Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Признаки качественного жилья


Рекомендованные сообщения

Поначитавшись тут про всякие проблемы с жильем, прошу совета. На что нужно обратить внимание при покупке с точки зрения оценки качества построенного? Есть ли какие-то внешние признаки на которые надо обратить внимание и по которым неспециалисту можно сделать выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначитавшись тут про всякие проблемы с жильем, прошу совета. На что нужно обратить внимание при покупке с точки зрения оценки качества построенного? Есть ли какие-то внешние признаки на которые надо обратить внимание и по которым неспециалисту можно сделать выводы?

Вы задали вопрос вселенского масштаба. Если бы по внешним признакам можно было бы определять качество жилья, мы бы не ходили с набитыми на голове шишками. Очень сложный вопрос. Сам буду рад если здесь услышу дельные предложения. Два дома покупал в Испании и оба раза с дальнейшими проблемами. Но в основе это газ-электрика-вода.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- стекло протирал ?

- протирал

- по колесу стучал ?

- стучал

- ну тогда не знаю , это в мастерскую надо тогда B)

если все перечислить , то список будет страниц на 5 наверное , а с пояснениями и подавно , тем более "губы накрасить" любой недвижке не проблемы , а скрытые дефекты все равно не увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- стекло протирал ?

- протирал

- по колесу стучал ?

- стучал

- ну тогда не знаю , это в мастерскую надо тогда B)

если все перечислить , то список будет страниц на 5 наверное , а с пояснениями и подавно , тем более "губы накрасить" любой недвижке не проблемы , а скрытые дефекты все равно не увидишь

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если все перечислить , то список будет страниц на 5 наверное , а с пояснениями и подавно , тем более "губы накрасить" любой недвижке не проблемы , а скрытые дефекты все равно не увидишь

Можно ли из вашего ответа сделать вывод, что все-таки такие признаки есть?

Я, кстати, вообщем-то даже не скрытые дефекты имел ввиду, понятно, что их не видно будет.

Вот, например, если я покупаю Мерседес, то в этом конкретном экземпляре могут быть скрытые дефекты. Вопрос скорее ставится так: как вот понять непрофессионалу в строительстве, глядя на дом или что надо спросить у риэлтора или застройщика, чтобы было понятно: это Мерседес или что-то китайского производства?

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поначитавшись тут про всякие проблемы с жильем, прошу совета. На что нужно обратить внимание при покупке с точки зрения оценки качества построенного? Есть ли какие-то внешние признаки на которые надо обратить внимание и по которым неспециалисту можно сделать выводы?

Приветствую!

К сожалению таких признаков нет.

Есть вещи, на которые стоит обратить внимание.

Но в целом какие-то проблемы с недвижимостью будут всегда

Не сейчас - так в экстримальную погоду или спустя какое-то время

Другой вопрос - что все эти проблемы вряд ли будут смертельными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

К сожалению таких признаков нет.

Есть вещи, на которые стоит обратить внимание.

Но в целом какие-то проблемы с недвижимостью будут всегда

Не сейчас - так в экстримальную погоду или спустя какое-то время

Другой вопрос - что все эти проблемы вряд ли будут смертельными

Я бы даже сказал чуть-чуть приятные. Вы знакомитесь с рынком товаров для ремонта, людьми и фирмами, которые устраняют неполадки. При посещении всяческих "бриккорам" и "ферротерий",знакомитесь с номенклатурой их продукции и т.д. Так, что не пугайтесь. А то мы тут нагнали на Вас страха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме трещины в фундаменте - другие проблемы исправимы.... :P

Я видела такие дома, это полный конец... Особенно, если дом стоит на горе...

И происходит это, в основном, в новых домах по истечению времени.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинайте с того , что любой "свежий" ремонт перед продажей скорее всего означает "покраску губ" , так могут замазать трещины , гниль и прочее , значит если увидели свежую подкраску обязательно выясните с чего вдруг хозяин решил подарить вам денег , процентов на 90 там есть косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот первый признак появился: отсутствие трещин в фундаменте.

Ну опять же, это не параметр, если дом новый, как пишет Оксана. Сколько того времени истечет, что бы обнаружилась трещина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот первый признак появился: отсутствие трещин в фундаменте.

а трещины не увидишь, тем более, если дом новый......

все в процессе эксплуатации. Поэтому, когда покупается дом на вырубленной скале - преимуществом является вторичность недвижимости. Т.е., если за 10 лет ничего с домом подобного не произошла - то вряд ли уже случиться.....

Трещина в доме заделывается и сваями, и арматурой, потом косметика... Но это все временно. Идеально - сносить и строить новый.Но вот это - пипец!

Ну опять же, это не параметр, если дом новый, как пишет Оксана. Сколько того времени истечет, что бы обнаружилась трещина?

это как русская рулетка.

Но пару таких домов я видела в Алтее Хиллз, и один в Кампейо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е., если трещина есть, то это сразу плохо, если нет - то это еще ни о чем не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся надежда - на местных :thumbup:

Это как в Сочи, выстроили роскошную высотку на горе на геологическом разломе. Местные от нее шарахаются, а приезжие - ничего, уже все выкупили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что могу дать пару дельных советов по теме. Меньше всего проблем по недвижимости,построенной крупными застройщиками, хотя и на " старуху бывает ..." радует что не так часто. Но в этих случаях в первые 10 лет все дефекты покрывает decenal - страховка на 10 лет с момента сдачи, которую проплачивает застройщик, поэтому при покупке новой недвижимости просите копию или название компании и номер полюса. Это по только сданному жилью. Если с момента сдачи прошло год-два и не появились трещины или другие неприятные "сюрпризы" то можно сказать с гарантией в 99%, что уже не появятся - это по структуре. А по отделки надо смотреть. Все, что касается электричества и водопровода, то за это не стоит волноваться: все покрывает страховка дома а она есть почти у всех. У кого есть кредит - обязывает банк. У кого нет советую сделать-полезная штука, стоит копейки и покрывает практически все в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вынуждена поправить про 10 лет: страховка 10 лет покрывает только проблемы, которые могут привести к неустойчивости здания (проблемы с фундаментом, несущими стенами). Мелкие проблемы - гарантия только 5 лет. Это страхование по закону, о чем уже неоднократно писалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, вынуждена поправить про 10 лет: страховка 10 лет покрывает только проблемы, которые могут привести к неустойчивости здания (проблемы с фундаментом, несущими стенами). Мелкие проблемы - гарантия только 5 лет. Это страхование по закону, о чем уже неоднократно писалось.

Мелкие проблемы устраняются страховкой дома, которую платит владелец. В не зависимости от возраста дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкие проблемы устраняются страховкой дома, которую платит владелец. В не зависимости от возраста дома.

опишите,коли не трудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, нет проблем. Если вы счета имеете за сломанную кальдеру ( систему для нагревания воды) от 10 лет. Иначе - не оплатят. У меня 100% страховка от всего, но нужно иметь немыслемые доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся надежда - на местных :thumbup:

Это как в Сочи, выстроили роскошную высотку на горе на геологическом разломе. Местные от нее шарахаются, а приезжие - ничего, уже все выкупили.

Здесь точно так же.Конечно презжиму невозможно B) определить качество особенно если его нет вообще.

Относитесь к этому философки:солнце.,,,,море....cervesa.

Потом если вы приезжаете на два месяца....незаморачивайтесь!Есть тысяча способов вас обмануть,запутать ...посмотрите Буратино там все показано.

Если жить постояно :вопрос сложный...

У меня один знакомый москвич поработал подсобником на стройке...прежде чем купить и запил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опишите,коли не трудно

Да нет не трудно, но долго. Проще сказать ,что не покрывает страховка.

Страховка дома покрывает: плитку, канализационные трубы, электропроводку, стекла,сантехнику, двери и многое другое.

Но думаю будет лучше если Вы зададите конкретный вопрос а я отвечу покрывает или нет и если да то что нужно сделать.

Желательно назвать страховую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение