Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Яхтенные школы в районе Дении


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Решил этим летом пойти учиться на права на яхту.

Кто-нибудь может подсказать - есть ли у кого контакты яхтенных школ в районе - Дении-Хавеи-Морайры-Кальпе и т.д.?

И чтобы там учили или на русском или на английском языках.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Пройдись по портам данных городов, сто пудово, там тебе дадут или телефон или контакт человека который проводит обучение на английском (с русским я думаю будет сложнее).

Не вижу никакого смысла проходить обучение ни на русском , ни на английском, на права то будешь сдавать в Испании - значит на Испанском языке! Лично я бы пошел учить на испанском!

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Firebird То есть сначала на курсы испанского, а потом глядишь права можно получить к след сезону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курсы испанского еще никому не повредили!

А по поводу прав, если хочет получить их именно в Испании, тогда естественно лучше всего учиться на том языке, на котором будешь сдавать экзамен!

В любом случае, хоть терминалогии нахватаешься!

А так, нафига вообще учиться? Пусть купит российские права и не парится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Сбт, 28 Май 2011 18:59

Курсы испанского еще никому не повредили!

А по поводу прав, если хочет получить их именно в Испании, тогда естественно лучше всего учиться на том языке, на котором будешь сдавать экзамен!

В любом случае, хоть терминалогии нахватаешься!

А так, нафига вообще учиться? Пусть купит российские права и не парится ))))

Ну все таки, как мне кажется, учится нужно, тем более если к яхте не подходил не разу в жизни. Я вот очкую че-то купить и самостоятельно поплыть. Все таки принципы понять и опыт надо какой-то получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, как я раньше писал:

В Испании - на испанском

В России - на русском

Во Вьетнаме соответственно - на вьетнамском

В Нанайщине - на нанайском )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно

Правила получения яхтенных прав несколько иные, нежели автомобильных

Сдаются на права в той же школе, где и учились

Поэтому можно и на английском сдавать

Права не национальные - они единого международного стандарта

А то что испанский нужен - это я даже и не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Так а практику где я буду проходить? На водохранилище что-ли?

Все равно международные права требуют выхода в море

А это Черногория, Хорвания или Испания

Так что смысл заморачиваться? Сразу уж все в Испании и сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...
Привет! Есть возможность получить права (IYT Bareboat Skipper) на управление парусной яхтой или просто отдохнуть в Греции.   С 28 сентября по 5 октября состоится недельное  учебное плавание с о. Сирос на о. Санторини.
Volonda@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а практику где я буду проходить? На водохранилище что-ли?

Все равно международные права требуют выхода в море

А это Черногория, Хорвания или Испания

Так что смысл заморачиваться? Сразу уж все в Испании и сделать

Получение сертификата IYT и  RYA мы с Iglesias выложили тута  -

 

- Вопрос - Firebird, какой сертификат нужен - на моторную лодку, на моторную яхту, на парусник? Это разные сертификаты :)

 

Пройдись по портам данных городов, сто пудово, там тебе дадут или телефон или контакт человека который проводит обучение на английском (с русским я думаю будет сложнее).

Не вижу никакого смысла проходить обучение ни на русском , ни на английском, на права то будешь сдавать в Испании - значит на Испанском языке! Лично я бы пошел учить на испанском!

ИМХО!

Экзамены  сдают в русской школе IYT на русском, RYA на английском.

Испанский сертификат - только для Испании :( С испанским сертификатом в Греции яхту не дадут. Права IYT, RYA  по моему опыту принимают на Кипре, Черногории, Испании, Тайланде, Греции, Италии.

Учиться ИМХО надо на родном языке, а термины надо потом выучить на английском, испанском....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Решил этим летом пойти учиться на права на яхту.

Кто-нибудь может подсказать - есть ли у кого контакты яхтенных школ в районе - Дении-Хавеи-Морайры-Кальпе и т.д.?

И чтобы там учили или на русском или на английском языках.

Всем заранее спасибо!

По школе RYA адреса можно найти здесь http://www.rya.org.uk/coursestraining/Pages/FindATrainingCentre.aspx

 

По школе IYT здесь - http://www.iytworld.com/

 

В Дении есть школа RYA но они 1. цены ломят 2. это у них не основной бизнес 3. слишком много понтов :(

Есть школа RYA в Аликанте - http://www.costablancasailing.info/rya-courses.htm

 

Но мне пришлась по душе - http://serenitysailing.com/ B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Приветствую.

В той, что пришлась по душе цены действительно ниже, чем у конкурентов.

Есть пара вопросов.

1) а экзамен на получение лицензии инклюидо о но?

2) при курсе на 5 дней, проживание на яхте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришлась по душе -

Приветствую.

В той, что пришлась по душе цены действительно ниже, чем у конкурентов.

Есть пара вопросов.

1) а экзамен на получение лицензии инклюидо о но?

2) при курсе на5 дней, проживание на яхте?

 1) Да, конечно, экзамен включен в оплату.))) Экзамен на 5-й день. А еще включены обеды в виде бургеров и салата)

2) Инструктор начинает в 10-00 заканчивает в 17-00. Дальше Ваше время. Хотите домой, если дом недалеко, Хотите оставайтесь на лодке все эти ночи. Я две ночи оставался, две - носился в Кальпе.

 

Оплачивается отдельно сертификат радиооператора  RYA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 1) Да, конечно, экзамен включен в оплату.))) Экзамен на 5-й день. А еще включены обеды в виде бургеров и салата)

2) Инструктор начинает в 10-00 заканчивает в 17-00. Дальше Ваше время. Хотите домой, если дом недалеко, Хотите оставайтесь на лодке все эти ночи. Я две ночи оставался, две - носился в Кальпе.

 

Оплачивается отдельно сертификат радиооператора  RYA.

Спасибо за быстрый ответ.

Но сертификат радиооператора ( это отдельный курс?)

Так как я понял, для того, чтобы брать лодку(парусник) в чартер или управлять своей легально.

Основываясь на RYA нужно сначало пройти курс competent crow , только после этого Day skipper, и еще курс радиооператора. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ.

Но сертификат радиооператора ( это отдельный курс?)

Так как я понял, для того, чтобы брать лодку(парусник) в чартер или управлять своей легально.

Основываясь на RYA нужно сначало пройти курс competent crow , только после этого Day skipper, и еще курс радиооператора. Верно?

 Если учиться с "нуля" то все правильно

- 5 дней competent crew (по нашему матрос) + 5 дней учебы Day Skipper

 

Радиооператор входит в последние 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается,

Что за 10 дней получаешь все знания для этого плюс опыт, и экзамен сдаешь на месте своим преподователям.

И документ который получаешь, уже дает тебе право управления лодкой.

Экзамен тяжело сдавался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдите серьёзно и получите официальные испанские права, государственного образца, одни из самых, если не самые признаваемые в мире и не платите бешенные деньги за эти бумажки, о том что вы пили на борту яхты недельку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается,

Что за 10 дней получаешь все знания для этого плюс опыт, и экзамен сдаешь на месте своим преподователям.

И документ который получаешь, уже дает тебе право управления лодкой.

Экзамен тяжело сдавался?

 Не совсем так. 10 дней - это практика.

Я здесь в другой теме выкладывал книги по навигации - страниц 150. В курсе RYA надо выучить основные морские термины. Очень близко к тексту надо запомнить книгу МППСС - 72 (международные правила). И т.д.

Теории очень много и надо ее выучить до практики. На российских курсах по теории гоняют очень строго, особенно по терминологии и МППСС.

А дальше - практика. Это самое сложное и главное.

Но если базу заложили правильную, то в трудных ситуациях вспоминается то, чему учили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдите серьёзно и получите официальные испанские права, государственного образца, одни из самых, если не самые признаваемые в мире и не платите бешенные деньги за эти бумажки, о том что вы пили на борту яхты недельку

 

 Знаете, когда дайвер не понимает действий новичка он сравнивает его с "Туристом". Вы сами так себя назвали.

 

1. Яхта и море - это не простая учеба. Надо знать термины, законы, понимать все опасности. Учеба в испанской школе - на испанском языке. Вы поймете все, что Вам объяснили на испанском языке?

2. С испанским сертификатом в Греции, Вам может и дадут лодку, но Вы долго будете оправдываться почему у Вас нет сертификата RYA.

3. Во всем мире, во всех портах Вы будете разговаривать на русском или ломаном испанском? Или соизволите выучить английский..

4. Заменить учебу водкой, конечно, можно. Но я не видел ни одного инструктора или курсанта выпившим. Все зубрили, нервничали и учились. А Вы видели? Где Вы учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзамены  сдают в русской школе IYT на русском, RYA на английском.

Испанский сертификат - только для Испании :( С испанским сертификатом в Греции яхту не дадут. Права IYT, RYA  по моему опыту принимают на Кипре, Черногории, Испании, Тайланде, Греции, Италии.

Учиться ИМХО надо на родном языке, а термины надо потом выучить на английском, испанском....

Прочитал темы здесь на форуме, много тем интересных, но решил зарегистрироваться из-за яхтинга

Я, как и Вы обучался в Чергногории, в Тивате, когда еще Хорватия была для нас открыта. И по своему опыту знаю, что сертификата IYT достаточно. И здесь в чартере брал с сертификатом IYT. Просят иногда капитанскую книжку показать, у меня где-то 2000 морских миль.

Так зачем Вы еще обучались в RYA???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал темы здесь на форуме, много тем интересных, но решил зарегистрироваться из-за яхтинга

Я, как и Вы обучался в Чергногории, в Тивате, когда еще Хорватия была для нас открыта. И по своему опыту знаю, что сертификата IYT достаточно. И здесь в чартере брал с сертификатом IYT. Просят иногда капитанскую книжку показать, у меня где-то 2000 морских миль.

Так зачем Вы еще обучались в RYA???

 В России распространена IYT т.к. можно преподавать на русском. Все книги дают на русском. Болтаешь с русским инструктором и его опыт постепенно влезает в мою "пустую" голову .....

В Испании известна RYA. Весьма старая и уважаемая школа. Испанцы любят все английское))) Вся терминология на английском, это очень мне надо было. Много практики.

А где Вы берете в чартер? Если не секрет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В России распространена IYT т.к. можно преподавать на русском. Все книги дают на русском. Болтаешь с русским инструктором и его опыт постепенно влезает в мою "пустую" голову .....

В Испании известна RYA. Весьма старая и уважаемая школа. Испанцы любят все английское))) Вся терминология на английском, это очень мне надо было. Много практики.

А где Вы берете в чартер? Если не секрет....

Принял. Пока лучше почитаю английские книги и журналы, а вот на YM может и пойду учится к англичанам.

Мы берем в чартер живые предложения на топбаркос http://www.topbarcos.com/ или

http://www.cosasdebarcos.com/

В сезон альта цены ломовые, но мы берем на две семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Знаете, когда дайвер не понимает действий новичка он сравнивает его с "Туристом". Вы сами так себя назвали.

 

1. Яхта и море - это не простая учеба. Надо знать термины, законы, понимать все опасности. Учеба в испанской школе - на испанском языке. Вы поймете все, что Вам объяснили на испанском языке?

2. С испанским сертификатом в Греции, Вам может и дадут лодку, но Вы долго будете оправдываться почему у Вас нет сертификата RYA.

3. Во всем мире, во всех портах Вы будете разговаривать на русском или ломаном испанском? Или соизволите выучить английский..

4. Заменить учебу водкой, конечно, можно. Но я не видел ни одного инструктора или курсанта выпившим. Все зубрили, нервничали и учились. А Вы видели? Где Вы учились?

 

вступать в перепалку не буду, это последнее сообшение, можете и не писать, вообше не думал, что легитимные пути визивают такую реакцию, простите.

 

0. Мне наверное что то мелкое теперь с котом (аватар) нужно сравнить или с андреем (ник), но вы мне на столько безразличны, что наслаждайтесь победой.

1. Вы учились 5 дней, апотом ешё 5...сила, нормальное обучение, так что бы что то отложилось со всеми терминами, основами и пониманием, это от 20 академ. часа.

2. Даже и не спросят, личный опыт.

3. Если вы учились на отлично, не мне вам говорить о универсальной морской терминологии.

4. Я не поню, что говорил о том что пить во время обучения это норма, но если вы учились, как вы говорите, то к вашему сведению на лодках до 100 ттВИ и стияших в 7-ом регистре, хоть к штурвалу себя привязивай, если стоять не можеш, это от чиства самосохранения зависит и от наличия ума, канечно, главное в аварию не попадай и к чему это, наверное игра слов.

П.С. Я зарегистрировался для того, что просто хочу донести до людей, что как и с авто правами не городите ерунды и не платите бешанные деньги, а пойдите по правильному пути и

получите ОФИЦИАЛьНЫЙ ДОКУМЕНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А где Вы берете в чартер? Если не секрет....

А какими Вы морскими картами в Испании пользуетесь?

В местных маринах и портах мне не советовали пользоваться испанскими т к очень старые.  Продали французские (2003 - 2005 года) карты зона Дении Е9-Е11. Но ошибок очень много.

Вы пробовали заказать английские или российские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение