Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Иран начал телевещание на испанском языке


Рекомендованные сообщения

post-129-0-25120300-1328036141.jpg

Созданный Тегераном испаноязычный спутниковый канал вышел в эфир, сообщило агентство новостей Фарс.

Телеканал Hispan TV финансируется правительством Ирана, так же как англоязычный канал Press TV и телестанция "Аль-Алам", вещающая на арабском.

Официальный Тегеран не раз обвинял международные информационные телеканалы в предвзятом освещении событий в Иране и в мире.

У Исламской Республики есть союзники в Латинской Америке, и недавно президент Ирана Махмуд Ахмадинежад совершил турне по континенту, посетив Венесуэлу, Кубу, Никагуа и Эквадор.

На Кубе иранский лидер встретился с Фиделем и Раулем Кастро.

Выступая на церемонии открытия Hispan TV, Ахмадинежад выразил надежду, что новый телеканал станет площадкой для общественных дискуссий.

Речь президента транслировалась по англоязычному Press TV. Он заявил, что иранское испаноязычное телевидение "будет местом рандеву, где все искатели справедливости и свободы, независимые нации, мыслители, ученые, художники получат возможность вести диалог".

Ахмадинежад завершил свою речь на испанском, воскликнув: "Viva España, viva America Latina" ("Да здравствует Испания, да здравствует Латинская Америка").

Президент Венесуэлы Уго Чавес приветствовал запуск телеканала, передает Франс Пресс.

В середине января Госдеп США предупредил, что если латиноамериканские государства будут сближаться с Ираном и вести с ним торговлю, они могут подпасть под действие антииранских санкций.

Президент США Барак Обама заявил в декабре, что Венесуэла ничего не выиграла от своих тесных связей с Тегераном. В ответ Каракас осудил санкции, введенные США против Исламской Республики, назвав их "империалистической агрессией".

Лицензия на вещание иранского англоязычного телеканала Press TV на территории Великобритании в середине января была отозвана британским независимым регулятором за нарушение правил вещания и редакционного контроля. Ведущим одной из программ на иранском телеканале является бывший член британского парламента Джордж Галлоуэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпидяяяяяяяяя! Вот уж точно не понимаю я Уго Чавеса и всего, что с ним связано.... Про Иран вообще молчу - темное пятно на карте для меня.

И не пойму - уж за что так ВВП и иже с ним носятся с этим Чавесом, в десна целуются.... Мы, русские, если посмотреть по телеку - такой священный ТРЕПЕТ испытываем к Венесуэле и к ее оглавлению, что скоро будем писать ее название с двумя "Л" (цитируя Жванецкого)..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпидяяяяяяяяя! Вот уж точно не понимаю я Уго Чавеса и всего, что с ним связано.... Про Иран вообще молчу - темное пятно на карте для меня.

И не пойму - уж за что так ВВП и иже с ним носятся с этим Чавесом, в десна целуются.... Мы, русские, если посмотреть по телеку - такой священный ТРЕПЕТ испытываем к Венесуэле и к ее оглавлению, что скоро будем писать ее название с двумя "Л" (цитируя Жванецкого)..... :D

Полный отстой всё Вами вышесказанное уважаемая Оксана, быть маленькой Венесуэлой, и не бояться открыть рот на Штаты, достойно уважения, мы просрали свою Родину, позарившись на жувачки и джинсы , допустили в соей стране ситуацию , когда корпорации управляют совестью и сознанием людей, бросив стариков существовать на невозможно нищенские пенсии... То что Вы не разбираетесь в макроэкономике ещё не значит , что Иран чёрное пятно на карте, я осуждаю Вас за такие мысли , не то что высказывания, это я называю -местечковое мышление... Мне очень жаль что среди русских людей нет солидарности по поводу американской заразы ... Читая такое , я ещё раз убеждаюсь в том , что мы просрали всё что можно ... Скоро все мы станем квадратноголовыми Спанчбобами... а потом нам в башку вставят чипы... и будут через спутник давать команды что делать, да политика российского руководства многих не устраивает , но это не значит что нужно хлопать в ладоши под американские лозунги... Женщины никогда ничего не понимали в политике, зачем по этому поводу коменты давать... Растите детей, варите кашу... ухожу спать крайне разочарованным в том что ещё и Андерсон , будучи мужчиной оценил такую реплику из зала , как положительную... Стыд и позор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VIP!

Про великодержавный шовенизм я уже прочитала в Вашем предыдущем посте...... Про деревеньщин-испанцев в том числе ( хотя и есть правильная мысль в посте, поэтому его и отметила)..... А тут еще и нотки мачиста появились......... Вы меня разочаровали, но спать я буду спокойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и слава Богу, мы же с Вами не должны во всём во взглядах совпадать , именно в различии взглядов и есть прелесть общения между людьми , главное , чтобы наругав, достоинства не обидеть, спите сладко, на здоровье Вам :) а за державу обидно, но не Вы тому виной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мачиста применимо в основном к испанцам, я женщин очень уважаю, просто не понимаете Вы в политике, и не любите её , чего уж там скрывать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть к США - это государственная политика современной России, им всегда нужен виновный. Всегда нужен образ внешнего врага, чтобы свой бардак под носом не замечали. Я слышала подобных разговоров миллион на тему: " ах, эта гацкая Америка". Слушала обе стороны - и защитников, и провокаторов, и патриотов и лже-патриотов.

Мне нравится Америка, я была во многих городах Америки.

У меня там есть друзья и я к ним лечу в гости в феврале.

И мне нравятся многие американские вещи, которые давно и прочно вошли в нашу жизнь, начиная с изобретенных там памперсов и детского питания..............заканчивая Интернетом,

айпадом и айфоном......

Согласна, страна далеко не идеальна, и можно долго перечислять недостатки Америки. Но где, скажите, рай на Земле. А впрочем, все зависит от самого человека. Если он не принимает новые условия, не согласен в них жить, то и все вокруг будет ему казаться отвратительным, вплоть до йогуртов (хотя для тех, кто привык йогурты пить, а не есть ложками, здесь действительно не фонтан). Вот, согласитесь, Вы никогда в жизни больше не пригласите человека, который один раз, придя в гости, потом всем рассказывал, что у Вас пыль на подоконнике и полочка криво весит. Да и любить Вы его никогда тоже не будете. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мачиста применимо в основном к испанцам, я женщин очень уважаю, просто не понимаете Вы в политике, и не любите её , чего уж там скрывать ...

Мне больше по душе экономика, это правда. Но, чтобы понимать что-либо в политике прежде всего нужна толерантность и об'ективность. Чего не заметно в Вашем посте несколько выше. Я ясно излагаю свою мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые судари и сударыни! я тут специально для понятия менталитета испанцев! не знаю как получилось, это Вам оценивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про толерантность не уверен... она довела Европу до того , что в ней строят мечеть за мечетью, у меня есть знакомая голландка , которая в 35 лет в первый раз в жизни оказалась в сложной ситуации и пришла просить пособие в Голландии, естественно , в коридоре социальной службы сидело порядка 15 женщин в паранджах, и бегала куча детей, и каково же было её изумление , когда ей на плохом голландском начали на перебой объяснять что ей ничего не положено, им положено а ей не положено, съездите в Голландию посмотрите до чего довела Европу толерантность... Пока мы рассуждаем о толерантности они на брёвнах плывут из Марокко и расселяются по Европе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про толерантность не уверен... она довела Европу до того , что в ней строят мечеть за мечетью, у меня есть знакомая голландка , которая в 35 лет в первый раз в жизни оказалась в сложной ситуации и пришла просить пособие в Голландии, естественно , в коридоре социальной службы сидело порядка 15 женщин в паранджах, и бегала куча детей, и каково же было её изумление , когда ей на плохом голландском начали на перебой объяснять что ей ничего не положено, им положено а ей не положено, съездите в Голландию посмотрите до чего довела Европу толерантность... Пока мы рассуждаем о толерантности они на брёвнах плывут из Марокко и расселяются по Европе...

То же самое есть в России. Посмотрите, сколько сейчас там стало мечетей..... И это не гацкие амеры строят. Преобладание мусульман над христианами в недалеком будущем на территории России давно беспокоит РПЦ. А трудовых мигрантов вы в Москве не видите? А колоссальные бюджетные деньги, уходящие на Чечню - тоже этого нет?

Или в истории не было исхода кубинцев массово во Флориду? Люди всегда ищут там, где им жить лучше. Потому что жизнь - одна. Как и мы с вами.

Про толерантность.

В моем первом универе на занятиях ( тогда еще был такой предмет) "Основы научного коммунизма" я задала вопрос профессору. Вопрос был как бы хохмой, но провакационный. Я спросила: " А знаете ли вы, что в 3-ей мировой войне будут убивать евреев и почтальонов". Профессор обескураженно спросил в отве: "А почтальонов-то за что?"

Вот вам и толерантность.

Да и вообще, помнится, что бытие определяет сознание. Так и политика оттуда же растет, из экономики.

Ирану не только Америка оружие поставляла ( одновременно с Ираком), но и Россия в том числе. Когда экономический кризис зайдет совсем в тупик - нужна будет война. Думаю, причины объяснять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то война во всю идёт, если не заметили, и ни для кого не секрет что страна электрических открывашек и айфонов в этом принимает как всегда самое прямое участие, о чём мы тут говорим непонимаю, то что у Вас друзья в Америке и в Америке придумали памперсы, не оправдывает её внешнюю политику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то война во всю идёт, если не заметили, и ни для кого не секрет что страна электрических открывашек и айфонов в этом принимает как всегда самое прямое участие, о чём мы тут говорим непонимаю, то что у Вас друзья в Америке и в Америке придумали памперсы, не оправдывает её внешнюю политику

Давайте не будем поднимать тему секретных войн, который вел Советский Союз, Прагу и Афганистан. И пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мы просрали свою Родину, позарившись на жувачки и джинсы , допустили в соей стране ситуацию , когда корпорации управляют совестью и сознанием людей, бросив стариков существовать на невозможно нищенские пенсии...

Здесь ключевое слово "мы". Как-то глупо обвинять американцев в том, что они изобрели жевательную резинку и джинсы (Windows забыли упомянуть) и тем самым нанесли нам непоправимый урон. Пока будем обвинять во всех грехах США вместо того, чтобы самим что-то делать, так и будем постоянно в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем поднимать тему секретных войн, который вел Советский Союз, Прагу и Афганистан. И пр.

Ну как не поднимать? Тема политическая, интересная, почему Вы вспоминаете Прагу и Афганистан ? А Ирак, Ливия... что за мода смотреть в далёкое прошлое не видя того , что творится под носом... Вы не в курсе что для того чтобы поддерживаться на плаву Америке нужно участвовать в 2 войнах одновременно а лучше в 3, вы не знаете как работают их печатные станки , вы не знаете про Федеральный Резервный Банк , который одалживает собой же напечатанные деньги , готорых по сути нет, которые ничего не стоят , при этом порабощая долгами целые государства ? Тут писали про Перу , которые якобы должны молчать по причине того что они продали все свои ресурсы, так это же не перуанцы продали, это шайка алчных сидящих у власти людей обменяла свою родину и народ на деньги мегакорпораций... Перуанцы разве виноваты, что Большой Брат имеет мега силу, и сначала загоняет страну в полный анус, а потом навязывает свою демократию.

Вы разве не помните как во время развала союза все начали бухать в разы сильнее. Горбачёву приплатили за "сухой закон", люди стали только и думать где достать водку, даже те кому не надо раньше было, искусственно создали дефицит, продержали на голодном пайке, а потом пустили в страну спирт ROYAL по цене 2,5 евро за литр, если тупо по курсу без учета инфляции, как люди начали пить, сколько у нас в районе ребят в тюрьму село из-за того что от спирта этого крыша уезжала...

А вы только Прага, да Афганистан... А в Афганистане сейчас кто у нас порядок наводит не припомните ? Там наши люди гибли ни за что, а Вы так вскользь, женщины на войну не ходят, потому и говорить о ней не имеют права в подобном тоне, и это никакой не мачизм, нахватались удобных терминов . Пока в Афганистане правили талибы выпуск героина прекратился практически полностью, потом америкосы взорвали свои два небоскреба с помощью компании Total Demolitions, убив этим сразу 2 зайцев, во первых дома были старые и их пора было сносить, но в центре Нью Йорка это сделать было проблематично , поэтому сделали так как сделали, плюс это дало повод пойти в Афганистан , и уже через год героин попер из Афганистана просто нереальными количествами... Вы всего этого не знали ? Или в Ваш мозг установлен мощный фильтр от компании APPLE и попадает туда только приятная и устраивающая Вас информация ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь ключевое слово "мы". Как-то глупо обвинять американцев в том, что они изобрели жевательную резинку и джинсы (Windows забыли упомянуть) и тем самым нанесли нам непоправимый урон. Пока будем обвинять во всех грехах США вместо того, чтобы самим что-то делать, так и будем постоянно в заднице.

Согласен , но чтобы из попы вылазить нужно всётаки помнить свою историю, обвинять Америку не надо, нужно смотреть вперёд, но и раскланиваться перед Америкой тоже не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VIP! Я знаю больше, чем Вы можете себе это представить или увидеть во сне. Но на эту тему я дискутировать не буду ни с Вами, не с кем-либо другим по причине бесперпективности ее.

И слушать патриотические речи о России от того, кто реально живет в Испании и имеет испанское гражданство для меня не представляет интереса. Я ясно выразила свою мысль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то разговоры об "амерах", перуанцах, русских, евреях, талибах - шлак! Тот самый, которым забивают мозги всем овцам.

Знаете ли вы, что 100 лет назад клич "бей жидов, спасай Россию" подогревался отчасти верхушкой тех, кого призывали бить?

То же самое - происходит испокон веков везде.

Любые разговоры о нациях, о том, что в бедах виноваты ДРУГИЕ - инструмент содержания "бандерлогов" там, "где их место" - то есть быть тварями дрожащими и отдавать последнюю шерсть за "защиту". То есть любая власть или "бугры народные" - это самые настоящие криминальные паханы, чье основное призвание - рэкет. Просто это изощренный рэкет, принимающий разнообразные формы и использующий разные средства - от ментов, гоняющих бабулек у метро до ФРС с кредитной экономикой и разжигания ненависти к "иноверцам". И всегда хозяева рэкета - люди одной породы, которым важны даже не деньги сами по себе, а важно сохранять ситуацию, когда они сохраняют влияние и возможность безнаказанного присвоения чужого добра.

Так было и в древнем Египте, и в СССР, и у "гарантов демократии". И рано или поздно эти группы людей находят общий язык и общие локальные цели.

Ради сохранения своих возможностей эти люди пойдут на любую гадость, они готовы, когда это в их интересах, без инерции перекраситься в любой цвет - хоть, в красный, хоть в зеленый, хоть коричневый, примут на вооружение любую идеологию или религию...

А остальным укажут на "врага", чтобы дрожали, платили и пахали.

Поэтому любые разговоры о нациях или вере - всегда отражение чьих-то действий по принципу "разделяй и властвуй".

Когда ситуация заходит уже в фазу горячих конфликтов - надо естественно самосохраняться, т. е. отвечать насилием на насилие.

Но приходим мы в такие ситуации из-за собственной, в общем-то лени шевелить мозгами и нежелания убирать свое же дерьмо с порога.

И этим успешно пользуются "группы влияния" - политические, экономические, финансовые, религиозные...

Хотите продолжать в том же духе? Флаг вам в руки! И неизбежную электричку навстречу. 0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпидяяяяяяяяя! Вот уж точно не понимаю я Уго Чавеса и всего, что с ним связано.... Про Иран вообще молчу - темное пятно на карте для меня.

И не пойму - уж за что так ВВП и иже с ним носятся с этим Чавесом, в десна целуются.... Мы, русские, если посмотреть по телеку - такой священный ТРЕПЕТ испытываем к Венесуэле и к ее оглавлению, что скоро будем писать ее название с двумя "Л" (цитируя Жванецкого)..... :D

Венесуэла, кстати, переводится дословно - маленькая Венеция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полный отстой всё Вами вышесказанное уважаемая Оксана, быть маленькой Венесуэлой, и не бояться открыть рот на Штаты, достойно уважения, мы просрали свою Родину, позарившись на жувачки и джинсы , допустили в соей стране ситуацию , когда корпорации управляют совестью и сознанием людей, бросив стариков существовать на невозможно нищенские пенсии... То что Вы не разбираетесь в макроэкономике ещё не значит , что Иран чёрное пятно на карте, я осуждаю Вас за такие мысли , не то что высказывания, это я называю -местечковое мышление... Мне очень жаль что среди русских людей нет солидарности по поводу американской заразы ... Читая такое , я ещё раз убеждаюсь в том , что мы просрали всё что можно ... Скоро все мы станем квадратноголовыми Спанчбобами... а потом нам в башку вставят чипы... и будут через спутник давать команды что делать, да политика российского руководства многих не устраивает , но это не значит что нужно хлопать в ладоши под американские лозунги... Женщины никогда ничего не понимали в политике, зачем по этому поводу коменты давать... Растите детей, варите кашу... ухожу спать крайне разочарованным в том что ещё и Андерсон , будучи мужчиной оценил такую реплику из зала , как положительную... Стыд и позор...

Теперь я понимаю почему Андерсон оценил эту реплику как положительную ... у него на компе латышский язык установлен, вопросов больше нет... конечно лишь бы против России, лишь бы за Америку... Здаётся мне в админах затесался шпион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я понимаю почему Андерсон оценил эту реплику как положительную ... у него на компе латышский язык установлен, вопросов больше нет... конечно лишь бы против России, лишь бы за Америку... Здаётся мне в админах затесался шпион...

да да! шпион межгалактического союза и еще резидент марсианской разведки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то разговоры об "амерах", перуанцах, русских, евреях, талибах - шлак! Тот самый, которым забивают мозги всем овцам.

Знаете ли вы, что 100 лет назад клич "бей жидов, спасай Россию" подогревался отчасти верхушкой тех, кого призывали бить?

То же самое - происходит испокон веков везде.

Любые разговоры о нациях, о том, что в бедах виноваты ДРУГИЕ - инструмент содержания "бандерлогов" там, "где их место" - то есть быть тварями дрожащими и отдавать последнюю шерсть за "защиту". То есть любая власть или "бугры народные" - это самые настоящие криминальные паханы, чье основное призвание - рэкет. Просто это изощренный рэкет, принимающий разнообразные формы и использующий разные средства - от ментов, гоняющих бабулек у метро до ФРС с кредитной экономикой и разжигания ненависти к "иноверцам". И всегда хозяева рэкета - люди одной породы, которым важны даже не деньги сами по себе, а важно сохранять ситуацию, когда они сохраняют влияние и возможность безнаказанного присвоения чужого добра.

Так было и в древнем Египте, и в СССР, и у "гарантов демократии". И рано или поздно эти группы людей находят общий язык и общие локальные цели.

Ради сохранения своих возможностей эти люди пойдут на любую гадость, они готовы, когда это в их интересах, без инерции перекраситься в любой цвет - хоть, в красный, хоть в зеленый, хоть коричневый, примут на вооружение любую идеологию или религию...

А остальным укажут на "врага", чтобы дрожали, платили и пахали.

Поэтому любые разговоры о нациях или вере - всегда отражение чьих-то действий по принципу "разделяй и властвуй".

Когда ситуация заходит уже в фазу горячих конфликтов - надо естественно самосохраняться, т. е. отвечать насилием на насилие.

Но приходим мы в такие ситуации из-за собственной, в общем-то лени шевелить мозгами и нежелания убирать свое же дерьмо с порога.

И этим успешно пользуются "группы влияния" - политические, экономические, финансовые, религиозные...

Хотите продолжать в том же духе? Флаг вам в руки! И неизбежную электричку навстречу. 0:-)

buba.gif

На кнопку " нравится" нажала, но и от меня лично +1000 баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама завела разговор про Госьпидя и уго чавеса а теперь +1000 балов даёт ...

и да....

и что это меняет в 1000 баллов?

и жила в Венесуэле. И сейчас у меня в гостях семья оттуда.... А Уго Чавес - политик. А политики особенно в постиндустральное время не представляют из себя ничего интересного для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение