Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

На ошибках учимся.


Рекомендованные сообщения

В соседней ветке есть тема " кто нашел деятельность приносящую доход."

Ну во-первых, кто нашел, тот нашел. И распространяться об этом не будет.

Во-вторых, по-моему мнению, успех нельзя повторить. Очень много зависит от личных качеств.

А вот опыт не очень удачного начинания может быть полезен всем, как тому, кто пишет, так и остальным.

Одно дело сказать "не шмогла" и другое провести анализ. Как правило, после написания, становится понятны причины.

Ну а остальные уже разберут по косточкам. У нас народ добрый. :twisted:

Кстати это уже там было с Agel. Немножко подсказали.

Как правило у деятельных людей не одно начинание . Часто Приходится начинать с 0.( :hi: Донна Роза)

Итак, без лишней скромности, прошу высказываться: что-бы вы сейчас сделали по-другому, о чем жалеете, что посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша ошибка с женой, что 20 лет назад не свалили из Москвы, когда ещё были полны сил и амбициозности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша ошибка с женой, что 20 лет назад не свалили из Москвы, когда ещё были полны сил и амбициозности.

Это не ошибка. Это упущенная возможность.

20 лет назад у меня также была возможность уехать в США.

Кстати возможность есть всегда. И Вы ее использовали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая ошибка, это не упущенная возможность, а упущенные годы, которые в отличии от "возможности" не вертаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, без лишней скромности, прошу высказываться: что-бы вы сейчас сделали по-другому, о чем жалеете, что посоветуете.

Не хватает фразы:- "Итак, начну с себя..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"нельзя делать бизнес с родственниками и друзьями" мои грабли номер один, два раза накалывался. Всегда наступает момент выбора или он подчиненный\партнер или родственник\друг - в результате страдает либо дело, либо отношения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше ничего не делать вообще, чем что-то наполовину.

Я сейчас думаю, что надо все потерять, чтобы начать новое дело и работать как .."раб на галерах"

Нужен стимул.

А СО прав на 100%. В любом деле нужны единомышленники. И их ищешь прежде всего среди друзей и родственников.

Но как только дело начинает приносить :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно могу сказать... что надо никого не слушать и не рваться в дорогие страны для проживания как Швейцария и Германия...

Там так же холодно как у нас и так же много надо работать и так же много надо денег для жизни нормальной.

Моя самая большая ошибка десять лет назад... уже надо было уехать и не верить сказкам ....

ВОТ теперь будет хорошо .... Новый президент...Новые возможности....

И вторая ошибка ... для нормальной жизни денег надо гораздо меньше за границей, чем я думал раньше !!!

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие мои друзья до сих пор не верят нам с женой, что нам хватает наших пенсий(725 евро) для нормального проживания. В месяц на питание у нас уходит (350-400). Говорят, что мы боимся им признаться, что нам в Испании хуже, чем в Москве. В Москве наших пенсий не хватает на месяц, да и продукты г...но. Как то вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие мои друзья до сих пор не верят нам с женой, что нам хватает наших пенсий(725 евро) для нормального проживания. В месяц на питание у нас уходит (350-400). Говорят, что мы боимся им признаться, что нам в Испании хуже, чем в Москве. В Москве наших пенсий не хватает на месяц, да и продукты г...но. Как то вот так!

Вот, вот и я не верил... что такое реально возможно !!!

Зато жизнь, воздух, море, солнце, улыбки, взглады, настроение - в России еще долго ждать и ни при нашей жизни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А СО прав на 100%. В любом деле нужны единомышленники. И их ищешь прежде всего среди друзей и родственников.

Но как только дело начинает приносить :twisted:

Да... очень верно.... и первое и второе определение !

Важно сразу все прописывать в бумагах и не лениться это делать иначе, да будет обязательно .... что-то недоброе.

Поэтому - всегда прежде чем начать дело => лучше обговорить условия и отношения прописать на бумаге с подписями !!!

Устное потом забывается, переворачивается, извращается до неузноваемости и т/д....

Перефразируя О.Хаяма " ты лучше будь один, чем вместе с кем попало" ...

Поэтому многие лидеры и предприниматели по духу одиночки !!!

А вот за рубежом => клановая система !

Почему ? Потому, что там очень многое прописано и как правило у них семейные предприятия.

Многое они прописываю в документах и в завещаниях и в АКЦИЯХ, долях и т/д !!! И всем понятно кто есть кто и у кого на, что есть права !!!

В России большинство хотят много иметь, но не хотять трудится для себя и на себя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, в последнее время особенно, просто бесит наш правовой нигилизм, и полное отсутствие у "простого" населения желания хоть чуть - чуть, хотя бы поверхностно, изучить юридические аспекты нашего бытия. Даже от очень близких мне людей слышу: ...а мне это надо? А уж чтобы завещание в 50-60 лет написать воспринимается, как оскорбление...

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение