Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Если ребенок заболел


Lion

Рекомендованные сообщения

Все доброе время суток. У меня вроде загриповал ребенок, вчера вечером резко и неожиданно взлетела температура. Страховщику уже позвонили, но неизвестно придет врач или нет, страховщик настаивает, Чтоб мы сами в поликлинику ехали, я отказываюсь, хочу чтоб врач приехал, ребенок в постели, не собираюсь ее мучить. В общем тут решаем.

Вопрос в следующем, пока решаем, какое эффективное лекарство от гриппа можно тут купить?, находимся в Барселоне. Дома (в Москве) хорошо помогал Интерферон. Вчера в аптеке такое не нашел, сейчас попробую в другой спросить, но мож и не бывает здесь его в продаже... В общем, товарищи, кто знаете, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viburkol фирмы heel хорошо снимает темпертуру .Немецкая гомеопатия. Но лучше вызвать врача, модет быть сто угодно. Ели ангина, то надо антибиотик. Вообще лучше без врача ничего не давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lion, боюсь, что врача можно будет ждать долго: тут не развита практика вызова врача на дом... поэтому либо скорую вызывайте, либо если высокая температура - дайте парацетамол, чтобы снизить ее и посмотрите как поведет себя ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и скорая вряд ли приедет на дом. Езжайте в больницу сами.

Я при температуре даю либо Apiretal ( парацетамол) либо Dalsy ( ибупрофен). Это микстуры для детей, которые чаще всего прописывают врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температуру до 38.5 лучше не сбивать, она и лечит наш организм. Парцетамол или нурофен когда уже сильно высокая, только они не лечат. Вообщем грипп это повальный - сами переболели (ребенок принес из колехио) все наши друзья и знакомые. Пока организм сам не справился ничего не помогало. Я вообще сторонник лекарств в самых крайних случаях, ибо в нашем организме уже есть все чтоб справиться с любой заразой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У на t уже за 39 была... Фишка в том, что в Барселону заехали на денек, завтра утром уже в Москву, поэтому вопрос надо было решать... Спасибо за советы, жаль ни один не пригодился))) Родители мы со стажем, ужо столько раз ее вытаскивали)))) Парцетамол или нурофен купил сразу же, t-ру сбили. Страховщика дожали таки, они кого то нарыли через своих партнеров, в итоге позвонили, судя по номеру из Франции и пообещали что дохтор будет)))) Через три часа пришел молодой доминиканец (как выяснилось) и ... тож ничем не помог. Прописал те же Парцетамол или нурофен))), а самого лекарства от гриппа в Испании оказывается в аптеке не продается. Я собственно здесь именно по лекарству хотел инфу получить, противовирусное. В Испании оказывается делают вакцины в больнице. Надо ехать, сдавать анализ и они тебе колят вакцину, во как.. Ладно завтра будем дома, купим Интерферон и бум лечиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему все лекарства от гриппа пьются непосредственно перед эпидемией, чтоб не заболеть. Остальные всего лишь подстегивают иммунитет, что делать для ребенка крайне не желательно.. вообщем дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение