Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские военные вертолеты в небе Венесуэлы


Рекомендованные сообщения

post-129-0-59662700-1328265448_thumb.jpg

Жители Каракаса были удивлены, увидев из своих окон эскадры русских военных вертолетов и самолетов марки Сухой, как будто они смотрели сцены из фильма про войну в реальном времени и не верили своим глазам.

Так начинается подготовка к празднованию 20-й годовщины переворота в результате которого Уго Чавес (Hugo Chávez) стал во главе страны, это случилось 4 февраля 1992 года.

post-129-0-08544400-1328265481.jpg

В воздушных маневрах приняли участие двенадцать вертолетов различных марок: Ми-25, Ми-35 и Ми-17, а также истребители Сухой, которые были закуплены правительством Уго Чавеса в России. Стоимость контракта 11 миллиардов долларов включает также ракеты, танки и автоматы Калашникова.

Венесуэльцы критикуют свое правительство за то, что не смотря на высокий уровень государственного долга, правительство купило оружие в то время как больницы испытывают кризис из за отсутствия медикаментов, плохие жилищные условия и высокий уровень преступности. В прошлом году было зафиксировано более 19.000 убийств.

post-129-0-08544400-1328265481.jpg

Также обеспокоены не высоким качеством русского оружия. Из 44 закупленных вертолетов уже 5 вертолетов разбилось, в результате погибло 27 венесуэльских военных. Власти так и не дали объяснений по причинам этих аварий.

Очевидно, что Уго Чавес старается продемонстрировать этим военным парадом свою силу и напомнить о ней своим оппонентам.

post-129-0-32759500-1328265462.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо? Опять Венесуэла?

Как пишут СМИ этой страны, очень многие говорят о близкой кончине Уго Чавеса. Срок - ноябрь 2012 года.

Вот тогда, по понятным причинам - там не только русские вертолеты летать будут. Что, в общем-то не радует, но многое идет к тому......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может какого преемника подготовит, иначе Венесуэла отправится вслед за Ливией в полную ж...

Да вроде есть оппозиция.

Но там, не вдаваясь в детали ( кому интересно - кину в личку) есть некая оспариваемая территория. На которой реально жируют военные из Венесуэлы. Там алмазы и золото. Въехать ты туда не можешь. На их деньги и деньги от нефти поддерживается существующий режим. Уго Чавес их ставленник, типа нашего а-ля Жириновского ( но грубое сравнение). Так что, если что, там будут военные действия. Мне эта страна не чужая, я искренне за них буду переживать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил мой папа - "Техника в руках индейца это груда металла!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорил мой папа - "Техника в руках индейца это груда металла!".

Согласен, вертолеты у нас неплохие, уронить может только индеец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение