Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Два дня катаюсь в Дению, Хавею, Бенитачель, Бениссу, Морайру, Теуладу !!!

Хочется как можно больше посмотреть районов.

Скажу одно места очень красивые, воздух великолепный, дороги отличные. Только в Дении где домики возле плантаций нашел еще груновые дороги. Апельсинов море - брошенных садов море, они сами падают пока идешь между ними - самые спелые.

Море конечно разное, пляжи тоже отличаются. Но отношение людей везде доброотзывчивое. Понадобилось в Дении на окраине - срочно сбросить деньги на айфон - и в первом же кафе мне нашли русскоговрящую посудомойку через которую обьяснили где это поблизости сделать.

Остановилсь на терассе между Морайрой и Бениссой покушать, накормили деревенской выпечкой хлеба - обворожительно.

То, что здесь зелени много , хвойные породы - это просто лечебные элексиры здоровья и воздух полезный для человекА.

Но пьяный за рулем - тут преступник - это точно !!! повороты залихвацкие !!!

Здровья ВАМ всем форумчане и настроения !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...

Что можно посмотреть интересного и красивого в районе Коста Бланка подскажите? Были в Кальпе, Дении, изучаем Хавею, собираемся в Алтею. А куда посоветуете еще? А соляных пещер тут нету поблизости случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Если кто-то из Кальпа есть может подскажет, как там эта жёлтая субмарина работает? Вчера приехали, вроде график есть, но написано что не работает и спросить не у кого когда и вообще будет ли работать. Может в сентябре уже не сезон и экскурсий не бывает. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Обожаю Ориуэллу, Эльче, Санта Фас в Аликанте и Мурсию. Подскажите , пожалуйста, что-нибудь интересное для двухдневной поездки с детьми по югу Коста Бланки. Пока освоили только Терра Митика , Рио Сафари ну и остальные "рас крученные" места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет: а что в Ориуэлле понравилось? Мы там были когда ние получали и к нотариусу вроде приезжали, что то я как то не влюбился в енту деревню...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет: а что в Ориуэлле понравилось? Мы там были когда ние получали и к нотариусу вроде приезжали, что то я как то не влюбился в енту деревню... :(

В Ориуэлле на побережье автоматы-киоски как с кока-колой - насадку там для рыбалки продают за 1 евро. :D

А больше ничего не заметила. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Моя " Ориуэлла : надо припарковаться около школы Санто Доминго. Здание школы для меня очень величественно и красиво и снаружи и внутри. Вспомнить легенду о покровительнице города ( той, которая порешила семью мавританского правителя). Посмотреть вверх- с этого места отлично видно развалены замка-крепости и семинарию и становится понятно, почему крепость не могли осадить 40 лет. Зайти в школу , улыбнуться охраннику и попросить открыть внутреннюю церковь потрясающей красоты!!! Жаль, что таким не разрешают фотографировать! Очень красиво! Далее идти маленькими тихими древними улочками мимо музея Семана Санта (в который стоит зайти, особенно обратить внимание на подписи к фигурам с различными названиями местных монашеских орденов и даты их основания). Если приехать в выходные утром, то можно встретить немало людей в странных одеждах ( например в черном с одинаковыми платками на шеях), идущих к мессе. Зайти в церковь, полностью сделанную из розового мрамора ( стены, пол, потолок, алтарь и все принадлежности на нем). Затем зайти в соседнюю церковь с абсолютно "голыми" белыми стенами и огромным распятием у простого алтаря. Зайти в Епископский дворец , посмотреть картины со следами пуль времен Реконкисты. Просто походить по комнатам, где сохранены абсолютно все предметы интерьера ( даже ветхие ноты лежат на клавесине). А вот в " современную" часть города ходить не надо - грустно и убого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая очень интересно написала про Ориуэллу http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=4021

Там одно из самых масштабных празднований Семана Санта, после Севильи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориуэлла город и Ориуэлла коста (там как раз есть побережье) немного разные вещи. Та Ориуэлла что город - она от моря далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориуэлла город и Ориуэлла коста (там как раз есть побережье) немного разные вещи. Та Ориуэлла что город - она от моря далеко

Так Ориуэлла Коста - это вообще не город, а название куска побережья, Вы правы. А город очень красивый и стоит внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивый...переименовать бы его еще... :(

Ну если Торревьеха - русская столица, то предлагаю Ориуэллу переименовать в Тверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не много не об этом, простите, просто на русский манер нужно читать "H" в Orihuella, просто звучит ну как-то не очень. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не много не об этом, простите, просто на русский манер нужно читать "H" в Orihuella, просто звучит ну как-то не очень. :(

А давай и всех Хуанов и Хулио переименуем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не много не об этом, простите, просто на русский манер нужно читать "H" в Orihuella, просто звучит ну как-то не очень. :(

Я поняла, что вы про "Н". Меня это сначала тоже смутило. Просто сразу предложила вариант нового названия:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Если не секрет: а что в Ориуэлле понравилось? Мы там были когда ние получали и к нотариусу вроде приезжали, что то я как то не влюбился в енту деревню... :(

Деревня , деревне- рознь.Там есть что посмотреть.Другое дело что ruso turista туда не смотрят,а частенько туристов в некоторые места и не пускают. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение