Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Полиция и гвардия: Кто за что отвечает


Рекомендованные сообщения

Думаю, что всем интересно, чем полиция отличается от Guardia Civil. Читаю тут minutes одного из собраний нашей деревни и вот, что там написано:

  1. Policia Local - решает вопросы все внутри города, Может помочь при ДТП и принять заявление о краже, например.
  2. Cuerpo Nacional de Policia - Policia Municipal - разбирается с ДТП и кражами за пределами города. Принимают заявления о происшествиях.
  3. Guardia Сivil - военное отделение и ведает вопросами наркотиков и подделки документов, таможня, терроризм, защита окружающей среды.

Вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УО КАК! А чё тады у нас на дорогах Гвардия Сивиль делает? :o Я думал что они как раз типа русских ГИБДД. Нее, из самого названия понятно, что они что то к военным принадлежат, но что бы они тогда разруливали движение?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УО КАК! А чё тады у нас на дорогах Гвардия Сивиль делает? :o Я думал что они как раз типа русских ГИБДД. Нее, из самого названия понятно, что они что то к военным принадлежат, но что бы они тогда разруливали движение?!?!

Я тоже так думала и частично это так :)))) Они контролируют те дороги, которые не находятся в ведении ни муниципалитетов, ни автономий. Уж не знаю, как они так делят дороги, если все равно все они проходят через городки и автономии :))) Или могут помогать местным властям, если у тех нет ресурсов или возможности справиться с ситуациями каким-то. Так сказать, Бэтмены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз наблюдал как гвардия работает, очень впечатляет. Особенно если сравнивать с проверками на дорогах, когда наши гаишники досматривают транспорт.

Здесь. Под"ехала машина к кругу. Из нее два гвардейца выпрыгивают, один с оранжевым жезлом, другой со стопкой конусов. Бегут (!) от машины против движения, расставляют конуса, образуют плавное сужение до одной полосы. Далее в начале сужения остается один с жезлом оранжевым, предупреждает водителей. Другой возвращается к патрульной машине и внимательно изучает проезжающих мимо. Третий стоит в стойке, с автоматом наготове и пальцем на спусковом кручке. Четвертый за рулем, за всем наблюдает. Все подтянутые, спортивные - красавцы!! B)

У нас. Инспектор тормозит наглухо затонированную машину, и, лениво двигаясь, направляется к ней, с автоматом за спиной и на предохранителе. Напарник, в лучшем случае сидит в машине, пишет смски кому-то... :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё есть одна полиция . Подобие наших дружинников. Как я понимаю и функции у них как у дружинников, а вот прав, наверное больше. И ещё у них есть собственная форма. На мой взгляд красивая как и всех полицейских в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название не помню.Этих ребят много когда проводят местные (городские праздники).

Надо будет обратить внимание :)

alexam, да-да! мы как-то попали в подобную ситуацию, еще вертолет только летал по трассе :) кого-то ловили... четко и красиво работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз наблюдал как гвардия работает, очень впечатляет.

Обычно вроде это полиция локаль? Не? Форма еще такая черно-синяя и на кепках шашечки как у таксистов

гвардия цивиль ко мне приезжала по краже, они обычно на каких то древних жипах ниссан террано ездят, и форма какая то зеленоватая

Насколько я помню:

Полиция локаль занимается местными делами (регулирование движения, мелкие кражи и т.д)

А гвардия уже уголовкой посерьезней, с иностранцами и т.д. . Типа федералы

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение