запеченная с помидорами и моцареллой

(по этому рецепту пока не готовила, но скоро попробую)

 

на 4 порции, подготовка: 15 мин, приготовление: 30-35 мин

Необходимые ингредиенты:

250 г моцареллы
400-500 г спинки или филе трески
500 г помидоров черри
2 небольших цуккини
сок 1/4 лимона
2 веточки базилика
горсть кресс-салата
5 ст. л. оливкового масла
соль, перец
.

 

1. Помидоры нарежьте кружочками или на четвертинки и уложите в жаропрочную форму. Рыбу нарежьте порционными кусочками примерно по 100–130 г каждый, выложите на помидоры и сбрызните лимонным соком.

2. Моцареллу и цукини нарежьте кружочками толщиной 5 мм и уложите на рыбу слегка внахлест, чередуя друг с другом. Все посолите, поперчите, полейте оливковым маслом и поставьте в разогретую до 200 С духовку на 30–35 минут.

3. Готовое блюдо украсьте листиками базилика, кресс-салатом и подавайте.

 

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерлуза (треска по нашенски) мне кажется, не нуждается в особых изысках. Она сама по себе вкусная, особенно средиземноморская. Попробуйте просто запечь в духовке в крупной соли(полсантиметровый слой со всех сторон), положив внутрь только пару веточек розмарина. Сказка.

Ну а на гарнир пожалуйста что угодно -и моцареллу с помидорами, и кабачки, и тд. Ну и не забыть Риоху, naturalmente...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерлуса -- это хек. ;)

 

С остальным -- согласна.


Вот мы еще обсуждали -- и из хека, и из трески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерлуса -- это хек. ;)

 

С остальным -- согласна.

Вот мы еще обсуждали -- и из хека, и из трески.

Полнотью согласен! Но: И merluza, и bacalao- они так похожи, особенно в солнечной Испании. Ну очень вкусные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение