Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В Испании обнаружены картины Гойи и Эль Греко


Рекомендованные сообщения

Правоохранительные органы Испании нашли две картины, которые были украдены в 1997 году. Как сообщает NEWS.BCM.Ru, речь идет о работах Эль Греко «Благовещение» и Гойи «Явление девы Пилар».

В октябре прошлого года сыщики получили оперативную информацию о том, что похищенные произведения искусства, предположительно, были проданы. Было проведено тщательное раследование, в ходе которого оба пропавших шедевра были обнаружены в частном доме в Аликанте. У кого именно они изъяты, не уточняется.

Известно, что до кражи их владельцем являлся частный коллекционер. В конце 1990-х годов, отмечают «Вести», владелец шедевров разрешил вывезти произведения за рубеж, на выставку. Но когда экспозиция вернулась в Испанию, картин недосчитались.

Между тем, говорить о стоимости данных картин очень сложно, так как они крайне редко выставляются на продажу. Однако, пишет Lenta.Ru, в 2004 году «Крещение Христа» Эль Греко продали на аукционе Christie's в Лондоне за $1,449 млн, а за «Мертвых зайцев» Гойи на том же аукционе покупатель заплатил $5 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 16 Апрель 2011 16:32

А частный коллекционер - страховку получил или нет ?

Это несомненно хороший вопрос Smile но боюсь мы никогда этого не узнаем, хотя я думаю что вряд ли, сделка по покупке скорее является недействительной, так как она криминальная. Разве что с продавца их выбивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson писал(а) Сбт, 16 Апрель 2011 19:51

Vladimir111 писал(а) Сбт, 16 Апрель 2011 16:32
А частный коллекционер - страховку получил или нет ?

Это несомненно хороший вопрос Smile но боюсь мы никогда этого не узнаем, хотя я думаю что вряд ли, сделка по покупке скорее является недействительной, так как она криминальная. Разве что с продавца их выбивать)))

Думаю - такие ценности страхустся всегда... думал это оглашается страховщиками, они этим подтверждают свой статус и в заувалироанная реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 16 Апрель 2011 17:53

Думаю - такие ценности страхустся всегда... думал это оглашается страховщиками, они этим подтверждают свой статус и в заувалироанная реклама.

Да, я тоже так думаю, просто в связи с тем, что сделка признана не законной, страховщики не будут ничего выплачивать. если б пожар... Very HappyCrying or Very Sad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение