Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Куда уходит Гвардиола?


Рекомендованные сообщения

Недавнее сенсационное заявление главного тренера «Барселоны» Пепа Гвардиолы о том, что он слишком долго тренирует футболистов каталонского клуба и собирается сменить место работы, вызвало большой резонанс как в Испании, так и за ее пределами.

Возглавив «Барсу», Гвардиола не дал на родине ни одного эксклюзивного интервью, он открывает рот только на пресс-конференциях и официальных мероприятиях. Тем удивительнее, что когда итальянские телевизионщики пригласили его поучаствовать в создании фильма, посвященного 100-тию «Брешии» (клуба, в который Пеп ушел из «Барселоны» на закате своей игровой карьеры), он согласился. Общаясь с итальянским журналистом, без пяти минут девятикратный чемпион Испании неожиданно разоткровенничался.

- Думаю, мое время в «Барсе» подходит к концу, - признался Гвардиола. - Я счастлив здесь, но в таких клубах сложно задерживаться надолго. Следующий сезон будет для меня как уже четвертым подряд на посту главного тренера. За такой срок и игроки устают от тренера, и тренер от игроков.

О том, что Пеп посматривает «налево», можно понять, вспомнив, что он наотрез отказывается продлевать свой контракт с «Барсой» более чем на один сезон. Очевидно, чтобы развязать себе руки.

Клубов, желающих пригласить Гвардиолу, полным-полно, и каталонец может смело увольняться из родного клуба хоть завтра.

- «Ювентус» и «Рома» сейчас пробуксовывают, - пишет итальянская La Stampa. Прославленный клуб из Турина мечтает о возрождении. В римской же команде о способностях Гвардиолы давно отзываются весьма лестно.

- После ухода Моуринью из «Интера» руководство миланского клуба подумывало о том, чтобы пригласить именно Гвардиолу, - напоминает Gazetta dello Sport. - А теперь, когда он обставил своего португальского коллегу в очной дуэли в рамках чемпионата Испании, это и подавно самый привлекательный вариант.

- Моуринью долго был первым кандидатом на замену собирающемуся на пенсию сэру Алексу Фергюсону, - пишет Daily Mail. -- Если Гвардиола решится покинуть «Барсу», у руководства «Манчестер Юнайтед» появится отличная альтернатива строптивому португальцу.

История знает немало примеров, когда уход с вполне благополучного места работы в поисках приключений заканчивался не совсем не так радужно, как предполагалось. И если об успешности переезда Моуринью из Милана в Мадрид говорить пока рано, то опыт Хуанде Рамоса показывает, что иногда добра от добра все же лучше не искать. Испанский специалист с «Севильей» выиграл два Кубка УЕФА, Суперкубок Европы и Кубок Короля. Под его руководством команда больше года возглавляла мировой клубный рейтинг. В вот все следующие его проекты оказались неубедительными. За три года сменив четыре команды, в числе которых «Тоттенхэм» и «Реал», он сейчас работает в таком «суперклубе» как днепропетровский «Днепр».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

днепропетровский «Днепр» - это сила :lol:

жаль Гвардиолу.. он мне нравился.. надеюсь, что его, на посту главного тренера Барсы, заменит кто-то не менее достойный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык предконтракт вроде подписан с Динамо (Томь) - 2я лига РФС, лет через 5 может в высший дивизион попадут :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола сегодня утром объявил футболистам о том, что покинет клуб летом.

«Ребята, я ухожу», — сказал специалист футболистам на сегодняшней тренировке.

41-летний специалист принял такое решение после четырех успешных лет работы в каталонском клубе. За это время он выиграл 13 титулов, включая две победы в Лиге чемпионов и три в чемпионате Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это погрустнее проигрыша Челси и Реалу :((:(( :((

Он ушел, но обещал вернуться :((:(( :((

грустить или радоваться за "Динамо"? Никак не могу определиться...... :((:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент

"Барселоны"Сандро Россель

заявил, что

главным тренером команды станет

Тито Виланова

а Гвардиола ушел на перерыв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Последние новости:

"Главный тренер "Барселоны" Пеп Гвардиола отказался обсудить возможность своей работы в лондонском "Челси" в следующем сезоне.

Владелец английского клуба Роман Абрамович сделал специалисту беспрецедентное предложение: для наставника каталонцев была заявлена годовая зарплата в размере € 15 млн. Однако Гвардиола не принял предложения, так как его главная цель в том, чтобы отдохнуть в течение одного года. Тем не менее не исключается, что лондонцы сделают новую попытку.

Напомним, по окончании сезона Гвардиола покинет свой пост, а сменит его у руля команды его нынешний помощник Тито Виланова. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение