Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О пользе курения


Oxana

Рекомендованные сообщения

А мой отец всю жизнь курил, да и пил, В 50 лет стал резко худеть, в больнице сказали что рак поджелудочной, уже 4-я стадия, Отправили домой, Он все равно курил, Все помогали как могли, народные рецепты, травы, заговоры, масло с водкой и т.д. Все уже готовы на все и на любые деньги. Мать отобрала сигареты и он в эту же ночь умер, тяжело, у меня на руках, Вскрытие показало что от сердечного приступа, И вот я уже больше 10 лет думаю - то ли сигареты и алкоголь его погубили когда он их употреблял, то ли когда мать отобрала? Но все равно ведь погубили они....

Только ведь мы выводы не делаем,,,,

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мать отобрала сигареты и он в эту же ночь умер, тяжело, у меня на руках, Вскрытие показало что от сердечного приступа, И вот я уже больше 10 лет думаю - то ли сигареты и алкоголь его погубили когда он их употреблял, то ли когда мать отобрала?

Дежавю. Мне было 17, бежала на экзамен по высшей математике. Дедушка... астма. Сироп, смягчающий приступ, в ложке так и остался. Умер на следующий день,после ДР. Бабушка не разрешала похмеляться. Так и стоит в глазах- Иди, я сам выпью лекарство.,,,

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это откровения !!!

Тогда от меня пара откровений.

В детстве в деревне начал курить в 6 лет (сжег пару фуфаек - пряча подожженые папиросы)....

Батя никогда не курил был здоров и здоровей меня в три раза и ростом и в плечах - погиб в неравной битве в мои 14 лет.

Поэтому можно и здоровым быть, а прожить не долго.... Помню сказал мне в день рождение на 10 лет => хочешь быть лидером не кури и все.

Занялся спортом бросил без проблем.

Упал с сосны в 14 лет почти все зубы шатались - думал выпадут, помогли сигареты и папиросы пацанов и девченок - пока дым во рту боль была терпимая.

И стал курить только 1 раз в году в этот день в память, что все зубы целы оказались.

И так семь лет продолжалось, даже когда в медучилище учился - тоже курил 1 раз в год - хотя тогда курить было модно.

В погранвойсках папиросы и сигареты выдавали на халяву и все курили (кроме начальника заставы) - я только один раз в год !

Поступил в институт => научная работа => исследования => результат => не стал курить даже один раз в год !

Кроликов наркоманов и обкуренных никогда не ели -> даже после скрещивания в любом поколении ! А вот алкоголиков с удовольствием, даже после скрешивания в нескольких поколениях алкоголиков !!! (справочно = > медицинские препараты проходят тестирование и если после 7 поколения скрещиваний и применения препарата, он не вызывают аномалий в генах - ему дают дорогу для применения человеку.)

Большой плюс курения - ВАС не захотят съесть туземцы - как съели Кука !

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 14 лет курил, дважды бросал на длительное время(3 года и 1 год) все равно проклятый никотин побеждал. В августе прошлого года бросил, надеюсь навсегда ( прочитал Алена Карра).

"Наркоман всегда объяснит, зачем ему нужен наркотик"

Электронная сигарета тоже несет в наш организм "наркотик"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронная сигарета тоже несет в наш организм "наркотик" - очень интересно - какой такой наркотик? Сам, кстати, не курил никогда. Только пробовал несколько раз в школьные годы, как, наверное, каждый /но, в общей сложности, и пачки сигарет не выкурил/. Не понравилось и наши пути с сигаретой разошлись навсегда. А есть здесь такие, кто даже и не пробовал?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никотин несет к нам в организм электронная сигарета )) имхо конечно , но для меня электронная сигарета все таки стала спасением , я больше не выплевываю по утрам "куски легких" , прошел постоянный кашель , мне легче дышать и это объективно (проверено при плаванье с маской и трубкой ) , мир снова наполнился запахами ))) в сигарете по моему мнению опять же , самое вредное все таки не никотин , а все что идет с ним , смолы и прочая гадость , вот от этих добавок я сумел избавиться , да и никотина надеюсь получаю уже намного меньше , большой плюс "курения батарейки" в том , что можешь сам регулировать количество никотина , да и окружающим теперь со мной намного легче ))) и самое главное , не нужно бороться с собой когда бросаешь курить обычные сигареты , психологически не ломаешь себя , так же затягиваешься , так же пускаешь "дым" , нет ломки от недостатка никотина , я не утверждаю что "батарейка" панацея , но мне она точно помогла

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: сама батарейка у меня американческая , "ProVari" называется , а "курительная часть" российского производства "Е-БАК" :lol: называется , есть еще "на выход" - там батарейка поменьше и сама сигарета поэстетичнее , уже неметчиского производства "Bulli Smoker" (два вида) и российского производства "Самокрутка" , в общем это уже превратилось в хобби ;) если есть желание подскажу что смогу , что бы не проходить "платного обучения" , как это проходил я и многие другие по незнанию где и что найти
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: сама батарейка у меня американческая , "ProVari" называется , а "курительная часть" российского производства "Е-БАК" :lol: называется , есть еще "на выход" - там батарейка поменьше и сама сигарета поэстетичнее , уже неметчиского производства "Bulli Smoker" (два вида) и российского производства "Самокрутка" , в общем это уже превратилось в хобби ;) если есть желание подскажу что смогу , что бы не проходить "платного обучения" , как это проходил я и многие другие по незнанию где и что найти

Фига се - какие экзерсисы! Да ну... :o Бросать, так бросать. Чисто, с самим собой поспорить на слабо. Тут одна тётенька, из моих клиенток, Эсфирь Израилевна, почти 60 лет курила, да не тоненькие, а "Яву" красную ( а до неё - папиросы "Беломорканал"), грит, когда денег не стало - враз бросила. Ночью, рассказывала, выходила на лестничную площадку, бычки из общаковой пепельницы выковыривала... А ведь из старой интеллигенции! Поплакала от безнадёги и унижения, да и перестала курить. В один день. ( кстати, выглядит - чтоб я так в свои 84!) :thumbup:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига се - какие экзерсисы! Да ну... :o Бросать, так бросать. Чисто, с самим собой поспорить на слабо. Тут одна тётенька, из моих клиенток, Эсфирь Израилевна, почти 60 лет курила, да не тоненькие, а "Яву" красную ( а до неё - папиросы "Беломорканал"), грит, когда денег не стало - враз бросила. Ночью, рассказывала, выходила на лестничную площадку, бычки из общаковой пепельницы выковыривала... А ведь из старой интеллигенции! Поплакала от безнадёги и унижения, да и перестала курить. В один день. ( кстати, выглядит - чтоб я так в свои 84!) :thumbup:

ну в ее то годы молодые,пора бросать пора :lol: :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну в ее то годы молодые,пора бросать пора :lol: :lol:

Не бросать - а жить! Мы в её тесной кухоньке не раз посидели. До встречи с ней - я думала, какую урну мне заказать. А после НЕЁ - какую горжетку на пальто!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: сама батарейка у меня американческая , "ProVari" называется , а "курительная часть" российского производства "Е-БАК" :lol: называется , есть еще "на выход" - там батарейка поменьше и сама сигарета поэстетичнее , уже неметчиского производства "Bulli Smoker" (два вида) и российского производства "Самокрутка" , в общем это уже превратилось в хобби ;) если есть желание подскажу что смогу , что бы не проходить "платного обучения" , как это проходил я и многие другие по незнанию где и что найти

fortik, буду благодарен, если поделишься опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын говорит, что у него в классе, некоторые дети принимают какие-то пластинки (таблетки) со вкусом Колы, с никотином. Это чтобы не хотеть курить в школе. Находится ЭТО в красной пластиковой коробочке с черной надписью. Продается ЭТО в магазине, аптеках.

Кто пробовал ЭТО ? Помогает? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние никотина на организм человека

information_items_5791.jpg

Все мы знаем, что капля никотина убивает лошадь. А не приходила ли вам в голову мысль, что человек, ежедневно выкуривающий пару пачек сигарет, нисколько не страдает от этих самых никотиновых капель. Более того, тяжко бывает курильщику, когда он вынужден на какое-то время отказаться от никотинового допинга. Так что же это за вещество такое – никотин? И почему, то что курильщику хорошо, то лошади — смерть?

История покорения человечества

Своё победное шествие, завоевание племён и народов никотин начал ещё в древние времена, когда о нём никто и не слыхал. Покуривал человек табачок, получал удовольствие, и не задумывался, а отчего же табачный дымок так притягателен. Христофор Колумб, который наряду с открытием Америки открыл для европейцев неведомое доселе занятие – курение, и подумать не мог, какие усилия будут предпринимать потомки, чтобы это зло искоренить, и насколько безрезультатными будут эти усилия. Табакокурение стремительно распространилось по континенту и, не смотря на то, что в некоторых страна действовали суровые запреты на использование табака, число курильщиков росло и растёт по сей день.

Завеса над тайной пристрастия к табаку приоткрылась лишь в начале 19 века, когда французскому химику Воклену удалось из табачных листьев выделить некое токсичное вещество. Позднее, в 1828 году немецкие учёные Поссельт и Рейманн описали свойства этого вещества. Бесцветную, маслянистую жидкость, хорошо растворимую в спирте и в воде, обладающую жгучим вкусом назвали никотином. Этим увековечили имя французского дипломата Жана Нико, который пользовался толчёными листьями табака, как лекарством от астмы, ревматизма, зубной и головной боли. Считается, что при помощи этого средства он вылечил от мигрени королеву Екатерину Медичи.

Итак, с момента получения первых капель чистого никотина – растительного алкалоида, содержащегося в листьях табака, началась история его изучения, а так-же история влияния курения на организм человека. В первую очередь, на подопытных животных была доказана его токсичность. Даже пиявка, насосавшаяся крови курильщика, получившая очень малую дозу никотина, отваливается и умирает в судорогах под воздействием этого вещества. Но токсичность – не самая большая беда. Страшнее то, что никотин обладает способностью вызывать зависимость. Именно это благодаря этому свойству никотин вербует людей в многочисленную дымящую армию.

Никотин – глазами медиков

Алкалоид листьев табака, никотин поступает в организм курильщика через лёгкие. Всасываясь в лёгочных капиллярах он поступает в кровоток и разносится по всему организму. В центральной нервной системе, в вегетативных нервных узлах, в нервно-мышечных соединениях существуют рецепторы, чувствительные к никотину (ацетилхолинергические рецепторы). Стимуляция этих рецепторов вызывает изменения в работе всех систем организма. Учащается сердцебиение, повышается артериальное давление, периферические сосуды сужаются, в то время как сосуды головного мозга расширяются, происходит выброс в кровь адреналина, нарастает содержание глюкозы в крови.

Все реакции, запускаемые присутствием никотина в крови, требуют затарат энергии, потому – то курение даже при отсутствии должной физической нагрузки, не даёт человеку поправиться.

1.png

Высокая токсичность никотина – это тоже не миф, созданный для того, чтобы отпугнуть от курения доверчивых. Если никотин, содержащийся в одной сигарете ввести человеку внутривенно, то смертельный исход неизбежен. Во время курения доза никотина, попадающего в организм значительно меньше, за счёт того, что не весь дым попадает в лёгкие, а та часть, что доходит до лёгких — сильно разбавлена. Но даже ничтожной дозы никотина достаточно, чтобы организм распознал его и начал специфически реагировать на его присутствие.

Многие утверждают, что в сигарете самое вредное – не никотин, а табачный дым. Это верно, но лишь отчасти. Именно благодаря никотину возникает стойкая зависимость от сигареты, которая держит курильщика на крючке, даже если он осознаёт весь вред и всю пагубность своей привычки.

Привычка или зависимость?

Никотин стимулирует в кровь выброс адреналина, а так же гормонов радости – эндорфинов. В результате курильщик ощущает подъём настроения, прилив бодрости, ясность в голове и внезапное оживление, испытывает мягкую эйфорию. Но эффект никотина очень недолговечен. Уже через 20-30 минут концентрация никотина снижается настолько, что все эффекты, вызванные сигаретой, начинают затухать. Мозг требует нового допинга, дополнительной подпитки. Это своеобразный условный рефлекс: понравилось, дайте ещё!

То, что никотин действительно вызывает зависимость, сродни наркотической, — это уже доказанный факт. Но существует 2 стороны этой зависимости, каждая из которых держит человека в своих тисках, каждая из которых требует отдельных методов лечения.

Физическая зависимость

Состояние, при котором организм приспосабливается и привыкает к систематическому поступлению определённого вещества, и болезненно реагирует на его отсутствие, называется физической зависимостью. Физическая зависимость даёт нам полное право внести курение в список наркоманий.

2.png

Абстинентный синдром, который испытывает курильщик при добровольном или вынужденном отказе от сигареты – наглядное проявление физической зависимости. Снижение работоспособности, перебои в работе сердечно-сосудистой системы, головные боли, депрессия – вот проявления никотиновой абстиненции. Но, если бы курильщик был только физически зависим от никотина, то отказ от курения не был бы таким сложным. Преодолеть никотиновую ломку не так уж сложно. Существуют препараты с никотиноподобным эффектом, разнообразные никотинсодержащие пластыри, плёнки, ингаляторы. Тяжелее разорвать узы зависимости психической.

Психическая зависимость

Привычный образ действий, сформировавшийся от многократного повторения какого-либо ритуала, называют психической зависимостью. Кто-то привык курить на остановке, в ожидании автобуса; кто-то не мыслит дружеской беседы без сигаретки; кому-то обязательно необходимо закурить, чтобы справиться с нелёгкой задачей. Порой жизнь курильщика вся соткана из таких «сигаретозависимых» фрагментов. Самое трудное в лечении психической зависимости — ломка стереотипов. Тут никакое лекарство не поможет, нужно только сильное волевое решение.

Существует множество методик, помогающих преодолеть психическую зависимость, но без желания курильщика, без его твёрдого намерения оставить сигареты, любая методика малоэффективна.

Большинство курильщиков подвержены сразу двум видам зависимости. Чтобы определить, насколько зависим человек от сигареты, стоит задать ему всего 3 несложных вопроса, на которые он должен дать однозначный ответ: Да или нет.

  1. Вы выкуриваете около 20 сигарет в день?
  2. В первые полчаса после утреннего пробуждения вы всегда курите?
  3. Ухудшается ли ваше самочувствие в период добровольного или вынужденного отказа от сигареты.

Положительные ответы на эти вопросы выявляют высокую степень никотиновой зависимость, лечение которой потребует решимости и немалых усилий. Поэтому, лучше остановиться именно тогда, когда вы можете ответить «нет!» на любой из этих вопросов.

Ни хотел агитировать. Просто бросайте и не обманывайте себя... :)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение