Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Вахтовость моей испанской жизни


Рекомендованные сообщения

Самое сложное в моей испанской жизни оказалась вахтовость)))))))

Три недели в Москве, работа, дела всякие, суета, зато потом неделя счастья с семьей.

Пролетает незаметно и опять самолеты, аэропорты и города.......

Очень сложно расставаться со своими роднульками, и постоянная мысль бьется жилкой в мозгу "ну когда же это все, наконец закончится?....."

А что сложно (в моральном плане) для вас? Соотечественники)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сложное в моей испанской жизни оказалась вахтовость)))))))

Три недели в Москве, работа, дела всякие, суета, зато потом неделя счастья с семьей.

Пролетает незаметно и опять самолеты, аэропорты и города.......

Очень сложно расставаться со своими роднульками, и постоянная мысль бьется жилкой в мозгу "ну когда же это все, наконец закончится?....."

А что сложно (в моральном плане) для вас? Соотечественники)))))

Для нас с женой большая проблема после 90 дней в Испании возвращаться назад и тупо ждать когда кончатся 90 московских дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90/90 да уж, мы это тоже прошли, потом жена и младшая дочь получили вид на жительство, и все, они стали постоянно жить в Испании, дочка поступила в школу и в Москву они теперь прилетают только один раз в год, в августе, навестить бабушек и дедушек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нас с женой большая проблема после 90 дней в Испании возвращаться назад и тупо ждать когда кончатся 90 московских дней.

Надо дружище по опыту нашего Андерсона получать вид на жительство. Иначе действительно жрёт всё это.

Вроде как ты и хочешь - но не можешь. Такое дело.

А так можно накупить рейсов Райанэйра на год вперед - и когда есть желание - лететь !

Тем более - вы вроде как в Эльс Поблетсе, соседи.... Нам надо там за бассейном последить, ну и пальмы опрыскивать...

Изменено пользователем iglesias
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо дружище по опыту нашего Андерсона получать вид на жительство. Иначе действительно жрёт всё это.

Вроде как ты и хочешь - но не можешь. Такое дело.

А так можно накупить рейсов Райанэйра на год вперед - и когда есть желание - лететь !

Тем более - вы вроде как в Эльс Поблетсе, соседи.... Нам надо там за бассейном последить, ну и пальмы опрыскивать...

Пять пальм в прошлом году под топор пустили. Африканский жук всё съел. А визу Д ждёмс. Может хоть раз в лотерее повезёт, а то всё, как в СССР, только галантерейные наборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас одну, сегодня спилили......

и ведь, гад не давится)))))))

Сегодня узрел я личинки этой сво, мамадарахая, кошмар.

Парни, которые пилили пальму, предложили собрать эти личинки и поменять их на очки, которыми торгуют Бимбо синего цвета на пляже. Говорят они их едят))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас одну, сегодня спилили......

и ведь, гад не давится)))))))

Сегодня узрел я личинки этой сво, мамадарахая, кошмар.

Парни, которые пилили пальму, предложили собрать эти личинки и поменять их на очки, которыми торгуют Бимбо синего цвета на пляже. Говорят они их едят))))))))

Если бы Вы ещё и жука видели - монстр. До России мог бы долететь. Славу богу у нас морозы.

Надо дружище по опыту нашего Андерсона получать вид на жительство. Иначе действительно жрёт всё это.

Вроде как ты и хочешь - но не можешь. Такое дело.

А так можно накупить рейсов Райанэйра на год вперед - и когда есть желание - лететь !

Тем более - вы вроде как в Эльс Поблетсе, соседи.... Нам надо там за бассейном последить, ну и пальмы опрыскивать...

А, как далеко от Els Poblets находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы ещё и жука видели - монстр. До России мог бы долететь. Славу богу у нас морозы.

Спасибо, мне и путинина вполне достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не всякие пальмы эти жуки едят. ;) У меня таких нет около дома. Ура!!!

Так что , если будете садить новые - покупайте другой сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не всякие пальмы эти жуки едят. ;) У меня таких нет около дома. Ура!!!

Так что , если будете садить новые - покупайте другой сорт.

Да только один вид едят. Не больше пальм не хочу. После них бассейн тяжко чистить, да и пальмовые крысы надоели на участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так в жизни всегда: кто-то мечтает эти пальмы хоть разок увидеть, а кого-то они уже задолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока о тоске не идет речь. Все помыслы направлены на оформление документов для визы Д. Но думаю буду скучать по друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Не больше пальм не хочу. После них бассейн тяжко чистить

а после чего легко чистить? :o

я понимаю, не цветы рядом садить.... Но пальмы?

бассейн - эта штука такая, чистить придется всегда и от всего.... B)

геморрой еще тот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще постоянно добавлять химикалии, которые весьма недешевы. Но иначе не будеть прозрачности и голубого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще постоянно добавлять химикалии, которые весьма недешевы. Но иначе не будеть прозрачности и голубого цвета.

голубой цвет дает кафель, а с химией - да....... Приходится покупать постоянно: 1 таблетка хлора раз в две недели (если детки в басссейн не писАют) ;)

а я еще и соль морскую туда, мешков по 8-9 в начале сезона :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а я думала, что голубой цвет дает небо, а химикалии специальный поверхностный слой как хороший отражатель. У меня в бассейне кафель бледноголубой, а как нальешь воду со всеми необходимыми добавками, так голубая-голубая. Стоит только пожадничать и не добавить эту химию вовремя, то тут же мутнеет и зеленеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а я думала, что голубой цвет дает небо, а химикалии специальный поверхностный слой как хороший отражатель. У меня в бассейне кафель бледноголубой, а как нальешь воду со всеми необходимыми добавками, так голубая-голубая. Стоит только пожадничать и не добавить эту химию вовремя, то тут же мутнеет и зеленеет.

Сейчас продаются таблетки 5 в одном. Зимой одна таблетка, летом 2 в неделю. Вода кристально прозрачная. Чистить и пылесосить летом 1-2 раза в неделю.

Мутнеет и зеленеет возможно надо перезасыпать фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек строивший бассейны, замечу что цвет воды голубой от отражающегося неба ( в закрытых бассейнах зеленоватый) .А по химикатам лучше использовать систему электрогидролиза соленой воды (под воздействием электричества из соленой воды проходящей через электроды выделяется хлор) - концентрация соли как в слезе, никакого запаха хлора, практически никакого обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение