Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мошенничество, обманы и разводы в Испании !


Рекомендованные сообщения

Прочитал темку по работе и решил - открыть тему ( сформировать тему - где химичат, дурачат и обманывают людей).

Ведь если это происходит в Испании у человека будет - неприятный осадок об Испании, а уважающим Испинию это надо ???

Поэтому думаю, сюда надо будет писать ВСЕМ - все виды мошенничества и просто разводы

и как обманывают людей конкретно в Испании ! Ведь информирован - значить вооружен !

1. Обман.

Здравствуйте, меня зовут Артем. Я главный менеджер фирмы "All-Rati " , в данный момент мы ищем партнеров для постоянной работы

Требования к кандидатам:

1. Знание языка Англиского (жестких требований к уровню языка нет).

2. Возраст от 20 лет (высшее образование приветствуется).

3. Домашний компьютер с доступом в Интернет.

4. Не более 4-5 часов свободного времени в будние дни.

5. Коммуникабельность, самостоятельность.

Наши обязательства перед Вами:

1. Ваш стабильный доход от 500 Евро в неделю.

2. Мы обязуемся вознаграждать все идеи и проекты, предложенные Вами в сфере нашей деятельности.

3. + % от сделок.

4. карьерный рост Подробности вы можете узнать, позвонив по телефону:

Ответ на обман.

Это предложение развод! Не реагируйте на него ни в коем случае.

Проверено участниками сообщества.

Присылаются письма типа:

Zdravstvuyte!

V kakom banke u vas est sheta?

Vot shto nujno ot vas dla oformleniya:

1) vash domashiy adress

2) vash domashniy i sotoviy telefon

3) vashu skan kopiyu passporta i ID card.

Jdu otveta s uvajeniem k vam (G.M.) Elena.

Делайте выводы Господа !!!

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Я их вычислил !!! :blush: только если загуглить то найдёш это объявление по всему рунету... это не испанский развод. международный !!! :ph34r:

Изменено пользователем VIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. модель обмана.

Есть ещё один развод на деньги, кто проживает в отдельных домах и имеет газовое хозяйство. Приходя якобы от Репсола для проверки системы. Прказывают удостоверение, лицензию и тут же находят изъяны (как правило шланг в плохом состоянии) и предлагают его заменить - всего 40 евро. Хотя Репсол предупреждает, что они никогда не посылают мастеров. А проверку делают 1 раз в 5 лет, предварительно связавшись с Вашим адвокатом. Ко мне на участок в течении месяца 3 приходили с проверками. B)

Это больше для новичков, как я !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне тоже приходили, когда в Мадриде газ рванул, но если честно действовали верно и очень грамотно, показали на шланге маркировки с датой истекающего срока эксплуатации, и предложили поменять редуктор на баллоне на профессиональный , классный... И действительно представляли фирму... Были посланы по другой причине... Но в целом газ есть газ, да они были очень навязчивы ... B)

Лично мне припоминается такой разводнячок :

C недвижкой. По закону сколько то метров от моря принадлежит государству, но если пляжа нет , то могут продлить еще на столько же... Люди покупали землю которая заканчивалась шикарным обрывом, строили дома, а потом оказывалось что эта земля принадлежит муницепалитету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема такая - у меня в телефоне СМС банк - когда деньги снимаются с карты - сообщение идет.

Тут фокус такой - выехал с Аликанте - по платной дороге - взял талон и сьехал на Кальпе сунул банк.карту - сняли 4,5 евро еду дальше - через час снова дзынь - смотрю - снова сняли 4,5 евро - думаю за что - снова за дорогу и дата и время и минуты совпадают - не раздвоился же я ???

Дома пришел - посмотрел по остаткам - это не продублировали - а именно сняли два раза ( при этом курс снятия был сначала - 42руб, а потм 36 руб. - это как понимать ???

Кто нибуть в курсе - что это такое ???

Если платишь кешем - всего стоит - этот путь 4,5 евро !!! проверил !!!

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные всегда советуют платить только наличными. Почему? Можно только гадать по Вашему случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Въезжаем с женой в г. Валенсия на автомобиле. (Citroen C6, арендованный, номера немецкие). Я останавливаюсь и выхожу, дабы в ближайшем отеле раздобыть карту города. Вернувшись минут через пять слышу от жены следующую историю.

К двери переднего пассажира подходит человек и начинает стуча рукой по крыше автомобиля что-то эмоционально говорить, указывая на заднее колесо. Жена опускает окно, но, так как не понимает испанского, остается сидеть в машине. При этом с ней по-английски заговаривает типа стараясь помочь "случайный прохожий". Через мгновение она слышит как открывается водительская дверь и, повернувшись к ней, видит встающего с водительского места человека. (Чтобы она не услышала как этот человек садился в машину и нужны были хлопки по крыше, крики и разговоры двух его подельников). Видимо, расчет был на то, что (а) жену удастся выманить из машины (прежде чем начать "комбинацию" они прокололи нам заднее колесо, на которое и указывал первый) и (б) я оставил ключ в зажигании. Потом первый и третий типы сели в запаркованный метрах в 20 автомобиль (наверное, положив глаз на нашу машину, они "вели" нас какое-то время, а затем припарковались чуть поодаль), а говоривший по-английски "случайный прохожий" еще пару минут поконтролировал ситуацию (не начнет ли жена звонить в полицию), сел в ту же машину и они уехали.

Не знаю, в тему ли сообщение, так как скорее это было не мошенничество, а попытка угона, но, тем не менее, надеюсь, наш опыт не позволит соотечественникам чрезмерно расслабиться под жарким испанским солнцем.

Но так как дело было все-таки в Испании, а не в какой-нибудь другой, менее гостеприимной, стране, история получила следующее продолжение. Таксист, к которому я обратился с вопросом о месте нахождения ближайшей станции техобслуживания, любезно проводил меня на станцию и денег за это не взял. Ну это ладно, ребята на СТО, повозившись с хитрой ситроэновской пневмоподвеской, поставили "запаску" и тоже наотрез отказались от гонорара, мотивируя это тем, что "это просто помощь на дороге" и "так поступил бы каждый". Еле уговорил их взять "чаевые"))) Такое вот приятное завершение очень неприятной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее это не была попытка угона. Это - типа наших барсеточников, про них много в англо-немецких газетах пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это и были барсеточники, то, видимо, какие-то очень узкоспециализированные - только по барсеткам, так как на полке между водительским и пассажирским сиденьями лежали недешевые телефон и солнцезащитные очки, но они (вернее - он) их не взяли.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это и были барсеточники, то, видимо, какие-то очень узкоспециализированние - только по барсеткам, так как на полке между водительским и пассажирским сиденьями лежали недешевые телефон и солнцезащитные очки, но они (вернее - он) их не взяли.

Может их, что спугнуло. Или поведение Вашей супруги не совпало с их привычными методами, а вообще обошлось и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может их, что спугнуло. Или поведение Вашей супруги не совпало с их привычными методами, а вообще обошлось и слава богу.

Насчет спугнуло - очень возможно. Когда супруга общалась по-английски с их "координатором" на вопрос "Where are you from?" она, ничтоже сумняшися, ответила "We are from Russia!". Услышав такое он, возможно, и дал отбой. Ведь MAFIA RUSA - очень раскрученный в Испании брэнд :angry:

Ну, а если серьезно, - действительно слава Богу, что все благополучно закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема такая - у меня в телефоне СМС банк - когда деньги снимаются с карты - сообщение идет.

Тут фокус такой - выехал с Аликанте - по платной дороге - взял талон и сьехал на Кальпе сунул банк.карту - сняли 4,5 евро еду дальше - через час снова дзынь - смотрю - снова сняли 4,5 евро - думаю за что - снова за дорогу и дата и время и минуты совпадают - не раздвоился же я ???

Дома пришел - посмотрел по остаткам - это не продублировали - а именно сняли два раза ( при этом курс снятия был сначала - 42руб, а потм 36 руб. - это как понимать ???

Кто нибуть в курсе - что это такое ???

Если платишь кешем - всего стоит - этот путь 4,5 евро !!! проверил !!!

Владимир, не переживайте. У меня всегда так бывает ,когда плачу за дорогу русской карточкой. Два раза снимают. И с курсом такая же фигня. Дней через 10 иногда и раньше все вернут. Опять СМС прийдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это и были барсеточники, то, видимо, какие-то очень узкоспециализированные - только по барсеткам, так как на полке между водительским и пассажирским сиденьями лежали недешевые телефон и солнцезащитные очки, но они (вернее - он) их не взяли.

Это не Россия и краденые телефоны, даже не дешевые с бывать не выгодно, а оценить стоимость очков вообще могут единицы. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, мобилки тырить занятие для дуриков- вычислят без проблем всех кто совал симку в аппарат и последнее местонахождение с точностью до 3х метров. Было бы желанье. Тем паче, что щас симки все на dni/nie оформлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наотрез отказались от гонорара, мотивируя это тем, что "это просто помощь на дороге" и "так поступил бы каждый". Еле уговорил их взять "чаевые"))) Такое вот приятное завершение очень неприятной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наотрез отказались от гонорара, мотивируя это тем, что "это просто помощь на дороге" и "так поступил бы каждый". Еле уговорил их взять "чаевые"))) Такое вот приятное завершение очень неприятной истории.

Ну Вы просто попали на атракцион неслыханной щедрости, или они только что поели, выпили , покурили удачно, незнаю , в Испании бесплатно не делается ничего !!! Даже не так - НИ-ЧЕ-ГО !!!!!!! Последняя такая "просто помощь на дороге" мне стоила 22 евро, с учетом что когдато на родине у меня была шиномонтажка, и я знаю себестоимость каждой операции которую производили с моим колесом... скажу , как Станиславский : НЕ ВЕРЮ !!! Или просто звёзды Вам благоволили... фартовый вы :) Везука ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAFIA RUSA - очень раскрученный в Испании брэнд :angry:

А вот тут прав , я даже порой их так пугаю, если хочу чтобы очередной красавец ищущий наживы отцепился... это работает, благо могу глазки если надо напучить, аж дочка боится, вечно спрашивает , ну зачем же так сразу глазки пучить... нет наверное не боится, стебётся надо мной... Ну и правильно , кому как не ей знать , какой я на самом деле :)

Но скоро появящихся новио я понервирую отдуши, не только ж им нас нервировать...:)

Изменено пользователем VIP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читал, не могу найти про билеты на самолет - тоже чудят - ежеле кто знает - отпишите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Испанию нельзя сравнить по уровню преступности и криминала с Россией и я не хочу собирать плохое про Испанию !!!

Просто хочу сказать, что недобрые люди есть везде и про приезжих (криминальных лиц) тоже не стоит забывать !!!

Более того - Испания гораздо спокойнее и намного менее криминальная страна - иначе бы я сюда ни приехал !!!

И по этому какой бы не была Испания в плане криминала, спокойной страной, не надо расслабляться !

Надо быть внимательнее - особенно с вещами - тут рассказали - как увели в терминале, с заднего сиденья машины небольшой чемоданчик с документами и карточками и ноутбуком.

Поэтому будьте внимательны - не давайте шансов воришкам и они не будут плодится от легкой наживы !!!

Добрых ВАМ впечатлений от путешествий и жизни в Испании !!!

Написал, т/к ко мне поступили письма - а зачем я такое написал ???

Изменено пользователем Vladimir111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы тоже пострадали, у моей двухгодовалой дочки увели на пляже шлепанцы. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И другой пример - мой сын вечерами любит походить по пляжу с металодетекторам. Находит всякую мелочь, но иногда что то из золота ( в основном сережки). Понёс это всё в администрацию и локальную полицию - не взяли (говорят, а что мы с этим делать будем). Так и лежат эти трофеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И другой пример - мой сын вечерами любит походить по пляжу с металодетекторам. Находит всякую мелочь, но иногда что то из золота ( в основном сережки). Понёс это всё в администрацию и локальную полицию - не взяли (говорят, а что мы с этим делать будем). Так и лежат эти трофеи.

У сына наблюдается намёк на будущую профессию - таможенник в аэропорт. Или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Испанию нельзя сравнить по уровню преступности и криминала с Россией и я не хочу собирать плохое про Испанию !!!

Просто хочу сказать, что недобрые люди есть везде и про приезжих (криминальных лиц) тоже не стоит забывать !!!

Более того - Испания гораздо спокойнее и намного менее криминальная страна - иначе бы я сюда ни приехал !!!

И по этому какой бы не была Испания в плане криминала, спокойной страной, не надо расслабляться !

Надо быть внимательнее - особенно с вещами - тут рассказали - как увели в терминале, с заднего сиденья машины небольшой чемоданчик с документами и карточками и ноутбуком.

Поэтому будьте внимательны - не давайте шансов воришкам и они не будут плодится от легкой наживы !!!

Добрых ВАМ впечатлений от путешествий и жизни в Испании !!!

Написал, т/к ко мне поступили письма - а зачем я такое написал ???

по всей европе чудят мазурики от разгула демократии. тут если посмотреть на их систему наказаний

обхохочешься. у нас конечно ещё похлеще. а% наивных людей среди соплеменников растёт по мере удаления от российской границы. в европах не расслабляйтесь а то напрягут. когда едешь в эту самую европу уз захолустья через столицу нашей РОДИНЫ, то невольно получаешь прививку против расслабухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение