Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Коммунальные услуги в Испании


Drop

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста подскажите, на что можно рассчитывать покупая отдельно стоящий дом в небольшом городке. Больше всего интересуют пригороды Аликанте.

Водопровод, канализация, магистральный газ - это роскошь или скорее всего будет?

Электроэнергия скорее всего есть везде, а перебои возможны или наиболее благоразумные держат генератор?

Я понимаю, что везде по-разному, но очень интересно узнать как живет Испания.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drop писал(а) Втр, 25 Октябрь 2011 17:34

Пожалуйста подскажите, на что можно рассчитывать покупая отдельно стоящий дом в небольшом городке. Больше всего интересуют пригороды Аликанте.

Водопровод, канализация, магистральный газ - это роскошь или скорее всего будет?

Электроэнергия скорее всего есть везде, а перебои возможны или наиболее благоразумные держат генератор?

Я понимаю, что везде по-разному, но очень интересно узнать как живет Испания.

Заранее благодарю

Приветствую!

Магистральный газ - это очень большое исключение. Хотя у меня он есть. Но моя деревня - это единственное место где я слышал есть такое. Для организации центрального отопления по дому в основном используют большие такие бадьи с мазутом.

Канализация центральная встречается чаще. Однако на виллах это все равно большей частью септическая яма.

С электричеством проблем нет. Вернее они бывают - в шторма бывают обрывает электропровода. Но это обычно на сутки максимум.

В целом если есть запарки, nо проще ИМХО поставить не электрогенератор, а солнечные батареи. Они же к аккумуляторам подключаются - с них потом работает дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird,у нас в Эмпуриибрава,в нашем районе тоже магистральный газ,так что ваша деревня не единственное место.Канализация центральная.И электрические провода уже как 4 года закопали в землю. Так что даже в шторм ,у нас перебоев с электричеством нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае газ должен быть во многих местах, строить газовую инфраструктуру очень дорого, никто не будет это делать ради 1-2 деревень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвелина писал(а) Втр, 25 Октябрь 2011 22:53

Это,так.Но сейчас новые районы стараются все-таки газифицировать.

Не буду спорить, мой поселок действительно новый, однако когда я в свое время искал дом - то газифицированных поселков почти не было. Я не говорю, что их помимо моего не было - были, просто их было исчезающе мало.

Хорошо, что сейчас все меняется.

Но мой друг искал дом себе тоже. На севере Коста Бланки тоже не смог найти дом газифицированный.

Взял вот с такой фигней на мазуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, что отозвались.

А как насчет водопровода? На одной из веток форума прочитала, что многие пользуются для питья покупной водой, но техническая вода тоже нужна. Даже в России в жаркое время года многие колодцы пусты или у Вас у всех скважины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drop писал(а) Срд, 26 Октябрь 2011 09:25

Большое спасибо, что отозвались.

А как насчет водопровода? На одной из веток форума прочитала, что многие пользуются для питья покупной водой, но техническая вода тоже нужна. Даже в России в жаркое время года многие колодцы пусты или у Вас у всех скважины?

Вот чего-чего, а с водой у меня проблемы были только две - отключение за неуплату (счет не выставила компания банку почему-то - но я быстро этот вопрос решил) и то, что на территории поселка была утечка воды небольшая Smile

А так - у нас в поселке большой такой бассейн с питьевой водой. Куда закачивают воду из скважин. Но вообще в каждой местности по-разному.

В некоторых районах (к примеру в Торревьехе и окрестностях) пить воду из-под крана действительно нельзя. У нас водная компания утверждает что можно, но я для питья все равно покупаю воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird спасибо.

Очень интересует как дела обстоят в пригороде Аликанте, может есть форумчане из этих мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drop писал(а) Срд, 26 Октябрь 2011 10:30

Firebird
спасибо.

Очень интересует как дела обстоят в пригороде Аликанте, может есть форумчане из этих мест?

Да не за что

А какие именно пригороды Вас интересуют?

Просто у части из них собственные системы водоснабжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drop писал(а) Срд, 26 Октябрь 2011 10:46

При покупке дома буду рассматривать все варианты в радиусе 30 км от Аликанте.

Тогда El Campello и San Juan de Alacant скорее всего Embarrassed

Это мои рекомендации

Но в целом когда посмотрите этот отчет на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение