Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что я подразумеваю, когда говорю, что хочу гордиться своей страной


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Есть еще один простой вариант, не нарушать правила, чтобы не было повода попросить с вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один простой вариант, не нарушать правила, чтобы не было повода попросить с вас...

вот это точно , я даже нашел в своем автомобиле "автопилот" после того как "письма счастья" задолбали приходить , теперь езжу по правилам , привыкаю к нормальной жизни :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один простой вариант, не нарушать правила, чтобы не было повода попросить с вас...

Но ведь правила создаются для чего? Правильно! Для того, чтобы их нарушали. Как и законы - для того, чтобы находили способ их обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, это какое-то российское видение того, что правила для этого существуют. :( Мое мнение, что правила созданы социумом, по крайней мере, главенствующими представителями этого социума и дают возможность направить хаос в определенное русло, границы, которого это свод правил и законов. Несомненно, ими можно принебрегать или не обращать на них внимания, но тем самым мы отправляем сами себя в древние времена, где сильный самый главный (в нашем случае, читай как гаишник - человек наделенной властью в своих рамках имеет возможность покарать меня/тебя/его/их в рамках, которые он для себя установил, читай как попросить с тебя расстаться с купюрами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, это какое-то российское видение того, что правила для этого существуют. :( Мое мнение, что правила созданы социумом, по крайней мере, главенствующими представителями этого социума и дают возможность направить хаос в определенное русло, границы, которого это свод правил и законов. Несомненно, ими можно принебрегать или не обращать на них внимания, но тем самым мы отправляем сами себя в древние времена, где сильный самый главный (в нашем случае, читай как гаишник - человек наделенной властью в своих рамках имеет возможность покарать меня/тебя/его/их в рамках, которые он для себя установил, читай как попросить с тебя расстаться с купюрами).

А я и не сказал, что это моя точка зрения. Просто так живёт здесь /в России, Украине и т.п./ большинство и считают это правильным. Одна из причин, почему я хочу перебраться в Испанию и заключается в том, что мне не нравится так жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один простой вариант, не нарушать правила, чтобы не было повода попросить с вас...

Это в какой стране? Если ты про РФ , то это ошибка. Ты можешь ничего не нарушать, а оказаться в тюряге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один простой вариант, не нарушать правила, чтобы не было повода попросить с вас...

К сожалению 'Anderson' , одно дело не нарушать в Испании правила и тебя никто специально в наглую не будет наказывать,

и вымогать взятку за нарушение которое ты не совершал !!!

И другое дело тут в России нарушаешь не нарушаешь - все равно придираются по полной.

Примеров куча - ставят "знак" и собирают подать и никого не волнует, если ты хочешь сказать, а где понятые и т/д, тебе легко еще и неподчинение приляпаяют !

Более того давно сказали прятаться нельзя и в руках держать измеритель скорости тоже нельзя (сами Гаишники смеются о безграмотности водил) - а стоят меряют и люди платят !!!

Воевать то все равно - себе дороже !

Вот этот и есть довод - уехать из страны , где тебя в любом месте мордой об асфальт и они правы будут !

Это в какой стране? Если ты про РФ , то это ошибка. Ты можешь ничего не нарушать, а оказаться в тюряге.

И правильно пишет 'werrew' - что у нас еще очень даже большая вероятность в России быть виноватым без вины !!!

Приятно выполнять правила и законы единые для всех и тогда все стараются их соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один простой вариант, не нарушать правила, чтобы не было повода попросить с вас...

Так уж сколько лет анекдоту, когда гаишник говорит водителю: "Значит, моя семья будет сидеть и ждать, пока ты права нарушишь" - и всё равно оштрафовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-хорошо, я исправлюсь и больше так не буду писать про российские реалии... :( Неужели все так изменилось за 4-5 лет... :( или я просто раньше в РФ на такое не попадал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-хорошо, я исправлюсь и больше так не буду писать про российские реалии... :( Неужели все так изменилось за 4-5 лет... :( или я просто раньше в РФ на такое не попадал...

Да Вы везунчик! Первый, кого "знаю" (да и знаю ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-хорошо, я исправлюсь и больше так не буду писать про российские реалии... :( Неужели все так изменилось за 4-5 лет... :( или я просто раньше в РФ на такое не попадал...

Увы, скажем так, скорее - усугубляется.

Закон "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" работает на 100 и 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор неприятный осадок на душе после ролика Arco iris (сообщение #21 в этой теме). Спасибо, Юлия.

Так больно за людей, за наших хороших людей.

Ещё больше убеждаюсь, что поменять там что-либо - НЕВОЗМОЖНО.

И если не можешь ничего поменять в стране, лучше поменять страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Сама ездила в разных машинах, но на дороге чувствую себя *как все*.

Нет различия, водитель фуры или едешь на крутом Джипе. Сигналят, мигают фарами - всем, если впереди ГИБДД с радаром. Что объединяет в этом случае? - Ненависть к взяточникам.

Кстати я заметила, большинство аварий на трассе М- 4 *Дон*.

По-моему, ненависть к взяточникам в данной ситуации не причем - мы же сами их ими делаем! Можно по-честному протокол оформить и поехать заплатить в Сбербанк ближайший. Так ведь договариваемся на месте, чтобы поменьше заплатить! (Грешен, сам так регулярно делаю :uhoh: ) Да и Андерсон прав - не превышай скорость, никто тебя на трассе тормозить не будет за ее превышение.

Кстати, из личного опыта - в Москву этой весной пришлось помотаться много, как раз по М4, моргать фарами стали гораздо меньше, хорошо, если одна из 5-6 встречных моргнет. Тем более есть, с чем сравнивать - на Украине(опять же в прошлом и этом по дороге в Испанию всю с востока на запад проезжал) моргают практически все. Сначала все не мог понять, что это значит - уже машин 10-15 моргнуло, а ДАИ (так у них дорожная полиция называется) все нет. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор неприятный осадок на душе после ролика Arco iris (сообщение #21 в этой теме). Спасибо, Юлия.

Так больно за людей, за наших хороших людей.

Ещё больше убеждаюсь, что поменять там что-либо - НЕВОЗМОЖНО.

И если не можешь ничего поменять в стране, лучше поменять страну.

Сегодня мужу рассказывала про этот ролик и вспомнила, как 22 года назад отец дочери пошёл постричься на 23 февраля, в 4 часа дня, "парикмахерская" в доме напротив, квартира в центре Нижнего Новгорода. Возвращается, а весь шарф на шее в крови. Смотрю : пулевое ранение - вошло и вышло, ничего не задело, он даже и не почувствовал на холоде, 2 метра ростом под 100 кг.

Хорошо, что так. Но кого там отстреливали? С глушителем. Парню было 27 лет, трудяга на заводе, приезжий в нашем городе. СЛУЧАЙНОСТЬ!!!

Ну нафик эти случайности. Забываю по-тихоньку. Сплю лучше. И вам желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то получается, что гордится не получается...обидно все таки...

Да Вы что, а - Люди!

За десять лет я себя впервые так зауважала именно здесь, в Испании.

С кем начинаешь знакомиться - говоришь, что из России - у испанцев взгляд зажигается! Они очень любят:

1. Россию с её многообразной и наибогатейшей культурой.

2. наше трудолюбие, умение работать.

3. русский менталитет - наше самое главное достоинство - наша дружба! Нет у них таких отношений, бескорыстных как среди русских. Завидуют они нам. И хотят дружбы с русскими. Потому что сами могут предложить эту дружбу - бескорыстную. Есть у меня испанцы знакомые, прекрасные отношения, искренние, незабываемые.

Мы всё-таки изменим этот МИР к лучшему? Не так ли? Своим присутствием.

И, жаль, конечно, что не в родной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы здесь не людей обсуждаем, а государство, страну! И за что его можно или не можно любить. Что обобрали народ, как раз тех людей с которыми хочет дружить весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы здесь не людей обсуждаем, а государство, страну! И за что его можно или не можно любить. Что обобрали народ, как раз тех людей с которыми хочет дружить весь мир.

Щас в депресняк впаду. Либо не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И за что его можно или не можно любить. Что обобрали народ, как раз тех людей с которыми хочет дружить весь мир.

Обобрали, это точно. На днях нашелся однокурсник. Человек работает, один из немнгоих, кто окончил наш институт - по специальности. Работает под землей, по 8 часов в сутки. Вот, недавно смог позволить себе такую роскошь, как компьютер. Говорит, что Кока-Кола для детей, только по праздникам. Другой однокурсник, недавно подал в отставку, был мэр в этом городе. Так он за 3 года работы на этом посту, * заработал* на несколько квартир, машину, которая стоит около 100 тыс евро. Вот так и живут. Кто-то работает руками, а у кого-то связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обобрали, это точно. На днях нашелся однокурсник. Человек работает, один из немнгоих, кто окончил наш институт - по специальности. Работает под землей, по 8 часов в сутки. Вот, недавно смог позволить себе такую роскошь, как компьютер. Говорит, что Кока-Кола для детей, только по праздникам. Другой однокурсник, недавно подал в отставку, был мэр в этом городе. Так он за 3 года работы на этом посту, * заработал* на несколько квартир, машину, которая стоит около 100 тыс евро. Вот так и живут. Кто-то работает руками, а у кого-то связи.

Есть у меня один родственник на Родине, среди нас племянников самый "неуспевающий" был, ну ни-к-чему таланта не имел. Пошёл 15 лет назад в политику, всё! у человека есть! Ничего до сих пор делать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая она моя страна?И где она?Я родился и вырос в СССР.Большую' часть жизни прожил там.....и???!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая она моя страна?И где она?Я родился и вырос в СССР.Большую' часть жизни прожил там.....и???!!!!

Вот и я с одной спортивной сумкой 10 лет назад выехала из "нашей" страны (в сумке были НЕ деньги, немного одежды, и та - неадекватная)

Так это "инстинкт" - борьба за выживание, забота о потомстве, что ещё забыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я с одной спортивной сумкой 10 лет назад выехала из "нашей" страны (в сумке были НЕ деньги, немного одежды, и та - неадекватная)

Так это "инстинкт" - борьба за выживание, забота о потомстве, что ещё забыла?

Один в один.И....чем гордиться?Бываю в "нашей"редко,по нужде.Москва грязная и вечная строй площадка...по сравнению с Торревьехой.Чем гордиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Вы что, а - Люди!

За десять лет я себя впервые так зауважала именно здесь, в Испании.

С кем начинаешь знакомиться - говоришь, что из России - у испанцев взгляд зажигается! Они очень любят:

1. Россию с её многообразной и наибогатейшей культурой.

2. наше трудолюбие, умение работать.

3. русский менталитет - наше самое главное достоинство - наша дружба! Нет у них таких отношений, бескорыстных как среди русских. Завидуют они нам. И хотят дружбы с русскими. Потому что сами могут предложить эту дружбу - бескорыстную. Есть у меня испанцы знакомые, прекрасные отношения, искренние, незабываемые.

Мы всё-таки изменим этот МИР к лучшему? Не так ли? Своим присутствием.

И, жаль, конечно, что не в родной стране.

Про историю еще не забывайте, она у нас достаточно славная, особенно если ХХ век в расчет не брать. Мне лично петровские и екатерининские времена больше всего по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение