Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ищем недвижимость, в собственность


Рекомендованные сообщения

Думаю, так и будем искать, хотя супруг уверен, что это должна быть максимум 3-я линия.

Это если сдавать - то безусловно так

Если жить самим - то будут проблемы с ветрами, влажностью и всеми прочими прелестями

Но, конечно, у жизни у моря есть свои плюсы - можно погулять по берегу к примеру. Если у вас будет свой бассейн - личный или коммунальный - то через годик на море, даже если оно рядом, ходить будете ну очень редко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Насколько я понимаю, в Дении пляжей намного больше (длина и ширина), чем Кальпе...

Спасибо, благодаря форумчанам вопрос с закрытой территорией уже снят) Опять же, со страниц форума почерпнула, что дом должен находиться от 1 до 5 км от моря. Думаю, так и будем искать, хотя супруг уверен, что это должна быть максимум 3-я линия.

Хорошо, что уже снят :) Если Вы планируете исключительно для летнего отдыха, то конечно можно брать рядом с морем, третья линия - легко может быть 1 км до пляжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, пжлст, о своем городе, убранизации. Я поняла, что дом Вы купили за недорого. Именно это стало основным критением выбора города, или Вы изначально стремились туда попасть?

Если Вы планируете исключительно для летнего отдыха, то конечно можно брать рядом с морем, третья линия - легко может быть 1 км до пляжа.
По мне, так и 1 км - это близко)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, пжлст, о своем городе, убранизации. Я поняла, что дом Вы купили за недорого. Именно это стало основным критением выбора города, или Вы изначально стремились туда попасть?

По мне, так и 1 км - это близко)

Данувычто

Когда я его покупал - он вполне себе стоил :)

Нет - цена была далеко не главным критерием при покупке

Главный критерий - это чтобы нравилось и мне было хорошо там жить. Я реально года 4 выбирал регионы и дома - ездил, жил и смотрел

И так сложилось, что все что нравилось - находилось именно там, где я купил дом. Причем у меня друзья тоже - массово ищут себе недвижимость в Испании - и в общем я так чую, что у меня они будут все соседями.

Поэтому я изначально стремился туда попасть. Была еще пара мест, где я бы хотел жить - но в конце-концов выбор пал на этот дом и главное, на этот район. Причем положа руку на сердце я бы сейчас выбрал или свою деревню или San Juan de Alacant или El Campello или Рохалес в Дении или некоторые урбанизации в Кальпе. Или еще посмотрел La Nucia/Polop - это рядом с Беником.

Это те места, где я бы хотел жить. Причем San Juan de Alacant/El Campello - это только квартиры.

Тут друг выбирал себе недвижимость - так посмотрели вот районы рядом с Бенидормом - La Nucia/Polop. Не смотря на то что это 8 км от моря - там такие есть охренительные новые урбанизации и дома - что просто :wub: :wub: :wub:

Правда не особо дешевое в абсолютных величинах, а по цене - качеству - очень просто муй бьен

Правда в этих же городках есть места - где почти половина русских домов :]

P.S. И вы же понимаете. Я покупал не торопясь как второй дом. Покупать лишь бы что - смысла не было - проще было подождать и купить дороже или купить вообще в кредит. Поэтому еще раз - выбор был исходя из того - что бы мне там хотелось жить и не хотелось через пару лет продать и съехать. Как из места так и из дома.

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, к примеру, считаю бенидормский пляж Поньенте чуть ли не лучшим на КБ. И именно на него и езжу с семьей!

Песок, пологий вход, длиннющий и широченный, обустроенный (детские городки, спортплощадки), новейшая красивейшая набережная.... Даже в пик сезона - свободный (в отличие от, к примеру, Леванте, который у меня - в пешей доступности).

поддерживаю! действительно отличный пляж!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Да простит меня Lui , и наставят администраторы, если я что-то не так делаю, но очень уж название - "в тему"))

Задумались о покупке полезной площади (экая банальность)) в Испании. "Перелопатив" разные ресурсы, побывав на выставке, подсев на ежедневное хождение по форумам - остановился на КБ.

На сегодняшний день цель покупки сформулировать не решусь ( ибо в голове некий сумбур, но желание дистанцироваться от 1/6 , пусть даже таким микроспособом, очень велико). Ввиду объективных причин, использовать круглогодично эти метры не смогу. Предполагаю посещать их в несезон (когда у нас - полный депресс , грязь, ветер, и суровые серые лица), а в сезон сдавать . Приглядываюсь к таунхаузам в некоторых урбанизациях в Лес Маринес (Дения). Что вы можете сказать об этом выборе? На что еще имеет смысл обратить внимание?

Приезжаю на днях на "разведку". В Дении буду встречаться с некой Ингой. Она - завсегдатай разных форумов, и на этом тоже присутствует (inga www.costa-esmeralda.es) - Имел ли кто-нибудь опыт общения с этой дамой?

Заранее всех благодарю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего извиняться-то :D

Мы тут не страшные и никого не едим

При том, что почти все кто тут даже является админами, точно так же в свое время проходили через подобные вопросы

Так что не бойтесь совершенно ничего. И не стоит извинятся уж точно. Я тут вспомнил как я начинал поиск недвижимости :D

Задавал ровно такие же вопросы.

Теперь по теме. Las Marinas - хорошее место, впрочем как и Дения и другие район Сервера Коста Бланки

Поэтому Я бы посоветовал вам сначала поездить и посмотреть эти районы. Не стоит ограничиваться одним местом и одним риэлтором.

Это вот основные советы

А так - задавайте вопросы смело - читать гугл вас тут никто не пошлет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью. Помимо Дении здесь много прекрасных городов на КБ. И вас тут точно не закусают на этом форуме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Зона Las Marinas - хороша летом, точнее ее основная часть, так как совсем рядом с Денией конечно можно что-то купить, но цена по нынешнем меркам, мягко говоря не ахти. Итак, основная часть Лас Маринаса просто вымирает вне сезон, закрывается все, начиная от пустых урбанизаций, заканчивая закрытыми магазинами. Плюс, нужно понимать, что зима, это все равно зима. Близость моря - это высокая влажность, ветра, не очень приятно + в этих зонах отсутствует отопление, а грется кондиционером дорого (или искать вариант с камином). Я бы Вам посоветовал посмотреть что-то подальше от моря. К примеру, у меня в урбанизации (Monte Pedreger) началась распродажа домов, есть варианты от 90 тыс. евро - причем за новые дома, а не вторичку. Из плюсов - люди живут постоянно, в частности зимой очень много людей, уличное освещение (в 95% урабнизаций оно отстутствует), центральный газ, 3 разных прибрежных города в 15 минутной доступности + большой торговый центр в 10 мин (в него ездит вся Дения :D).

По поводу Инги, ранее мы ее рекомендовали, но теперь этого я сделать не могу по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывчивость :hi: Буду с 22го по 26е привезу вам магнитеки с видами Питера.)))) вдруг соскучились ;)

А не могли бы вы, добрые люди, порекомендовать мне "порядочного специалиста", который сможет потратить наше с ним общее время с гораздо большей пользой, нежели я это сделаю самостоятельно. У меня будет свободных два дня(жилье и машинку я арендовал). Конечно, времени очень мало. Но в моем случае - это своеобразная разведка, после чего предстоит длительный отчет перед семейством с последующим общим продолжительным выездом в летний период.

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывчивость :hi: Буду с 22го по 26е привезу вам магнитеки с видами Питера.)))) вдруг соскучились ;)

А не могли бы вы, добрые люди, порекомендовать мне "порядочного специалиста", который сможет потратить наше с ним общее время с гораздо большей пользой, нежели я это сделаю самостоятельно. У меня будет свободных два дня(жилье и машинку я арендовал). Конечно, времени очень мало. Но в моем случае - это своеобразная разведка, после чего предстоит длительный отчет перед семейством с последующим общим продолжительным выездом в летний период.

Спасибо заранее

Кстати, Anderson тоже родом из Питера :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот такой вопрос на засыпку? Неужели вы оставляете свои дома без присмотра на месяцы? Я ещё понимаю, когда квартиры закрывают и уезжают, но с домами!!! На Кипре, где было намного безопасней, чем в Испании, и то знакомые русские-украинцы, как минимум, пускали в своё жилище бесплатно знакомых на период отсутствия, а то и сдавали жильё. И не какие-то там лачуги, а нормальные дома. Одно условие - как я уже написал - не незнакомым людям с улицы, а тем кого знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а вот такой вопрос на засыпку? Неужели вы оставляете свои дома без присмотра на месяцы? Я ещё понимаю, когда квартиры закрывают и уезжают, но с домами!!! На Кипре, где было намного безопасней, чем в Испании, и то знакомые русские-украинцы, как минимум, пускали в своё жилище бесплатно знакомых на период отсутствия, а то и сдавали жильё. И не какие-то там лачуги, а нормальные дома. Одно условие - как я уже написал - не незнакомым людям с улицы, а тем кого знали.

Да - оставляем

Жалюзи + сигнализация + добрые соседи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - оставляем

Жалюзи + сигнализация + добрые соседи

Лично я также не пустил бы в своё жильё жить чужих людей. Но всё таки ..... Сколько времени после приезда приходится тратить на приведение дома и территории в порядок? Или это в кайф? Тогда понятно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я также не пустил бы в своё жильё жить чужих людей. Но всё таки ..... Сколько времени после приезда приходится тратить на приведение дома и территории в порядок? Или это в кайф? Тогда понятно! :)

Ну мы же часто бываем в доме Минимум раз в два месяца

Так что ничего особо приводить в порядок не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Да простит меня Lui , и наставят администраторы, если я что-то не так делаю, но очень уж название - "в тему"))

Задумались о покупке полезной площади (экая банальность)) в Испании. "Перелопатив" разные ресурсы, побывав на выставке, подсев на ежедневное хождение по форумам - остановился на КБ.

На сегодняшний день цель покупки сформулировать не решусь ( ибо в голове некий сумбур, но желание дистанцироваться от 1/6 , пусть даже таким микроспособом, очень велико). Ввиду объективных причин, использовать круглогодично эти метры не смогу. Предполагаю посещать их в несезон (когда у нас - полный депресс , грязь, ветер, и суровые серые лица), а в сезон сдавать . Приглядываюсь к таунхаузам в некоторых урбанизациях в Лес Маринес (Дения). Что вы можете сказать об этом выборе? На что еще имеет смысл обратить внимание?

Приезжаю на днях на "разведку". В Дении буду встречаться с некой Ингой. Она - завсегдатай разных форумов, и на этом тоже присутствует (inga www.costa-esmeralda.es) - Имел ли кто-нибудь опыт общения с этой дамой?

Заранее всех благодарю)))

Все хорошо, тока мой вам совет не едте ни к кому конкретному и его не слушайте и уж тем более не полагайтесь на его мнение, приезжайте объезжайте соседние инмобилярии и сами все увидите, обычно самое вкусное прям на стеклах с ценами, а когда общаться нужно берите переводчика независимого .. 20 евро\час всего делов.. получите объективное представление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жильё, если в нём не жить постоянно или извлекать из него прибыль - очень дорогая игрушка, деньги на ветер. Тем более, если приезжать не в сезон.

Я думаю, что собственники скоро начнут пускать жильцов на зиму забесплатно, лишь бы кто-то присматривал за домиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жильё, если в нём не жить постоянно или извлекать из него прибыль - очень дорогая игрушка, деньги на ветер. Тем более, если приезжать не в сезон.

Я думаю, что собственники скоро начнут пускать жильцов на зиму забесплатно, лишь бы кто-то присматривал за домиком :)

На самом деле при правильном подходе - не такая это уж и дорогая игрушка

И одно дело жить в чужом доме, и совсем иное - в своем

Это как минимум

Для меня вот вопрос не стоял - снимать или покупать

Однозначно покупать. Тем более, что всегда есть родные, которые хотят приезжать и там жить

В целом много плюсов в своей недвижимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, что если жить в доме постоянно, то его покупка вполне оправдана.

А если приезжать на пару месяцев раз в год, то покупка получается экономически нецелесообразной.

Дешевле рентовать на этот срок, ну или найти родных с домиком в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумалась. Поискать что ли родных с домиком в Испании? И что здравая мысль не пришла раньше в голову? :o:D

Изменено пользователем Taya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО лучше самому быть таким родственником ;)

Я вот думаю купить второй дом в Испании

Вроде бы и в Москве нужно - ну там дом в Подмосковье - но я как подумаю о том, что все равно какой бы ни был дом - это все равно жизнь в режиме пипеца на крыльях ночи - так растет желание купить еще что-то в Испании

ИМХО проще перестроить свою жизнь так, чтобы ты мог в Испании находиться больше двух месяцев в году. Я в целом - больше - месяца 4 в году получается 100 пудово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Зона Las Marinas - хороша летом, точнее ее основная часть, так как совсем рядом с Денией конечно можно что-то купить, но цена по нынешнем меркам, мягко говоря не ахти. Итак, основная часть Лас Маринаса просто вымирает вне сезон, закрывается все, начиная от пустых урбанизаций, заканчивая закрытыми магазинами. Плюс, нужно понимать, что зима, это все равно зима. Близость моря - это высокая влажность, ветра, не очень приятно + в этих зонах отсутствует отопление, а грется кондиционером дорого (или искать вариант с камином). Я бы Вам посоветовал посмотреть что-то подальше от моря. К примеру, у меня в урбанизации (Monte Pedreger) началась распродажа домов, есть варианты от 90 тыс. евро - причем за новые дома, а не вторичку. Из плюсов - люди живут постоянно, в частности зимой очень много людей, уличное освещение (в 95% урабнизаций оно отстутствует), центральный газ, 3 разных прибрежных города в 15 минутной доступности + большой торговый центр в 10 мин (в него ездит вся Дения :D)...

А можно я тоже посмотрю дома в Вашей урбанизации?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение