Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Канарские острова или Майорка?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пж-та, кто был там и там: куда лучше поехать? Едем с семьей и желательно, чтобы можно было совместить тихий отдых с ребенком и вечерние развлечения для взрослых Smile Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fallen Angel писал(а) Чтв, 05 Май 2011 19:29

Подскажите, пж-та, кто был там и там: куда лучше поехать? Едем с семьей и желательно, чтобы можно было совместить тихий отдых с ребенком и вечерние развлечения для взрослых
Smile
Спасибо большое!

Однозначно Майорка.

Там по крайней мере есть что посмотреть

А на Канарах - сплошные бананы. Больше ничего и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fallen Angel писал(а) Вск, 08 Май 2011 06:41

А что советуете посмотреть на Майорке? На Канарах слышала есть парк попугаев.

Ну на Канарах (Тенерифе) нужно еще посетить вулкан Тейде (хотя это шняга, а не вулкан конечно), посмотреть Ла Гомеру (остров такой с реликтовыми рощами вереска и лавра). Хотя Loro Park (парк попугаев) - это конечно самое интересное, что есть на Тенерифе.

А на Майорке куча всего. Подземные пещеры, где дают представления музыканты, плывущие по подземному озеру на лодках (Драконовы пещеры), Монастырь в горах (В Вальдемоссе), куча очень клевых и дешевых дискотек, Порт Соллер, старинный поезд который идет из Соллера в порт Соллер, сама Пальма де Майорка - очень красивый город, старинная усадьба Els Calderers с прикольным естественным фонтаном, бьющим из-под земли (кстати, сама усадьба была основана в 1285 года), ущелье Маска и много - много чего еще

На две недели экскурсий хватит Embarrassed

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, огромное спасибо! Буду изучать информацию! А что с отелями? Я так понимаю, Вы уже были на Майорке? Может быть какую-то ее часть посоветуете? Читаю много отзывов про отели из Магалуфа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fallen Angel писал(а) Вск, 08 Май 2011 14:27

Firebird, огромное спасибо! Буду изучать информацию! А что с отелями? Я так понимаю, Вы уже были на Майорке? Может быть какую-то ее часть посоветуете? Читаю много отзывов про отели из Магалуфа...

Всегда пожалуйста! Embarrassed

Не!!! В Магалуфе куча пьяных англичан. Лучше ехать в немецкую часть Arinal

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, спасибо за информацию! Не подскажете, а есть ли возможность съездить с Майорки на континент и другие Балеарские острова? Про отель спрошу в соседней теме Smile

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fallen Angel писал(а) Вск, 15 Май 2011 19:59

Firebird, спасибо за информацию! Не подскажете, а есть ли возможность съездить с Майорки на континент и другие Балеарские острова? Про отель спрошу в соседней теме
Smile

Спасибо!

Конечно такая возможность есть

Вы можете добраться до континента или на пароме - на Майорки паромы ходят из двух портов - Пальмы де Майорка и Алькудии. Плавают паромы до Барселоны, Дении, Валенсии и Аликанте. Может еще до куда - но я знаю про это.

Ну и можете сплавать на соседние острова. На Ибицу конечно.

Стоимость и расписание паромов можно узнать тут:

https://www.balearia.com/wps/portal/comercial

Ну и можно на континент улететь конечно и на самолете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение