Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Про кризис и деньги.


Рекомендованные сообщения

Отчего на этот фильмец набрела: - сделочка у меня надысь случилась - тётенька 84 годиков, из бохемной некогда тусовки, Эсфирь Израилевна. Меняла двушку с Белорусской на двушку на Домодедовскую. Ясен пень, что ( пардон за грубость) из Кремля - в ебеня - только из большой нужды в деньгах. А сегодня по утру, вынимая доплату из ячейки, шепнула на ушко, тип, заложила кой-чего из антикварной ювелирки в ломбард. Съезди со мной выкупить. - Ломбард в центре, но в подворотнях - только знающий отыщет. Подошли. 11 утра. А там - ОЧЕРЕДЬ!!!! И весьма себе приличные люди. И вывеска " продажи нет". Т.е. те семь человек в норке перед нами ( а морозит в Москве до сих пор) - закладывались...

Очередь представляет собой вектор лиц, направленных к раздаточному окну. А тут стояли - как мишура, в разные стороны, стыдясь встретиться глазами...

Вот тебе и кризиса нет в Москве?!...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот почему существуют кредиты 110 %. :D Банк хочет показать, как он крут.

На самом деле очень познавательный фильм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего на этот фильмец набрела: - сделочка у меня надысь случилась - тётенька 84 годиков, из бохемной некогда тусовки, Эсфирь Израилевна. Меняла двушку с Белорусской на двушку на Домодедовскую. Ясен пень, что ( пардон за грубость) из Кремля - в ебеня - только из большой нужды в деньгах. А сегодня по утру, вынимая доплату из ячейки, шепнула на ушко, тип, заложила кой-чего из антикварной ювелирки в ломбард. Съезди со мной выкупить. - Ломбард в центре, но в подворотнях - только знающий отыщет. Подошли. 11 утра. А там - ОЧЕРЕДЬ!!!! И весьма себе приличные люди. И вывеска " продажи нет". Т.е. те семь человек в норке перед нами ( а морозит в Москве до сих пор) - закладывались...

Очередь представляет собой вектор лиц, направленных к раздаточному окну. А тут стояли - как мишура, в разные стороны, стыдясь встретиться глазами...

Вот тебе и кризиса нет в Москве?!...

Так это же одна из примет кризиса и есть, когда народ в ломбард вещички тащит.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня днём дочка от звонка мобильника подорвалась, и убежала к однокласснице: - мамка подруги работала в салоне оч известной ювелирной сети. Начальникой. Два месяца З\П не выплачивали. 11-го марта - на утреннике - объявили банкротство. Мамка (68-го рождения, татарка, не пьющая-не курящая) пришла домой, напилась виски, потеряла сознание, вызвали "скорую". Вроде, обошлось... По-прежнему - "мягко России выходит из кризиса"?...

По-моему - ПИРДУХА - только начинается...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, много еще чего начнется !!! Пора тебе плацдарм готовить ! Тут тебя не хватает !

А по фильмам => это же уже старые фильмы, хотя поучительные.

Только такое будет еще очень долго. До тех пор пока не изобретут альтернативу деньгам и оценке труда.

Еще много чего могут изобрести - помнишь были трудодни и за каждый трудодень полагались определенные товары и услуги.

Может в будущем будут вшивать чипы в человека и платить за работу которую он делает в ввиде трудочаса ( один трудочас = одному лайку например) и который можно будет обменивать, на услуги или любой товар !

А товар будет стоить в лайках => например телевизор пять лайков и все !

А у профессий будет тарифная сетка по лайкам например:

рабочий - один трудочас = одному лайку.

инжинер - один трудочас = пяти лайкам.

ученый - один трудочас = 10 лайков.

Мэр города - один трудочас = 8 лайкам.

Губернатор - один трудочас = 15 лайкам,

Больной - один час трудочаса = 3 лайка (прожиточный минимум например)

Вот тогда жизнь и коммунизм будут справедливее - своровать лайки будет нельзя, коррупция будет побеждена на корню.

Нетрудился - нет лайков, и жрать нечего !!! вот тогда все будут заняты и все под колпаком, не будет левых работ, левых фирм, левых встреч, все под контролем большого дяди ВОВЫ - но справедливого Дяди !

Так зашел - в маркет -> подошел к кассе поднес руку с чипом и все расчет ! ни карточек тебе ни пинкодов, ни денег пачками и т/д...

Как вам жить без банковской системы ???

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный факт

Вообще я редко бываю согласен с Firebird но сейчас да ;) (хотя то что сейчас напишу ,он не согласиться :P )Это нормально .

Если вы откроете "Капитал" Карла Маркса .....так там тоже самое написано что и в первом ролике.Только жестко и четко в истолковании причин и последствий,по этому страшно.

В берлине ,на Александер плац стоит памятник:post-461-0-57239900-1331499799_thumb.jpg

Таких много по всему бывшему....Этот конечно,по художественной ценности,еще тот "шедевр" :D но камень и полировка -супер!

Так вот.Один знакомый ,он сам из казахстана ,там програмистом халтурит,расказывал:что где-то в 80-90 какой-то" демократ" облил этот монумент краской,обычное дело тогда ;) .Но !!!Кто-то ночью отмыл его и сзади на постаменте аккуратно написал:Это не наша вина!

Кстати у них то же были первоисточники и эта парочка тоже ничего нового не открыла.

Говорят что :человечество развивается по спирали но очень напоминает стадо баранов ,ходящее по кругу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не успел.откорректировать,вот линк

тыц :)

С твоего разрешения я тоже качаю.Потом обменяемся мнениями. Аннотация очень интересная!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С твоего разрешения я тоже качаю.Потом обменяемся мнениями. Аннотация очень интересная!

Очень хороший фильм,по теме!Происходит воровство наших жизней под иллюзией зарабатывания денег.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир111,посмотрите фильм...время..

Видел уже давно... конечно мыслей вызывает много... но что это меняет ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111,

Вы в школе биологию, зоологию, астрономию изучали? Виды, подвиды; пестики, тычинки; формулу плавиковой кислоты, синусы косинусы.

У нас девчонки на НВП калаш раскидывать должны были.

Меняет. Один англичанин как-то сказал "на сто умеющих читать едва ли один умеющий думать".

Изменить Вы наверное ничего не сможете, зато сможете понимать что происходит, если захотите.

Только Робин Гуд не придёт .

П.С. верю что на этом форуме процент последних больше.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не наша вина!

Если ни один из последователей не смог понять их учение "правильно", то таки да - их вина. Надо было проще писать. Или не писать вообще. Меньше жертв было бы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111,

Вы в школе биологию, зоологию, астрономию изучали? Виды, подвиды; пестики, тычинки; формулу плавиковой кислоты, синусы косинусы.

У нас девчонки на НВП калаш раскидывать должны были.

Меняет. Один англичанин как-то сказал "на сто умеющих читать едва ли один умеющий думать".

Изменить Вы наверное ничего не сможете, зато сможете понимать что происходит, если захотите.

Только Робин Гуд не придёт .

П.С. верю что на этом форуме процент последних больше.

Я думаю, что версия жизни в будущем от Владимир111 более похожа на реальность, чем футуричный фильм Время.

Когда появится натуральный обмен - тогда кризис и кончится. Кончится тогда, когда будут оплачивать лишь реальные навыки у человека, создающие лишь некие материальные ценности.

Фильм хороший, как и Матрица в свое время. Только ЧТО это меняет на самом деле?

Только про пестики и тычинки больше не надо...... Но автомат до сих пор знаю как разбирать-собирать и противогаз за 3 сек одеваю.... Только ЧТО это меняет тоже?

Изменено пользователем Oxana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ни один из последователей не смог понять их учение "правильно", то таки да - их вина. Надо было проще писать. Или не писать вообще. Меньше жертв было бы.

Слишком много экономистов с точки зрения собственной идеологии трактовали их труды..... Да и сами они ( эта парочка) заблудились между капитализмом и социализмом......

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не экономист :yes: . И если так просто банкам делать деньги, то как происходит разорение банков? x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем не экономист :yes: . И если так просто банкам делать деньги, то как происходит разорение банков? x(

Очень просто

К примеру у банка есть какое-то количество денег. А владелец банка устал от работы и жизни в Москве и решил купить виллу в Испании. Ну вот - он выводит все деньги банка на счет за бугор, а сам банк разоряется :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот;Тут на днях один из директоров банка на пенсию собрался так банк ему отступные 65 лимонов отсчитал,я так думаю зачем ему на пенсии столько,он что фрутерию собрался открыть:).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вот;Тут на днях один из директоров банка на пенсию собрался так банк ему отступные 65 лимонов отсчитал,я так думаю зачем ему на пенсии столько,он что фрутерию собрался открыть :).

Вот для них банки и зарабатывают денежки беря по сентимам с каждого, а для небольшой кучки это хорошие денюжки получаются !!!

И правильно пишет Огненный птиц - устал банк работать, сначала растратит или уведет денежки, а потом раззоряется и все !

И так по новому кругу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хороший фильм,по теме!Происходит воровство наших жизней под иллюзией зарабатывания денег.

Вот это Вы точно - хорошо заметили... всех ставят перед выбором зарабатывать деньги для проживания (а кормушку все дальше ставят) и большинство идет и идет строит эфимерное будущее - а что делать-то ?

Действительно " Происходит воровство наших жизней под иллюзией зарабатывания денег."

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И правильно пишет Огненный птиц - устал банк работать, сначала растратит или уведет денежки, а потом раззоряется и все !

И так по новому кругу.

Я пару-другую лет работала с АМТ Банком, по реализации залоговой недвижки: - комиссию платили маленькую, но объектов было много и ценник - завлекательный - на объёме можно было зарабатывать. Да по осени его обанкротили. Только недвижка-то осталась! И покупатели на неё, с живыми деньгами. Звонила, приезжала, писала, а в ответ - тишина.

Счас уже понятно - растащила при банкротстве те сладенькие объекты, за копейки, конкурсная команда... Один из объектов Морозовского МАСТЕРДЕНТа продали "своему" в июне за 25 лямов, а в этом январе тот "свой" - его же перепродал за 43 - 18 разница!... А многим вкладчикам - только по 700 тыщ рубликов и выплатили... А уж как они там кредиты под залог заведомо неликвидной недвижки по много завышенной оценке выдавали - отдельная песня!...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора тебе плацдарм готовить ! Тут тебя не хватает !..

Да уж! В большом душевном раздрае пребываю - и на солнышко хочется, и - есть ещё порох в пороховнице - поработать, попридумывать, пошалить. Так много нереализованного1 Как будто ещё должок остался перед Создателем. За то, что живу...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение