Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пять гвардейцев арестованы за связь с грабежами на AP-7


Рекомендованные сообщения

index.php?t=getfile&id=2444&private=0

Пять офицеров гражданской гвардии были арестованы вместе с пятью членами банды грабителей, действующих на автомагистрали AP-7 в Каталонии.

Согласно данным полиции Каталонии (Mossos d'Esquadra), грабители сообщали ныне арестованным офицером места, где они оставляли украденные автомобили, а офицеры, в свою очередь, давали грабителям ценные советы и раскрывали внутреннюю информацию. Все пятеро гвардейцев теперь находятся под следствием, которое должно установить степень их участия.

Каталонская полиция полагает, что с помощью офицеров было осуществлено около 100 инцидентов, из которых на данный момент уже раскрыто около двадцати. Представители Моссос д'Эскуадра не предполагают, что гвардейцы били напрямую вовлечены в участие в банде, они лишь получали взятки. Аресты были произведены по всей Каталонии, включая Барселону (Barcelona), Сант Бои де Льорегат (Sant Boi de Llobregat), Эль'Оспиталет (L'Hospitalet) и Террассу (Terrassa).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне верю, им еще надо прокатные конторы проверить. Два года назад, друг с женой и с ребенком взял в Барселоне Порш-кайен с водителем. На АР-7 водила остановился как будто что-то с колесом, тут же подъехали какие то "чурки" , начали ломиться в машину (друг двери заблокировал). В итоге сумочку жены все таки вырвали. Дали водителю типа пощечину , тот потом всю дорогу делал вид что ему полголовы разнесли. В это время кстати мимо них проехала полиция и протелет полицейский вертолет. Так что опять тема насчет расслабленных булок (хотя что надо было делать на месте моего друга - я не знаю). Но они помню приехали в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Вск, 25 Декабрь 2011 12:03

Пять офицеров гражданской гвардии были арестованы вместе с пятью членами банды грабителей, действующих на автомагистрали AP-7 в Каталонии.

Похоже это моих знакомцев наконец нахлобучили Thumbs Up. Был в моей богатой приключениям жизни та-аа-акой триллер - немного погодя расскажу, это поучительно, чтобы "булки на расслабляли", как Sergio говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что в Испании во властных структурах тоже есть и оборотни, и коррупция, и вообще криминал? Просто размах ни как у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avilin писал(а) Пнд, 26 Декабрь 2011 08:12

Получается, что в Испании во властных структурах тоже есть и оборотни, и коррупция, и вообще криминал? Просто размах ни как у нас?

От этого никуда не денешься, оно есть везде, просто если в РФ это вообще беспредел, то тут, по крайней мере, идет какая-то борьба с коррупцией и воровством. Из текущих примеров это процесс над Герцогом Пальмы, который женат на инфанте Кристине и все вместе входят в семью Испанской короны и процесс над бывшим президентом региона Валенсии. То есть, серьезная властная верхушка сидит в суде и оправдывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил такую вещь... надеюсь не буду банальным. У нас сначала бюджет разворовывают, потом, что осталось (если осталось) дают народу, не важно в каком виде, прибавка, стройка, ремонт... В Европе сначала дают людям, потом уже, что останется можно и своровать )))) Хотя в Азии например насколько я знаю вообще не воруют, но не это важно... т.е. цивилизованное руководство цивилизованной страны сначала думает о своих гражданах!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение