Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоимость воды в Испании


Рекомендованные сообщения

Второй счётчик только при наличии бассейна. И оплата называется "на роскошь", но наверное не официально.

Имеется и бассейн, а все равно один счетчик.

Да и кто тянуть будет вторую трубу для холодной поливной воды???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Имеется и бассейн, а все равно один счетчик.

Да и кто тянуть будет вторую трубу для холодной поливной воды???

Труба то одна к дому подходит, а делится на два счётчика. И при наличии бассейна невозможно, чтоб не было второго счётчика. Вы внимательно просмотрите Вашу Ноту симпле или Купчую, есть ли в ней бассейн. Очень может быть, что продавец сделал бассейн без разрешения. А это огромный гимор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew, ну вы меня напугали. Достала Купчую, да написано, что бассейн присутствует , а счетчик один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

werrew, ну вы меня напугали. Достала Купчую, да написано, что бассейн присутствует , а счетчик один.

ТАкая же штука и басейн прописан Piscina => а счетчик точно один !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже один счетик на все и одна вода, я по этому вопрос и задал, просто ни разу не видел двух счетчиков на воду.

Тогда видно Испания делит людей на 1-ый и 2-ой сорт, я попал во второй! :D

Я приеду к Вам на экскурсию, если позволите! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда видно Испания делит людей на 1-ый и 2-ой сорт, я попал во второй! :D

У тебя наверное наоборот - дом новехонький - по последней технологии сделан и поэтому два счетчика !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже один счетик на все и одна вода, я по этому вопрос и задал, просто ни разу не видел двух счетчиков на воду.

Вы все люди первого сорта. А у нас в Поблетсе у всех по два. Во влипли!

У тебя наверное наоборот - дом новехонький - по последней технологии сделан и поэтому два счетчика !

Дом 1986 года, а бассейн немец делал 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла.

10 del Capitulo II "CAPÍTULO II Medidas en usos residenciales, de oficinas y otros edificios de uso público Artículo 10. Contadores de agua 1. Cada vivienda, local establecimiento o unidad de consumo susceptible de individualización deberá disponer de un contador individual de agua por cada vivienda, local, establecimiento o unidad de consumo susceptible de individualización. 2. Las viviendas y unidades ya existentes dispondrán de un plazo máximo de adaptación de tres años a contar desde la entrada en vigor de la presente ordenanza. 3. Cuando los edificios de viviendas cuenten con un sistema de agua caliente centralizada deberá instalarse, además, un contador individual de agua caliente. 4. Para las viviendas de nueva construcción se establecerá como máximo una distancia de 15 metros entre los calentadores de agua individuales y los grifos. 5. En las nuevas viviendas si disponen de zonas verdes ajardinadas, deberá instalarse un contador de agua que controle el consumo en el riego de sus zonas verdes. Las viviendas ya existentes, con zonas verdes ajardinadas, dispondrán de un plazo máximo de adaptación de tres años a contar desde la entrada en vigor de la presente ordenanza. 6. En todas las piscinas se instalará un contador independiente que permita controlar el volumen de agua aportada al vaso, no debiendo incluir ningún otro servicio. Artículo 11. Instalación de elementos de fontanería para reducción de consumos en nuevas" YO INTERPRETO LO QUE DICE AGUA: QUE EN UN PLAZO DE 3 AÑOS TODAS LAS VIVIENDAS TIENEN QUE TENER CONTADOR INDIVIDUAL. SI ALGUIEN LO LEE Y DA OTRA INTERPRETACION, AGRADECERIA SU OPINION.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Arco iris

А может у кого-нибудь есть карта глубины залегания водоносных слоев в Испании или конкретно в регионе Аликанте или Мурсии?

Изменено пользователем pc4you
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в испанском не силён, может когда нибудь и выучу, буду благодарен, если кто это переведёт. Видите какие открытия мы делаем на форуме? И всё равно я уверен, что при наличии бассейна за воду должны брать отдельно. Как это происходит в разных городах - будем изучать и докладывать на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Arco iris

А может у кого-нибудь есть карта глубины залегания водоносных слоев в Испании или конкретно в регионе Аликанте или Мурсии?

ну так есть у кого-нибудь инфа? И еще колодцы тут видели на участках, али нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 копеек: тоже дом с бассейном, труба и счетчик один.

Хотела как-то сливать воду и наливать новую, то меня предупредили, что лучше заказать машинами....... Наверное, здесь есть резон. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузовик с бочкой воды тонн на 5-7, было 60 евро. Можно использовать воду для полива земли, там по времени - за сколько-то минут много воды (по моему 50л в секунду по бетонным трубам проложенным в земле). Питьевая слишком дорогая для бассейна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так диаметр трубы с ведро а то и более, плюс она с гор несется -мама негорюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она может идти и по одной трубе. А может и по разным

У них все расписано

Если питьевая то предупреждение висит и если не питьевая тоже предупреждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение