Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В Австрии бездомный вернул хозяину семь тысяч евро


Aristarh

Рекомендованные сообщения

post-129-0-18992400-1326736889_thumb.jpg

В Австрии бездомный нашел и вернул хозяину семь тысяч евро

Бездомный из Вены Херманн Шляйхерт вернул хозяину конверт с 7000 евро, который он нашел на улице. Об этом пишет 14 января издание Kurier.

48-летний Шляйхерт увидел лежащий на тротуаре конверт с купюрами по 500 евро вечером 26 декабря, на следующий день после католического Рождества. В этот момент в кармане у него было только 80 евроцентов и пустая пачка от сигарет. Шляйхерт отнес находку знакомой социальной работнице, которая передала ее полиции. "Я ни секунды не раздумывал, - признался бездомный, отвечая на вопрос, не было ли у него мысли забрать деньги себе. - Это было бы воровство!"

Шляйхерт обитает в приюте и проходит курс лечения от алкоголизма. Несколько лет назад он отсидел тюремный срок. Как отмечает Kurier, найденные деньги были бы ему весьма кстати, так как стартовый капитал для приобретения социального жилья составляет 1500 евро.

Тем временем полиция Вены передала конверт с деньгами законному хозяину. Сведений о том, что он каким-либо образом отблагодарил Шляйхерта за находку, к настоящему времени не поступало.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один поступил удивительно, а второй как ответил интересно... неужели не ответит ??? как бы это отследит - то ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Действительно удивительно, а может и нет, во первых купюры в 500 евро бездомному по ряду причин в Австрии будет сложно реализовать, внешний вид не соответствует номиналу купюры, плюс когда я в Германии 500 евро в банке попросил разменять попросили паспорт, вопросы у немецких фискалов возникли бы сразу, плюс ко всему не знаю как в Австрии , а в Германии до сих пор не отменено превинтивное заключение... Человек сидевший , правильно всё взвесил и оценил, скорее всего понадеялся на порядочность владельца денег... Я думаю если бы указанная сумма была в двадцатках, мышление австрийца потекло несколько по иному руслу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек сидевший , правильно всё взвесил и оценил, скорее всего понадеялся на порядочность владельца денег... Я думаю если бы указанная сумма была в двадцатках, мышление австрийца потекло несколько по иному руслу...

Есть разумное в сказанном - но это опять же по нашему менталитету - рассуждение !

Если есть побуждение на присвоение - то ограничения - типа куда деть или где потратить не проходят - нашел бы как потратить двести процентов - как вы думаете ???

А вообще как все форумчане по этому поводу думают ??? Напишите ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по фотографии не скажешь, что он бездомный !

У нас бездомные по другому выглядят.

Если бы хотел потратил бы - это точно ! чудаковатый просто или захотел прославится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Боже! сколько придумано умных ответов! кто нибудь может понять что он просто ! честный человек !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если честно не считаю , что найденное на улице , это воровство... Может ему Боженька послал деньги таким образом, как ещё бездомному деньги послать, в лотерею не играет, только так, один теряет , другой находит, а с другой стороны , вдруг эти деньги какой нибудь дедушка одолжил у кого то чтобы жене катаракту вырезать , доктору заплатить... А еще раз если крутануть эту шахматную доску, то опять же , если у тебя эти деньги последние то и держать их надо в надежном месте, а не обращаться небрежно как с пачкой ПРИМЫ... я вот например 2 недели назад иду, вижу в траве лежит 50 евро , рядом собачья какашка, я поднял, деньги естественно :ph34r: присвоил получается... увидел бы что кто-то потерял и как Вицин ногой наступил бы, вот это не совсем красиво бы получилось... Сложный вопрос конечно, но про менталитет и совковое мышление согласен... Не даром людей из советского времени за этот менталитет даже отделили от остального демократического мира обозвав HOMO SOVETICUS.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений. Я, если бы не было никаких следов или координат хозяина, и не подумал бы сдавать найденное в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение