Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Профсоюзы испанской авиакомпании Iberia намерены объявить забастовку


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

По сообщению РИА Новости, профсоюз пилотов испанской авиакомпании Iberia, к которому присоединились профсоюзы работников наземных служб и бортпроводников, в пятницу приняли решение начать с февраля бессрочную забастовку, говорится в совместном заявлении трудовых коллективов.

post-3-0-21972600-1326461461_thumb.png

Забастовки будут проводиться по понедельникам и пятницам до тех пор, пока руководство авиакомпании не отменит свое решение о создании бюджетной авиакомпании Iberia Express.Окончательное решение о проведении бессрочной забастовки, в которой примут участие 20 тысяч человек, из них 16 тысяч наземного персонала и 4 тысячи летного состава, должно быть одобрено на объединенном совете работников профсоюзов в конце января.

Ранее летчики авиакомпании проводили забастовки 18 и 29 декабря, а также 9 января и 11 января. Забастовки привели к отмене 422 рейсов, что затронуло примерно 55 тысяч пассажиров.По планам авиакомпании, Iberia Express будет выполнять, начиная с 25 марта, рейсы на ближние и средние расстояния, что позволит, по мнению руководства, в условиях кризиса ежегодно экономить до 100 миллионов евро и успешно конкурировать на европейском рынке авиаперевозчиков. Профсоюз пилотов авиакомпании считает, что такого рода объяснения не соответствуют действительности, а создание новой структуры приведет к уменьшению их зарплат.Официальные власти Испании воздерживаются от участия в урегулировании конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама и сестра Иберией скоро возвращаются в Москву. Вот и гадаю - доедут ли по расписанию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама и сестра Иберией скоро возвращаются в Москву. Вот и гадаю - доедут ли по расписанию :(

Вообще говоря, задолбали уже своими забастовками :(

Неужели не понимают - что в стране сейчас задница и все урезания - они не от хорошей жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К хорошему привыкаешь быстро. Я вот видела первые забастовки в Греции. Так там таксисты в знак протеста МЕРСЫ жгли!!!!!!! Совсем зажрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле я их не пойму... Им создают дополнительные рабочие места... компания будет получать прибыль, а значит будет жить... это же лучше, чем она обанкротится... Ну да, придется почаще работать, ну тут уж извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле я их не пойму... Им создают дополнительные рабочие места... компания будет получать прибыль, а значит будет жить... это же лучше, чем она обанкротится... Ну да, придется почаще работать, ну тут уж извините...

Все - халявщики. В Россию их бы - по обмену опытом

Надо Рахою предложить это :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забастовки- это реальный инструмент в цивилизованных странах, не то, что в России, забастовка завершится успешно если только прилетит медвепутин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение