Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Магистратура. Нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Через год сын заканчивает бакалавриат в Москве. Специализация - экономика испаноязычных стран.

Английский и испанский на очень высоком уровне. Влюблен в Испанию, каждое лето ездит учить

язык и работать по волонтерской программе. Вижу, хотел бы учиться в магистратуре там, но боюсь

после окончания если не устроится на работу в Испании, придется возвращаться в Москву, а здесь,

думаю испанская магистратура особо не покатит.

Я хотел бы чтобы он учился в США, но вот думаю - может ошибаюсь насчет Испании и не хочу

зря разрушать мечту парня. Может у кого-то есть опыт в этом вопросе. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вопрос собственно в чем? Стоит или нет учиться в Испании и найдет ли он здесь потом работу?

Прежде чем найдет себе работу пройдет в лучшем случае 2-3 года, все это время придется учиться, чтобы продлевать резиденцию и искать,искать,искать.. Специальность данная никакого смысла в Испании не имеет. Экономистов много, но Испании это особо не помогает :o

Я бы на вашем месте делал бы мастер по другой специальности, более прикладной

В общем спрашивайте, опыт есть :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте делал бы мастер по другой специальности, более прикладной

В общем спрашивайте, опыт есть :hi:

Думал об этом, но не получится ли, что в одном не доучился и второе за пару лет не особо освоил?

Сейчас он заканчивает 3 курс ВШЭ, факультет мировой экономики и мировой политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работа сейчас ищется по блату или при острой необходимости в редких специальностях. Шансы у студента повышаются при поступлении в хорошие бизнес школы или рейтинговые гос.университеты (на мой взгляд, меньше шансов), где есть дни открытых дверей и различные практики. И то работодатели не делают контракт на работу, а в лучшем случае заключают договор на практику и это может длиться годами. Без разрешения на работу, вас никуда не возьмут... безработица среди испанской (!) молодежи около 50%

Поэтому иностранная молодежь и сидит по 3 года в статусе студент, после этого есть шанс поменять свою резиденцию на рабочую и уже с разрешением искать работу будет проще.

Я не нагнетаю, есть те кто в первый же семестр уже находит себе место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, я приблизительно так и понимаю ситуацию, поэтому и склоняюсь к магистратуре в США,

так как считаю, что после ее окончания в любой стране больше шансов, чем после испанской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании 79 университетов.

50 государственных.

25 частных.

4 религиозных.

В штате Калифорния (аналогичное население) 10 университетов.

Ни один Испанский университет не входит в 150 лучших университетов мира

Из интервью зам министра образования Испании 27.03.12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению боюсь что да. Испания - это не то место, где стоит получать высшее образование.

Ни в один рейтинг в ТОП 150 Испанские ВУЗы не попали

При том, что туда попали Мексиканские и Бразильские даже. И - МГУ

Вот к примеру один из рейтингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и МГУ как я понимаю единственный из наших ? и то на 112 месте , а куда же делись МАИ , МЭИ , МФТИ и прочие ?

Есть еще где-то ближе к концу Питерский Госуниверситет

А все остальное видимо шлак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом рейтинге университетов по экономике (отмечу, здесь идет сравнение университетов и факультетов определенной направленности) испанские есть :) Русских нет вообще :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Топ100 или даже Топ50 мира входят 2-3 испанские бизнес школы, там сильная магистратура по финансам и менеджменту. Университеты да в пролете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Думал об этом, но не получится ли, что в одном не доучился и второе за пару лет не особо освоил?

Сейчас он заканчивает 3 курс ВШЭ, факультет мировой экономики и мировой политики.

что-то я не помню, чтобы там была такая специализация. я сама училась на этом факультете в вышке на регионоведении, у нас это было (регион латинская америка например) или что-то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение