Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как получить визу в Испанию гражданам России, находясь


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

я долго искала информацию в сети, но ничего не нашла.

Обращаюсь к вам: я гражданка России, сейчас нахожусь в Индии. планирую поехать в Испанию в агусте. Как я могу подать на визу в Испанию, находясь за рубежом? Скорее всего я буду в Малайзии перед как поехать в Испанию. знаю, что там есть посольство Испании. Может есть у кого такой опыт? поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

К сожалению, для того чтобы оформить визу Вам необходимо быть резидентом (иметь вид на жительство) страны в которой, вы находитесь, в вашем случае Индии или Малазии. В ином варианте вы являетесь туристом и местное консульство не примет у вас документы.

Если вы уже являетесь резидентом страны, то все очень просто и делается так же как в РФ. Берете в посольстве Испании список необходимых документов, подготавливаете их, заполняете анкету и подаете на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 30 Апрель 2011 16:14

Добрый день!

К сожалению, для того чтобы оформить визу Вам необходимо быть резидентом (иметь вид на жительство) страны в которой, вы находитесь, в вашем случае Индии или Малазии. В ином варианте вы являетесь туристом и местное консульство не примет у вас документы.

Если вы уже являетесь резидентом страны, то все очень просто и делается так же как в РФ. Берете в посольстве Испании список необходимых документов, подготавливаете их, заполняете анкету и подаете на визу.

Еще в принципе можете подать документы посредством DHL. Такая услуга есть у Испанского визового центра в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird Абсолютно верно. Ссылка на процедуру

Как подать заявление на оформление визы через курьерскую службу?

У заявителей сейчас появилась возможность подавать документы на оформление визы в Испанский Визовый Центр через курьерскую службу. Процедура оформления следующая:

Заявитель предварительно оплачивает все сборы в любом отделении банка ВТБ24 В банке необходимо оплатить следующие сборы: консульский сбор (1.376 рубля), сбор за услуги Визового центра (1.180 рублей), сбор за курьерскую доставку, в случае, если заявитель хочет, чтобы его паспорт был доставлен ему обратно курьером. В этом случае паспорт будет отправлен по адресу, указанному в анкете на оформление визы, обязательно укажите Ваш индекс.

Отправление документов осуществляется услугами компании DHL ,номера телефонов и адреса вы можете узнать на сайте www.dhl.ru

Заявитель оплачивает курьерскую доставку компании DHL только в Визовый центр Испании в г. Москве. А обратная доставка оплачивается посредством ВТБ24 со всеми остальными сборами.

Сколько составляет сбор за курьерскую доставку в обратную сторону, вы можете узнать по телефону (499) 235 33 70 с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00.

Все упомянутые сборы оплачиваются за каждое заявление на оформление визы.

Сколько составляет сбор за курьерскую доставку, вы можете узнать на сайте www.dhl.ru (зайдите в раздел «Цены»). Заявителю необходимо позвонить в компанию DHL для отправления документов и оплатить компании DHL услуги курьерской доставки в одну сторону. Вместе со всеми документами, согласно указанному в списке документов , необходимо вручить DHL по одному конверту на каждое заявление на визу и чек об оплате сборов. (В случае оплаты сборов за нескольких заявителей одним чеком необходимо приложить копию чека к каждому заявлению на оформление визы).

Также, мы рады предложить нашим клиентам новую услугу SMS. По желанию заявителя, можно заказать услугу SMS отслеживания состояния заявки на получение визы, для этого необходимо заполнить заявку и оплатить данную услугу (85 рублей), со всеми сборами.

В случае получения отказа в визе, сборы не возвращаются.

Заявки необходимо отправлять на адрес Испанского Визового центра:

115054, Москва

Ул. Дубининская, дом 35

Внимательно изучите указания о заполнении банковского бланка. Напоминаем, что все сборы оплачиваются за каждое заявление на оформление визы. Пожалуйста, укажите ваше полное имя, фамилию и номер паспорта в разделе «плательщик». Если Вы оплачиваете сборы сразу за нескольких заявителей, в колонке «плательщик» необходимо указать полные имена, фамилии и номера паспортов всех заявителей.

Важно!!!

Сборы могут быть оплачены только в отделениях банка ВТБ24. Оплата или банковский перевод через другие банки не принимаются.

Отправляйте Ваше заявление на визу курьером, только по прошествии 24 часов с момента оплаты сборов в отделении банка ВТБ24. Документы будут приняты к рассмотрению лишь в случае поступления Вашего платежа на наш счет. Если деньги не поступили на наш счет, рассмотрение заявления на визу будет приостановлено до поступления средств.

Вниманию заявителей подающих документы непосредственно в Визовый Центр: Оплата, произведенная через банк, не принимается!

Неполный пакет документов на оформление визы

Если пакет документов для оформления визы не полный, с Вами свяжутся по телефону, указанному в анкете, для того, чтобы Вы донесли недостающие документы как можно быстрее. В такой ситуации, стандартный срок рассмотрения заявлений на оформление визы (обычно 4 рабочих дня с момента доставки документов компанией DHL в Визовый центр) будет отменен до того момента, пока Вы не донесете все недостающие документы, и заявление для оформления визы будет полным.

Доставка паспорта курьером

Если заявитель выразит свое желание оформить обратную доставку паспорта курьером, паспорт будет отправлен по адресу, указанному в анкете на оформление визы. Пожалуйста, не забудьте указать Ваш индекс. Напоминаем, что сбор за доставку паспорта курьером оплачивается в отделениях банка ВТБ24 вместе с другими визовыми сборами.

Предупреждаем, что доставка паспортов осуществляется только на территории Российской Федерации. Согласно российскому законодательству отправка паспортов заграницу запрещена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Сбт, 30 Апрель 2011 16:16

Еще в принципе можете подать документы посредством DHL. Такая услуга есть у Испанского визового центра в Москве.

Да, но она не подойдет для человека, находящегося в Малазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hechicera писал(а) Вск, 01 Май 2011 12:37

Firebird писал(а) Сбт, 30 Апрель 2011 16:16

Еще в принципе можете подать документы посредством DHL. Такая услуга есть у Испанского визового центра в Москве.

Да, но она не подойдет для человека, находящегося в Малазии.

Ну почему же

Там же тоже есть DHL

Одна проблема - там оплачивать нужно через кассы ВТБ24, но это в принципе может за него сделать кто-то другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird Смотри в чем проблема, они отправку делают только по России, скорее всего это связано с двумя вещами а) Это паспорт и они боятся его потерять и б) доставка за границу стоит явно дороже чем по России.

Нужно как-то понять, готов ли визовый центр в принципе отправить паспорт за границу, а так же как оплатить доставку из визового центра к тебе за границу. В принципе второе можно сделать, но для этого нужно получить свой собственный номер в DHL (только тогда доставка может пройти за счет получателя, насколько мне известно), а вот как это сделать физическому лицу, я не знаю, юридическое может сделать в любом отделении DHL/TNT/UPS в течении 2-х дней просто подав заявку.

В итоге, я считаю, что нужно консультироваться с визовым центром и DHL, возможно самый правильный вариант, это отправить все документу кому-то в РФ, попросить оплатить сборы, и подать документы в визовый центр или лично или курьером, после чего этот кто-то знакомый в РФ отправит паспорт обратно в Малазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 01 Май 2011 16:57

Firebird
Смотри в чем проблема, они отправку делают только по России, скорее всего это связано с двумя вещами а) Это паспорт и они боятся его потерять и б) доставка за границу стоит явно дороже чем по России.

Нужно как-то понять, готов ли визовый центр в принципе отправить паспорт за границу, а так же как оплатить доставку из визового центра к тебе за границу. В принципе второе можно сделать, но для этого нужно получить свой собственный номер в DHL (только тогда доставка может пройти за счет получателя, насколько мне известно), а вот как это сделать физическому лицу, я не знаю, юридическое может сделать в любом отделении DHL/TNT/UPS в течении 2-х дней просто подав заявку.

В итоге, я считаю, что нужно консультироваться с визовым центром и DHL, возможно самый правильный вариант, это отправить все документу кому-то в РФ, попросить оплатить сборы, и подать документы в визовый центр или лично или курьером, после чего этот кто-то знакомый в РФ отправит паспорт обратно в Малазию.

Конечно стоит проконсультироваться в визовом центре. Тогда будет известно точно. Хотя вот такой вопрос - как находится в Малайзии не имя заграна? Если его отправить DHL в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение